浙江省管片劳务分包 引水工程下穿工程 人行地道盾构下穿铁路招标变更公告(浙江省建材集团有限公司2022)
招标类型: 非项目服务采购
招标编号: ZBRW-2022-044173
需求单位: 浙江省建材集团有限公司->投资企业
招标单位: 浙江省建材集团有限公司
项目名称: 建筑产业化公司
发布日期: 2022-10-21 16:30:21.0
联系人: 田桦江
联系邮箱:
截止时间: 2022-10-27 16:00:00
变更时间:
附件:
2022管片劳务分包招标公告(1).docx2022管片劳务分包招标公告(1).docx
二、招标项目概况:温州市瓯江引水工程下穿工程项目及宁波市庄桥火车站人行地道盾构下穿铁路项目管片流水线劳务分包项目数量暂6200*5500*350*1200管片4000环,最高限价432万元;6700*5900*400*1200管片150环最高限价18.75万元,两项合计限价450.75万元。一、招标项目编号:202202051根据《浙江建材集团有限公司采购管理办法》等有关规定,浙江省建材集团建筑产业化有限公司现就管片流水线生产劳务分包项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。公告日期:2022年10月22日关于管片流水线生产劳务分包项目公开招标的公告浙江省建材集团建筑产业化有限公司序号标项名称规格型号暂定工程量(环)最高限价(万元)招标范围1温州市瓯江引水工程下穿工程项目6200*5500*350*12004000432.00钢筋原材料进场卸车(含车上挂钩)、钢筋下料制作、钢筋笼电焊、钢筋笼短驳(含运输设备);砼浇捣、收水、修补、擦浆;管片出入池、堆场堆放、发货;三环拼装、抗渗抗弯试验拼装;文明施工、相关设备的保养等。具体采购内容及数量见招标文件。2宁波市庄桥火车站人行地道盾构下穿铁路项目6700*5900*400*120015018.75四、招标文件的发售时间、地址以及售价:4.本次招标不接受联合体投标;3.有效的劳务派遣经营许可证原件;2.具有二年及以上生产地铁管片劳务业绩或在建材集团内(含子分公司及参股公司)有实际劳务分包业绩的。1.投标人必须是在国内注册,具备独立法人资格的劳务企业或经独立法人授权的子、分公司,同时在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;三、投标人资格要求:七、开标时间:2022年10月31日上午09时30分六、投标地址:线上,统一招采协同平台https://srm.cnzgc.com、线下,浙江省建材集团建筑产业化有限公司2楼会议室(浙江省湖州市德清县雷甸镇白云南路358号)五、投标截止时间:2022年10月31日上午09时30分3.标书售价(元):免费。2.发售地址:统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com)1.发售时间:2022年10月22日至2022年10月27日(下午16:00点截止),每天上午:8:00-12:00,下午:13:00-16:00;(双休日及法定节假日除外)。开户银行:农商银行德清雷甸支行收款单位(户名):浙江省建材集团建筑产业化有限公司交付方式:转账、电汇或银行汇票投标保证金(元):人民币伍万元整,¥50000.00元九、投标保证金:八、开标地址:线上,统一招采协同平台https://srm.cnzgc.com、线下、浙江省建材集团建筑产业化有限公司2楼会议室(浙江省湖州市德清县雷甸镇白云南路358号)1.采购人名称:浙江省建材集团建筑产业化有限公司十二、联系方式:1.根据招标文件相关规定,投标保证金必须在2022年10月28日17:00时前到达浙江省建材集团建筑产业化有限公司帐户,否则其投标文件将被拒绝。保证金提交单位与报名单位必须主体一致。供应商完成报名并提交保证金后,不得无故放弃投标,确有特殊情况不能参加投标的,应在投标截止时间1天前以书面形式陈述原因,以(信函、传真加盖谈判单位公章)等方式通知采购人,如在规定期内未收到投标响应书面函件,则视为投标人同意参加谈判。电子采购文件与书面采购文件不一致时以书面采购文件为准。本次采购项目相关信息发布媒体:浙江省建材集团有限公司官网(http://www.zjsjcjt.com)、浙建集团统一招采协同平台https://srm.cnzgc.com十一、其他事项:十、公告期限:6个日历天银行账号:201000035703398地址:杭州市古运路85号古运大厦12层监督投诉电话:0571-819051282.浙江省建材集团有限公司采供管理部地址:浙江省湖州市德清县雷甸镇白云南路358号联系电话:13588182795联系人:田桦江