湖南保安服务招标变更公告(湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂2022)
湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂保安服务项目(2023.01.01-2025.12.31)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HC-JLZB-2022-451
原公告的采购项目名称:四平卷烟厂-保安服务项目(2023.01.01-2025.12.31)
首次公告日期:2022年10月08日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
-
更正日期:2022年10月21日
三、其他补充事宜
一、项目基本概况
1.项目名称:四平卷烟厂-保安服务项目(2023.01.01-2025.12.31)
2.项目编号:HC-JLZB-2022-451
3.首次公告日期:2022年10月08日
二、更正信息:招标文件
变更内容:
1、原招标文件37页中,第四章合同条款第五条合同履行期限、内容、方式、验收标准及支付条款,“5.4.1按照中标单价乘以实际服务岗点数量确定结算金额。乙方需向甲方提供合法的增值税专用发票,增值税税率按照财政部、国家税务总局财税〔2016〕47号文件和〔2016〕68号文件执行。由甲方通过银行转账的形式按月(保安服务区域一分季度)支付。”
内容修改为“按照中标单价乘以实际服务岗点数量确定结算金额(因甲方要求,临时增加使用期限为一个月以内的保安员,按照合同单价乘以实际使用天数按实结算)。乙方需向甲方提供合法的增值税专用发票,增值税税率按照财政部、国家税务总局财税〔2016〕47号文件和〔2016〕68号文件执行。由甲方通过银行转账的形式按月支付。”
2、原招标文件39页中,第四章合同条款第五条合同履行期限、内容、方式、验收标准及支付条款,“4.乙方保安员必须随甲方生产安排在甲方食堂就餐,乙方须向甲方购买饭票;如遇节假日及甲方生产调休等情况,乙方自行解决其保安员的就餐事项,甲方不承担此项费用。”内容修改为“乙方保安员必须随甲方生产安排在甲方食堂就餐,乙方须向甲方购买饭票,按票就餐;如遇节假日及甲方生产调休等情况,乙方须向甲方购买饭票,由甲方供应盒饭。饭票金额根据甲方员工就餐标准调整而进行调整,乙方无条件响应。”
3、原招标文件49页中,第四章合同条款附件1《保安服务管理办法及考核细则》第五条考核
内容增加:“8.乙方保安员未随甲方生产安排在甲方食堂就餐的,每人每餐扣100元。”
4、原招标文件76页中,第五章发包人要求第二条服务技术标准要求第八款第三项,“为甲方提供保安服务的人员必须在甲方食堂就餐,餐费早餐7元/人;午餐23元/人、晚餐23元/人;零点餐及加餐23元/人。”
内容修改为“为甲方提供保安服务的人员必须在甲方食堂就餐,餐费早餐8元/人/餐;午餐27元/人/餐、晚餐27元/人/餐,合同履约期内各餐具体金额根据甲方员工就餐标准调整而进行调整,乙方无条件响应。”
5、原开标时间为2022年11月03日9:30(北京时间),现变更为2022年11月08日9:30分(北京时间);
6、其他内容不变!
三、其他补充事宜
各投标人请根据更正公告内容重新制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂
地址:吉林省四平市环城路西1818号
联系人:王浚铎
电话:0434-3676281
招标代理:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:吉林省长春市经开区会展大街与南湖大路交汇金融第五城18栋
联系人:史双双
电话:0431-80620708
2022年10月21日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂
地址:吉林省四平市环城路西1818号
联系方式:王浚铎、0434-3676281
2.采购代理机构信息
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址:吉林省长春市经开区会展大街与南湖大路交汇金融第五城18栋
联系方式:史双双0431-80620708
3.项目联系方式
项目联系人:史双双
电 话: 0431-80620708