台州市高速交通违法抓拍放置箱体招标变更公告(台州市公安局高速公路交通警察支队2022)
浙江中永工程咨询有限公司关于台州市公安局高速公路交通警察支队高速交通违法抓拍放置箱体采购项目(重新招标)的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZYZFCG2022064-1
原公告的采购项目名称:台州市公安局高速公路交通警察支队高速交通违法抓拍放置箱体采购项目(重新招标)
首次公告日期:2022年10月13日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
招标文件第三章“招标需求”二、技术需求(三)采购清单
详见招标文件
详见附件一
2
招标文件第三章“招标需求”二、技术需求(七)安装施工要求
保留原内容,详见招标文件
补充“6、如标志牌基础安装施工因安装环境限制需对投标供应商提供的基础施工图进行变更的,投标供应商应提前与采购人确认,得到采购人许可后方可按变更后的施工图进行安装施工,否则采购人不予验收。因变更产生的相关费用由供应商在投标报价时自行考虑,结算时不予调整。“
3
招标文件第四章“评标”八、评标程序(三)商务技术及价格评审1.评分标准“技术部分”“技术指标响应情况”
客观分:根据投标产品对招标文件的响应情况,根据招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(四)测速仪箱体参数及功能”的要求评议:投标产品的基本功能、技术指标(包括所投标产品的规格尺寸、功能指标等)均能满足招标文件要求的得30分;每负偏离一条(按小项)扣1分,最多扣30分。本项最高得30分,投标供应商需提供技术参数响应表(格式见附件),如招标文件有要求提供检测报告、样机图片等证明材料供应商未按要求提供的,该小项不得分。
客观分:(1)根据投标产品对招标文件的响应情况,根据招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(三)采购清单”、“(六)测速仪箱体参数及功能”的要求评议:投标产品的基本功能、技术指标(包括所投标产品的规格尺寸、功能指标等)均能满足招标文件要求的得28分;每负偏离一条(按小项)扣1分,最多扣28分。本项最高得28分,投标供应商需提供技术参数响应表(格式见附件),如招标文件有要求提供各规格标志牌示意图、检测报告、样机图片、等证明材料供应商未按要求提供的,该小项不得分。(2)投标供应商根据招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(三)采购清单”各标志牌规格提供标志牌基础施工图的得2分,未提供或提供的施工图不满足施工要求的不得分。
4
招标文件第六章“投标文件格式”附件8评分索引表“技术部分”“技术指标响应情况”
客观分:根据投标产品对招标文件的响应情况,根据招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(四)测速仪箱体参数及功能”的要求评议:投标产品的基本功能、技术指标(包括所投标产品的规格尺寸、功能指标等)均能满足招标文件要求的得30分;每负偏离一条(按小项)扣1分,最多扣30分。本项最高得30分,投标供应商需提供技术参数响应表(格式见附件),如招标文件有要求提供检测报告、样机图片等证明材料供应商未按要求提供的,该小项不得分。
客观分:(1)根据投标产品对招标文件的响应情况,根据招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(三)采购清单”、“(六)测速仪箱体参数及功能”的要求评议:投标产品的基本功能、技术指标(包括所投标产品的规格尺寸、功能指标等)均能满足招标文件要求的得28分;每负偏离一条(按小项)扣1分,最多扣28分。本项最高得28分,投标供应商需提供技术参数响应表(格式见附件),如招标文件有要求提供各规格标志牌示意图、检测报告、样机图片、等证明材料供应商未按要求提供的,该小项不得分。(2)投标供应商根据招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(三)采购清单”各标志牌规格提供标志牌基础施工图的得2分,未提供或提供的施工图不满足施工要求的不得分。
5
招标文件第六章“投标文件格式”附件10技术参数响应表
详见招标文件
详见附件二
更正日期:2022年10月21日
三、其他补充事宜
未尽事宜,按原采购公告、采购文件执行。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:台州市公安局高速公路交通警察支队
地 址:浙江省台州市黄岩区北城街道五里牌村203-1号
传 真:
项目联系人(询问):牟警官
项目联系方式(询问):0576-81895207
质疑联系人:杨警官
质疑联系方式:0576-88212531
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中永工程咨询有限公司
地 址:浙江省台州市椒江区海洋广场1幢5层
传 真:
项目联系人(询问):马翔
项目联系方式(询问):0576-88228183
质疑联系人:邱海丽
质疑联系方式:0576-88589196
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:台州市财政局政府采监处
地 址:台州市财政局
传 真:/
联系人 :陈工、李工
监督投诉电话:0576-88206705
附件信息:
附件一:变更后采购清单.docx附件一:变更后采购清单.docx18.1K
附件二:变更后技术参数响应表.docx附件二:变更后技术参数响应表.docx18.0K
注:投标时供应商须提供每种规格标志牌示意图(彩色、标注主要尺寸)各一份。附件一:变更后采购清单序号类型货物参数备注数量1超速抓拍提醒标志距离监控设备500米处设置“前方500米测速抓拍”提醒标志提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根140mm*5000mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*1.60m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定,限速不一样,不与限速标志配合使用,文字内容:前方500米测速抓拍52距离监控设备200米处设置“前方200米测速抓拍”组合提醒标志限速不一样,不与限速标志配合使用,文字内容:前方200米测速抓拍53 在监控设备安装点位横向水平位置设置“此处测速”组合提醒标志限速不一样,不与限速标志配合使用,文字内容:此处测速 54 距离监控设备500米处设置“前方500米测速抓拍”提醒标志提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根219mm(以上)*5500mm(净空高)或2根140mm*5500mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*3.00m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:前方500米测速抓拍125 距离监控设备200米处设置“前方200米测速抓拍”组合提醒标志提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:前方200米测速抓拍106在监控设备安装点位横向水平位置设置“此处测速”组合提醒标志提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:此处测速 127低速抓拍提醒标志距离监控设备500米处设置“前方测速/抓拍组合提醒标志”提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根219mm(以上)*5500mm(净空高)或2根140mm*5500mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*3.00m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定提醒标志上方加一块最低速度标志配合使用,文字内容:前方低速抓拍 38距离监控设备200米处设置“前方测速/抓拍组合提醒”标志提醒标志上方加一块最低速度标志配合使用,文字内容:前方低速抓拍 39在监控设备安装点位横向水平位置设置“此处测速/抓拍”组合提醒标志提醒标志上方加一块最低速度标志配合使用,文字内容:此处低速抓拍 310变道抓拍提醒标志距离监控设备500米处设置“前方测速/抓拍组合提醒标志”提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根140mm*5000mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*1.6m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定。文字内容:前方抓拍1311距离监控设备200米处设置“前方测速/抓拍组合提醒”标志文字内容:前方抓拍1112在监控设备安装点位横向水平位置设置“此处测速/抓拍”组合提醒标志文字内容:此处抓拍1413占道抓拍提醒标志距离监控设备500米处设置“前方测速/抓拍组合提醒标志”提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根140mm*5000mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*1.6m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定。文字内容:前方抓拍214距离监控设备200米处设置“前方测速/抓拍组合提醒”标志文字内容:前方抓拍415在监控设备安装点位横向水平位置设置“此处测速/抓拍”组合提醒标志文字内容:此处抓拍816隧道内采用的自发光抓拍提示牌提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,标志牌:0.80m*1.00m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定。文字内容:前方抓拍,无基础、立柱,安装在隧道壁417匝道测速提醒标志匝道测速提醒牌提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根219mm(以上)*5500mm(净空高)或2根140mm*5500mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*3.0m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定。提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:此处测速 1118超速、低速类抓拍设备放置箱体及箱体附近标志牌距离监控设备500米处设置“前方测速/抓拍组合提醒标志”提醒标志规格、参数:Ⅳ类超强级膜,2.85厚度铝板+横向铝槽,基础:1.2m*1.2m*1m(深度不小于1米);立柱:1根140mm*5000mm(净空高),壁厚不小于4.5 mm;标志牌:1.35m*1.60m,其他技术参数需符合国标GB5768的相关规定提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:前方500米测速抓拍519距离监控设备200米处设置“前方测速/抓拍组合提醒”标志提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:前方200米测速抓拍520在监控设备安装点位横向水平位置设置“此处测速/抓拍”组合提醒标志提醒标志上方加一块限速标志配合使用,文字内容:此处测速 521移动箱体安装点位(含安装费用、基础,无电源,样式尽量参照固定箱体)详见本章“(六)测速仪箱体参数及功能” 不要求接通电源622固定箱体安装点位(含安装费用、基础、配套闪光灯、电源接线等)要电源接线、配闪光灯及支架6供应商名称(电子印章):2.本表须每页盖章。要求:1.本表“招标需求”栏、“招标参数及功能”栏以招标文件第三章“招标需求”中“二、技术需求”、“(三)采购清单”、“(六)测速仪箱体参数及功能”内容为准。供应商须逐条填写偏离情况(本表中内容为示例仅供参考),如招标文件有要求还需提供各规格标志牌示意图、检测报告、样机图片等技术资料作为依据。技术参数响应表附件二:变更后技术参数响应表序号招标需求招标参数及功能是否偏离投标供应商的承诺或说明投标品牌/型号主要技术参数其他说明(三)采购清单1超速抓拍提醒标志…………(六)测速仪箱体参数及功能1防爆机箱和闪光灯杆件1.1材质双层防爆不锈钢1.2防护等级需达到IP65,需提供有效的检测报告证明。1.3报警模块………………2功能要求……2.1主要功能指标……2.1.1主机箱………………2.2固定监测箱体的专用技术条件……2.2.2主要材质符合……2.2.2.1主箱体主箱体(包含上下箱体以及闪光灯箱体)的化学成分符合GB/T 3280-2015标准中牌号06Cr19Ni10(304)以上材料的规定。………………日期:法定代表人或授权委托人签字或电子印章: