设计招标变更公告(河池市宜州建设投资发展有限责任公司2022)
河池市宜州新区供排水一体化工程-污水处理厂(一期)设计招标更正公告(项目招标编号:E4512002876002223001001)
递交时间:2022-10-21 12:25招标项目编号:E4512002876002223001
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
电汇
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元 人民币
评标办法
住建设计综合评估法(设计方案招标)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标单位:
现对河池市宜州新区供排水一体化工程-污水处理厂(一期)设计招标,项目编号:E4512002876002223001001,的招标公告及招标文件内容进行更正事项如下:
一、更正事项:
1、原招标公告中:
2.项目概况与招标范围
……
合同估算价:323.58万元
……
更正为:
2.项目概况与招标范围
……
合同估算价:353.79万元
……
2、原招标文件投标人须知前附表中
1.1.7
项目投资估算
40633.36万元
更正为:
1.1.7
项目投资估算
工程总投资估算约:40633.36万元;
工程建安投资估算约:32817.40万元
污水厂区边坡支护建安估算价约:3563.45万元
3、原招标文件投标人须知前附表中
3.2.2
报价方式
本项目投标报价方式选择:(在方框内打“√”)
□固定数报价
即固定单价或固定总价报价方式。
固定单价:每平方米报价:\元/㎡,根据建筑物的建筑面积每平方米报价,设计费=总建筑面积(㎡)×中标单价(元/㎡)。
固定总价:\元。设计费=中标价。
□费率报价
投标费率\%。设计费=实际批复的投资总额×中标费率。
?其他方式报价:
浮动系数报价:浮动系数 %;设计费=设计收费上限价×(1+中标的浮动系数报价),设计收费上限价为:叁佰贰拾叁万伍仟捌佰元整(¥3235800.00元),其中方案设计、初步设计、编制初步设计工程量清单和招标控制价(不包含污水厂区边坡支护)部分¥2801100.00元;污水厂区边坡支护施工图部分¥434700.00元 ;备注:1、方案设计和初步设计、编制初步设计工程量清单和招标控制价(不包含污水厂区场边坡支护部分)部分最终设计费总额=经第三方或财评审定的初步设计工程量清单及招标控制价的建安工程费用×(1+中标的浮动系数报价)×设计费上限价/估算的建安工程费用)并不得超过签约合同价;2、污水厂区边坡支护的施工图设计部分最终设计费总额=经第三方或财政评审通过的工程量清单及招标控制价的建安工程费用×(1+中标的浮动系数报价)×设计费上限价/估算建安工程费用)并不得超过签约合同价。
更正为:
3.2.2
报价方式
本项目投标报价方式选择:(在方框内打“√”)
□固定数报价
即固定单价或固定总价报价方式。
固定单价:每平方米报价:\元/㎡,根据建筑物的建筑面积每平方米报价,设计费=总建筑面积(㎡)×中标单价(元/㎡)。
固定总价:\元。设计费=中标价。
□费率报价
投标费率\%。设计费=实际批复的投资总额×中标费率。
?其他方式报价:
浮动系数报价:浮动系数 %;设计费=设计收费上限价×(1+中标的浮动系数报价)
设计收费上限价为:叁佰伍拾叁万柒仟玖佰元整(¥3537900.00元),其中方案设计、初步设计、编制初步设计工程量清单和招标控制价(不包含污水厂区边坡支护)部分¥3103200.00元;污水厂区边坡支护施工图部分¥434700.00元
备注:1、方案设计和初步设计、编制初步设计工程量清单和招标控制价(不包含污水厂区场边坡支护部分)部分最终设计费总额=经第三方或财评审定的初步设计工程量清单及招标控制价的建安工程费用×(1+中标的浮动系数报价)×设计费上限价/估算的建安工程费用)并不得超过签约合同价;
2、污水厂区边坡支护的施工图设计部分最终设计费总额=经第三方或财政评审通过的工程量清单及招标控制价的建安工程费用×(1+中标的浮动系数报价)×设计费上限价/估算建安工程费用)并不得超过签约合同价。
其余内容不变,特此公告!
二、公告查询媒介:中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
三、联系方式:
招标人:河池市宜州建设投资发展有限责任公司 招标代理机构:天勤工程咨询有限公司
地址:河池市金城江区惠文路工行惠文小区 地址: 河池市同德路一巷5号二楼
邮 编: 547000 邮 编: 547000
联 系 人: 苏工 联 系 人: 黄耀
电 话: 0778-2102155 电 话: 0778-2786931
四、监督部门及电话:河池市建设工程招标投标站 联系电话: 0778-2284429
2022 年 10 月 21 日
递交时间