泉州市改造招标变更公告(泉州市第三医院2022)
泉州市第三医院污水站整体改造项目采购项目标前更正公告
发布时间:2022-10-24 14:58
泉州市第三医院污水站整体改造项目采购项目标前更正公告一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350500]FJXFZB[CS]2022002 原公告的采购项目名 称:泉州市第三医院污水站整体改造项目采购项目 首次公告日期:2022-10-10二、更正信息 合同包1 更正事项:采购文件 更正原因: 更正内容: 事项1:原采购文件 第三章 采购内容及要求 二、技术要求 ★1、设 计出水水质排放标准要求出水水质达执行《医疗机构水污染物排放标准》GB18466-2016中标准。指标如下: 表2 综合医疗机构和其他医院机构水污染物排放限值(日均值)序号控 制 项 目排放标准预处理标准1粪大肠菌群数/(MPN/L)50050002肠道致病菌不得检出—3肠道病毒不得检出—4pH6~96~95化学需氧量(COD) 浓度/(mg/L) 最高允许排放负荷/[g/(床位·d)] 6060 2502506生化需氧量(BOD) 浓度/(mg/L) 最高允许排放负荷/[g/(床位·d)] 2020 1001007悬浮物(SS) 浓度/(mg/L) 最高允许排放负荷/[g/(床位·d)] 2020 60608氨氮/(mg/L)15—9动植物油/(mg/L)52010石油类/(mg/L)52011阴离子表面活性剂/(mg/L)51012色度/(稀释倍数)30—13挥发酚/(mg/L)0.51.014总氰化物/(mg/L)0.50.515总汞/(mg/L)0.050.0516总镉/(mg/L)0.10.117总铬/(mg/L)1.51.518六价铬/(mg/L)0.50.519总砷/(mg/L)0.50.520总铅/(mg/L)1.01.021总银/(mg/L)0.50.522总α/(Bq/L)1123总β/(Bq/L)101024总余氯1)2)/(mg/L)0.5—注:1)采用含氯消毒剂消毒的工艺控制要求为:排放标准:消毒接触池的接触时间≥1h,接触池出口总余氯3~10 mg/L。预处理标准:消毒接触池的接触时间≥1h,接触池出口总余氯2~8 mg/L。2)采用其他消毒剂对总余氯不做要求。更正为:★1、设 计出水水质排放标准要求出水水质达执行《医疗机构水污染物排放标准》GB18466-2005中标准。指标如下: 表2 综合医疗机构和其他医院机构水污染物排放限值(日均值)序号控 制 项 目排放标准预处理标准1粪大肠菌群数/(MPN/L)50050002肠道致病菌不得检出—3肠道病毒不得检出—4pH6~96~95化学需氧量(COD) 浓度/(mg/L) 最高允许排放负荷/[g/(床位·d)] 6060 2502506生化需氧量(BOD) 浓度/(mg/L) 最高允许排放负荷/[g/(床位·d)] 2020 1001007悬浮物(SS) 浓度/(mg/L) 最高允许排放负荷/[g/(床位·d)] 2020 60608氨氮/(mg/L)15—9动植物油/(mg/L)52010石油类/(mg/L)52011阴离子表面活性剂/(mg/L)51012色度/(稀释倍数)30—13挥发酚/(mg/L)0.51.014总氰化物/(mg/L)0.50.515总汞/(mg/L)0.050.0516总镉/(mg/L)0.10.117总铬/(mg/L)1.51.518六价铬/(mg/L)0.50.519总砷/(mg/L)0.50.520总铅/(mg/L)1.01.021总银/(mg/L)0.50.522总α/(Bq/L)1123总β/(Bq/L)101024总余氯1)2)/(mg/L)0.5—注:1)采用含氯消毒剂消毒的工艺控制要求为:预处理标准:消毒接触池的接触时间≥1h,接触池出口总余氯2~8 mg/L。2)采用其他消毒剂对总余氯不做要求。事项2:提交响应文件截止时间:2022-10-26 09:30(北京时间)更改为:提交响应文件截止时间:2022-11-01 9:30(北京时间) 其他内容不变 更正日期:2022-10-24三、其他补充事宜 招标文件中凡涉及上述的内容,以本更正公告为准,招标文件的其他内容不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:泉州市第三医院 地 址:福建省泉州台商投资区洛阳镇康泰街3号 联系方式:15880891710 2.采购代 理机构信息(如有) 名 称:福建信发招标代 理有限公司 地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层 联系方式:18065229015 3.项目联系方式 项目联系人:庄玮明 电 话:18065229015福建信发招标代 理有限公司发布日期:2022-10-24