信息发布系统更新招标变更公告(某学院2022)

图书馆信息发布系统更新询价公告安徽鼎信项目管理股份有限公司受某学院委托,现对“图书馆信息发布系统更新”进行询价,欢迎具备条件的国内供应商参加询价。一、项目名称及内容1.项目编号:2022-JL08-F41142.项目名称:图书馆信息发布系统更新3.项目地点:安徽省合肥市4.项目单位:某学院5.项目概况:图书馆信息发布系统更新项目,本项目拟对为图书馆信息发布系统采用多级分布式远程集中管理模式,通过一个管理平台,将分布在不同位置的终端统一管理,实现信息发布的“集中管理、统一控制、分散发布”。具体详见采购需求。6.资金来源:自筹7.项目预算:16万元,超过预算的报价作无效响应处理。8.项目类别:服务类9.标段(包别)划分:一个包二、供应商资格1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。4.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(5)供应商被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,或在军队采购失信名单禁入处罚期内。5.本项目不接受联合体报价;三、询价文件的获取1.获取时间: 2022年10月19日09:00至2022年10月25日17:00;2.询价文件价格:每套(包)人民币300元整,文件售后不退;3.获取方式:登录安招采 www.anzhaocai.com网站并下载询价文件及相关附件。安招采技术支持电话:400-800-6335。四、询价时间及地点1.询价时间:2022 年10月26日9时30分;2.询价地点:安徽鼎信项目管理股份有限公司第三会议室(安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座19层1904)。五、响应文件提交截止时间同询价时间六、联系方式1.采购人采购人:某学院地 址:安徽省合肥市蜀山区黄山路451号联系人:王辉电 话:173502320092.采购代理机构采购代理机构:安徽鼎信项目管理股份有限公司地 址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层联系人:张路电 话:0551-65860136-8602、18755223159七、其他事项说明1.本次询价公告在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)和《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、安招采(http://www.anzhaocai.com/)上发布。2.供应商应合理安排询价文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成询价文件获取,责任自负。供应商在过程中有任何疑问或问题,请与代理机构项目联系人联系。3.供应商必须在获取截止时间前完成登记及费用缴纳,未登记、逾期登记和未缴费、逾期缴费的谈判均无效。获取过程中有任何疑问或问题,请与代理机构项目联系人联系;4.投标供应商如需开具招标文件费发票,请于项目公示期结束后,登录安招采平台通过“电子发票”菜单获取发票,详情咨询平台客服热线:400-800-6335;安徽鼎信项目管理股份有限公司
2022年10月19日附件: 无