桌椅床橱柜招标变更公告(如东县碧桂园幼儿园2022)



如东县碧桂园幼儿园教室桌椅床橱柜采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目名称:如东县碧桂园幼儿园教室桌椅床橱柜采购项目
首次公告日期2022年10月21日
二、更正信息
更正事项:采购公告 √采购文件 采购结果
更正内容:
1、本项目询价采购文件中“第二章 采购项目要求“中“一、采购内容” 现更正为:

产品名称
品名
产品图片
产品介绍
数量

美劳室
莫奈多人波浪桌240*120cm

桌面尺寸:240*120cm。 高度可选: 49/52/55cm1.桌面材料采用25mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.桌面表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁.3.桌面边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.桌脚采用6条70mm直径无结疤橡胶木。桌腿底部配以尼龙材质防护脚套、对地板、地毯等地面材料起保护作用的同时,能有效保护桌腿与方便清洁。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-幼教桌-120*60cm

桌面尺寸:120*60cm 高度可调节1.桌面材料采用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.桌面表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.桌面边缘使用环保木蜡油两底两面处理5.桌脚采用48mm烤漆管与不锈钢管结合,可调节10档高度,每档间隔2.5cm,调试桌面高度区间为36~59cm。桌腿底部配以尼龙材质防护脚套、对地板、地毯等地面材料起保护作用的同时,能有效保护桌腿与方便清洁。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
8

紫荆系列
紫荆-小方桌-60*60cm

桌面尺寸:60*60cm 高度可调节1.桌面材料采用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.桌面表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.桌面边缘使用环保木蜡油两底两面处理5.桌脚采用48mm烤漆管与不锈钢管结合,可调节10档高度,每档间隔2.5cm,调试桌面高度区间为36~59cm。桌腿底部配以尼龙材质防护脚套、对地板、地毯等地面材料起保护作用的同时,能有效保护桌腿与方便清洁。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
8

凯利王国系列
凯利王国-幼教椅-27cm

尺寸:30*33*49cm 座高27cm。1. 材料采用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2. 椅子脚底使用四个全包围塑料件,有效保护椅子与地面的同时,能方便清洁3.边缘使用环保水性漆处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害6. 产品整体环保性能符合国家标准
120

美劳室
多功能收纳晾纸架

尺寸:75*30*64cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-中空二层柜

尺寸:80*30*57cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板(▲提供饰面胶合板 GB/T 9846-2015 《普通胶合板》 中含水率、胶合强度、静曲强度、弹性模量符合要求的带CMA章印的检测报告)2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。
4

凯利王国系列
凯利王国-皇冠入口

尺寸:80*30*168cm1.两边侧板使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板侧边图案使用UV打印工艺,确保打印清晰,使用过程中不易褪色。2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.顶部使用三个小圆球,材质为橡胶木。外部使用环保水性漆处理6.对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

常春藤系列
常春藤-双格柜

尺寸:40*30*57cm。1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

常春藤系列
实木三层45度弧形柜B

尺寸:65*34*82cm。1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用弧形踢脚板设计,材料使用18mm厚度ENF级别双贴枫木木皮实木多层板,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7.前方踢脚板两侧末端配有2个塑料防倾倒装置,防止柜体在遭受晃动时倾倒。 8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

常春藤系列
实木二层45度弧形柜B

尺寸:65*34*57cm。1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7.前方踢脚板两侧末端配有2个塑料防倾倒装置,防止柜体在遭受晃动时倾倒。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
中空美劳用品柜

尺寸:60*30*61cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
美劳用品柜

尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
移动晾纸架

尺寸:64*40*80cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.柜体内部使用22条PVC托条,可以放置11层晾纸网。塑料件邻苯物质检测符合国家标准规范的要求5.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 6. 五金件选用环保五金、安全无毒。7.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害8. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-八格柜

尺寸:80*30*82cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
常春藤-卷纸绘画板

尺寸:70*48*120cm1.本品侧边使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 中间透明面板材料采用5mm厚度安全亚克力6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
美劳用品柜

尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-中空二层五格柜

尺寸:80*30*57cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

紫荆系列
紫荆-中空二层五格柜

尺寸:80*30*57cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

阅读室
凯利王国-系统图书柜

尺寸:64*30*57cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
8

凯利王国系列
凯利王国-二层90度弧形柜

尺寸:119*46*57cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用圆柱脚设计,能有效增加了稳定性,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

凯利王国系列
凯利王国-中空五格柜

尺寸:83*30*57cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
凯利王国-画板柜-高

尺寸:80*40*96.5cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板(2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁4. 配一个双面黑板,一面白,一面黑。可使用粉笔与水性笔书写,带磁性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
美劳用品柜

尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
移动晾纸架

尺寸:64*40*80cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.柜体内部使用22条PVC托条,可以放置11层晾纸网。塑料件邻苯物质检测符合国家标准规范的要求5.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 6. 五金件选用环保五金、安全无毒。7.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害8. 产品整体环保性能符合国家标准
4

凯利王国系列
凯利王国-阶梯组合柜

尺寸:120*30*81cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
8

美劳室
美劳用品柜

尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
莫奈-透明作品架

尺寸:43*37.5*4cm1.采用5mm厚度安全亚克力
36

美劳室
莫奈-作品展示架

尺寸:143*33*150cm1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。。5. 含三个可移动储物柜,每个底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
12

凯利王国系列
凯利王国厨房组

尺寸:268*37*97cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面采用贴面免漆工艺处理、耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.拉手与旋钮与产品板件边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

紫荆系列
紫荆-实木布偶台

尺寸:81*30*120cm1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害.7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

四层抽拉床

1.规格:145*65*100CM(一层65*127,二层65*136,三层65*145)2.材质:橡胶木原木材质,围栏高度不低于18CM,床腿立柱不小于5.8*3.8cm,床边框4*2.8cm,铺板厚度1.0CM,铺板间距不大于0.5MM.两面光边倒圆角。板托采用3根3.5*3CM的樟子松材料;3.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐,一层采用半滚轮结构,便于推拉,放置到位后不易移动。4.其它要求均应符合相关的国家标准和行业标准,质量符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》含水率在8%-12%之间,无异味、不开裂,材质密度好,木纹清晰,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;“三棵树”牌或同等档次品牌清水聚脂木器漆,(PU)成份为聚胺酯,耐压,面漆(PE)成份为不饱合树酯,两底两面,环保等级达国家E1级标准。
40

2、本项目询价采购文件中“附件六 投标报价表” 现更正为:
附件六:
投标报价表
项目名称:如东县碧桂园幼儿园教室桌椅床橱柜采购项目 单位:人民币 元

产品名称
品名
产品介绍
数量
单价
合价

美劳室
莫奈多人波浪桌240*120cm
桌面尺寸:240*120cm。 高度可选: 49/52/55cm1.桌面材料采用25mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.桌面表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁.3.桌面边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.桌脚采用6条70mm直径无结疤橡胶木。桌腿底部配以尼龙材质防护脚套、对地板、地毯等地面材料起保护作用的同时,能有效保护桌腿与方便清洁。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-幼教桌-120*60cm
桌面尺寸:120*60cm 高度可调节1.桌面材料采用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.桌面表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.桌面边缘使用环保木蜡油两底两面处理5.桌脚采用48mm烤漆管与不锈钢管结合,可调节10档高度,每档间隔2.5cm,调试桌面高度区间为36~59cm。桌腿底部配以尼龙材质防护脚套、对地板、地毯等地面材料起保护作用的同时,能有效保护桌腿与方便清洁。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
8

紫荆系列
紫荆-小方桌-60*60cm
桌面尺寸:60*60cm 高度可调节1.桌面材料采用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.桌面表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.桌面边缘使用环保木蜡油两底两面处理5.桌脚采用48mm烤漆管与不锈钢管结合,可调节10档高度,每档间隔2.5cm,调试桌面高度区间为36~59cm。桌腿底部配以尼龙材质防护脚套、对地板、地毯等地面材料起保护作用的同时,能有效保护桌腿与方便清洁。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
8

凯利王国系列
凯利王国-幼教椅-27cm
尺寸:30*33*49cm 座高27cm。1. 材料采用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2. 椅子脚底使用四个全包围塑料件,有效保护椅子与地面的同时,能方便清洁3.边缘使用环保水性漆处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害6. 产品整体环保性能符合国家标准
120

美劳室
多功能收纳晾纸架
尺寸:75*30*64cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-中空二层柜
尺寸:80*30*57cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板(▲提供饰面胶合板 GB/T 9846-2015 《普通胶合板》 中含水率、胶合强度、静曲强度、弹性模量符合要求的带CMA章印的检测报告)2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。
4

凯利王国系列
凯利王国-皇冠入口
尺寸:80*30*168cm1.两边侧板使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板侧边图案使用UV打印工艺,确保打印清晰,使用过程中不易褪色。2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.顶部使用三个小圆球,材质为橡胶木。外部使用环保水性漆处理6.对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

常春藤系列
常春藤-双格柜
尺寸:40*30*57cm。1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

常春藤系列
实木三层45度弧形柜B
尺寸:65*34*82cm。1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用弧形踢脚板设计,材料使用18mm厚度ENF级别双贴枫木木皮实木多层板,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7.前方踢脚板两侧末端配有2个塑料防倾倒装置,防止柜体在遭受晃动时倾倒。 8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

常春藤系列
实木二层45度弧形柜B
尺寸:65*34*57cm。1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7.前方踢脚板两侧末端配有2个塑料防倾倒装置,防止柜体在遭受晃动时倾倒。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
中空美劳用品柜
尺寸:60*30*61cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
美劳用品柜
尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
移动晾纸架
尺寸:64*40*80cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.柜体内部使用22条PVC托条,可以放置11层晾纸网。塑料件邻苯物质检测符合国家标准规范的要求5.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 6. 五金件选用环保五金、安全无毒。7.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害8. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-八格柜
尺寸:80*30*82cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
常春藤-卷纸绘画板
尺寸:70*48*120cm1.本品侧边使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 中间透明面板材料采用5mm厚度安全亚克力6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
美劳用品柜
尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

紫荆系列
紫荆-中空二层五格柜
尺寸:80*30*57cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

紫荆系列
紫荆-中空二层五格柜
尺寸:80*30*57cm。1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4.柜子最高层顶板与两侧侧板使用塑料连接件,增加柜子整体稳定性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

阅读室
凯利王国-系统图书柜
尺寸:64*30*57cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
8

凯利王国系列
凯利王国-二层90度弧形柜
尺寸:119*46*57cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用圆柱脚设计,能有效增加了稳定性,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

凯利王国系列
凯利王国-中空五格柜
尺寸:83*30*57cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

美劳室
凯利王国-画板柜-高
尺寸:80*40*96.5cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板(2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁4. 配一个双面黑板,一面白,一面黑。可使用粉笔与水性笔书写,带磁性。5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
美劳用品柜
尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
移动晾纸架
尺寸:64*40*80cm2.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.柜体内部使用22条PVC托条,可以放置11层晾纸网。塑料件邻苯物质检测符合国家标准规范的要求5.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 6. 五金件选用环保五金、安全无毒。7.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害8. 产品整体环保性能符合国家标准
4

凯利王国系列
凯利王国-阶梯组合柜
尺寸:120*30*81cm5.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板6.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁7.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计8.五金件选用环保五金、安全无毒。5.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。6. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
8

美劳室
美劳用品柜
尺寸:98*30*65cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

美劳室
莫奈-透明作品架
尺寸:43*37.5*4cm1.采用5mm厚度安全亚克力
36

美劳室
莫奈-作品展示架
尺寸:143*33*150cm1.柜体使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。。5. 含三个可移动储物柜,每个底部有4个静音带刹车1.5寸TPE材质万向轮,单只可承重至少20kg 6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害7. 产品整体环保性能符合国家标准
12

凯利王国系列
凯利王国厨房组
尺寸:268*37*97cm1.柜体使用18mm厚度E0级优质环保枫木纹双饰面刨花板2.表面采用贴面免漆工艺处理、耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保优质热熔胶与封边条封边,边角倒圆弧设计4.拉手与旋钮与产品板件边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 五金件选用环保五金、安全无毒。6.柜体采用踢脚板设计,既增加了稳定性,又可以防止杂物进入柜底,边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害、产品结构安全符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》的要求。7. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。8. 整体甲醛释放量符合GB18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》的要求。
4

紫荆系列
紫荆-实木布偶台
尺寸:81*30*120cm1.柜体使用15mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理5. 柜子底部使用16mm脚垫,有效保护柜体和地面的同时,还能起到防滑的作用。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害.7. 产品整体环保性能符合国家标准
4

四层抽拉床
1.规格:145*65*100CM(一层65*127,二层65*136,三层65*145)2.材质:橡胶木原木材质,围栏高度不低于18CM,床腿立柱不小于5.8*3.8cm,床边框4*2.8cm,铺板厚度1.0CM,铺板间距不大于0.5MM.两面光边倒圆角。板托采用3根3.5*3CM的樟子松材料;3.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐,一层采用半滚轮结构,便于推拉,放置到位后不易移动。4.其它要求均应符合相关的国家标准和行业标准,质量符合GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》含水率在8%-12%之间,无异味、不开裂,材质密度好,木纹清晰,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;“三棵树”牌或同等档次品牌清水聚脂木器漆,(PU)成份为聚胺酯,耐压,面漆(PE)成份为不饱合树酯,两底两面,环保等级达国家E1级标准。
40

投标总价:(大写) 投标总价:(小写)

注:1、询价为一次性报价,总价包含本项目所有费用。未按要求填写可视为无效报价。
2、本投标报价表中投标人的投标总价不得超过本项目采购预算价,否则按无效投标处理。
3、根据财政部关于《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知精神,本项目招标代理费由中标供应商支付,金额为:中标价*1.5%*0.8,请各投标供应商将此费用一并考虑在投标报价中。
投标人:(加盖公章)
法定代表人或授权委托人(签字或盖章):
日 期: 年 月 日
3、因询价采购文件内容修改,根据政府采购相关规定本次招标活动时间调整为:
投供应商投标截止时间:2022年10月31日上午10:00整。
更正日期:2022年10月25日
三、其他补充事宜:以上更正调整内容为询价采购文件组成部分,对各投标人均有约束力,其他事项仍按询价采购文件要求执行。本项目已按规定发布更正公告,如投标人未能及时关注本项目相关信息公告,由此造成的一切损失由投标人自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:如东县碧桂园幼儿园
地 址:如东县掘港镇
联系方式:13862797222
2.采购代理机构信息
名 称:大洲设计咨询集团有限公司
地 址:如东县掘港镇
联系方式:13511590081
3.项目联系方式
项目联系人:杨秋琳
电   话:13862797222

60*60cm田BO输PAT乐465地