用车维修 保养 事业单位 公务招标变更公告(连云港市机关事务管理局2022)



关于分包二连云港市市本级、海州区、开发区、云台山景区、高新区等机关事业单位公务用车定点维修和保养服务项目的澄清公告

发布时间:2022-10-25








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




公告信息:

采购项目名称
连云港市机关事务管理局:市本级、海州区、开发区、云台山景区、高新区等机关事业单位公务用车定点维修和保养服务

品目

服务

采购单位
连云港市机关事务管理局

行政区域
连云港市
公告时间
2022年10月25日 14:30

首次公告日期
2022年09月26日
更正日期
2022年10月25日

联系人及联系方式:

项目联系人
丁彦翔

项目联系电话
0518-85871535

采购单位
连云港市机关事务管理局

采购单位地址


采购单位联系方式
18205122057

代理机构名称
连云港市政府采购中心

代理机构地址
详见文件

代理机构联系方式
详见文件

一、项目基本情况

原公告的采购标段编号:320701-J-2022091401478-2
原公告的采购标段名称:分包二连云港市市本级、海州区、开发区、云台山景区、高新区等机关事业单位公务用车定点维修和保养服务
首次公告日期:2022年9月26日
二、澄清修改信息
澄清修改事项:征集文件
澄清修改内容:原征集文件第三部分 确定入围及成交供应商
本框架协议入围供应商数量上限为2家。

(1)提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商大于等于3家时,评审委员会根据征集人的授权,直接确定排名前两名的供应商为第一阶段入围供应商。如供应商响应报价并列,导致入围供应商数量超过3家及以上,由征集人代表采用随机抽取(现场摇号)的方式确定入围供应商。

(2)提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商为2家时,评审委员会淘汰1家报价最高的供应商。如两家供应商报价相同,由征集人代表采用随机抽取(现场摇号)的方式确定入围供应商。
现修改为:

一、确定第一阶段入围供应商:
入围供应商数量:确定第一阶段入围供应商时,提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商淘汰率按20%计算,且至少淘汰一家供应商(通过资格性及符合性供应商家数×淘汰率=Y,Y=A+B,A为整数部分,B为小数部分。当B为零时,淘汰家数为A;当B不为零时,淘汰家数为A+1。)。

如供应商响应报价相同,导致淘汰率低于20%时,末位响应报价相同的供应商均淘汰。

澄清修改日期:2022年10月25日

三、获取征集文件、提交响应文件截止时间、开启时间
提交响应文件截止时间:顺延至2022年11月10日9:00:00(北京时间)
开启时间:顺延至2022年11月10日9:00:00(北京时间)
四、其他补充事宜
其他事项不变。

、采
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.征集人信息
名 称:连云港市机关事务管理局
地 址:连云港市海州区朝阳东路69号
联系方式:0518-85816706
2.采购代理机构信息
名 称:连云港市政府采购中心
地 址:连云港市海州区凌洲东路9号2号楼419室
联系方式:丁彦翔 0518-85871535
3.项目联系方式
项目联系人:苏先生
电 话:0518-85816706





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->