吉林省管道维修招标变更公告(中国联合网络通信有限公司吉林省分公司2022)

2022年中国联通吉林省分公司长春市区杆路、管道维修服务集中采购公开比选-
比选公告(变更)
(招标编号:JLWT-2022-JLSLT287-BX)

一、内容:
比选公告(变更)
本比选项目为2022年中国联通吉林省分公司长春市区杆路、管道维修服务集中
采购公开比选,(采购代理编号:JLWT-2022-JLSLT287-
BX),采购人为中国联合网络通信有限公司吉林省分公司,采购代理机构为吉
林万通工程建设招投标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公
开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答
人)应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
对2022年中国联通吉林省分公司长春市区杆路、管道维修服务进行公开比选。
1.2采购内容
1.2.1采购内容:2022年中国联通吉林省分公司长春市区杆路、管道维修服务集
中采购,服务内容分为杆路及管道两个类别,其中甲供材料包括:光缆类、电
杆、接头盒、塑料管材、井具、钢绞线等,其它辅材均为乙供。具体技术要求
详见《技术规范书》。采购预算为90万元(不含税)。
有效期:自框架协议签订之日起至2023年2月28日止或者份额管控执行完成,二
者以先到为准。
1.2.2本项目不划分采购包。
采购人按评审小组推荐顺序确定中选人2人,中选区域见公告附件。
1.3本项目设置最高限价。按不含税单价标杆价格进行折扣报价,标杆价格详见
《技术规范书》。最高折扣限价100%,应答人报价折扣高于最高限价的,其应
答文件将被否决。
2.应答人资格要求
2.1应答人须为中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,提供合法有效的营业执照复印件。
2.2应答人承诺能够提供增值税专用发票。
2.3应答人须具备有效期内的通信工程施工总承包三级及以上资质。如以上证件
处于换证期,未领到新证,须提供换证主管机构出具的证明文件或官方网站发
布的审核合格公示。
2.4应答人须具备有效期内的安全生产许可证。如以上证件处于换证期,未领到
新证,须提供换证主管机构出具的证明文件或官方网站发布的审核合格公示。
2.5 业绩要求:应答人须具有2019年1月1日-
至完成今同类项目业绩,累计合同含税总金额不低于90万元。应答人提供相应
合同复印件,合同关键页至少包含项目名称、主要内容、合同金额、签署页等
内容。如合同为框架协议,以框架协议中的预估含税金额为准;若未明确预估
含税金额,须同时提供框架协议及该框架协议下的采购订单(或结算单)。时
间以合同或框架协议的签署日期为准。
2.6 财务要求:应答人不存在财产被接管或冻结或破产清算状况,提供2019-
2021年经会计师事务所审计的财务审计报告或财务报表。注册不足三年企业,
提供全部财务审计报告或财务报表;新注册企业不满一年,无须提供。
2.7应答人须提供合规经营承诺书和廉洁诚信承诺书。
2.8根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》
和中国联合网络通信有限公司吉林省分公司发布的《吉林联通供应商黑名单管
理办法》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与本次应答。
2.9应答人须承诺在采购过程中,如果被列入中国联通或吉林联通黑名单供应商
,则废止其参与资格、中选资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果被
列入中国联通或吉林联通黑名单供应商,则立即终止所有合同执行,相关后果
卖方(乙方)承担。
2.10本项目不接受联合体应答。
2.11单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得应答同一
采购包或者应答未划分采购包的同一比选项目。
2.12IP 、MAC地址校验:采购人将进行IP
、MAC地址校验,如不同应答人递交应答文件的IP地址、MAC地址相同,评审小组将直接按照串通应答处理,否决其应答,同时将相关应答人纳入“供应商黑
名单”,禁入期1-3年。
2.13如不同应答人单位负责人、营业执照注册电话、注册邮箱等资料以及比选
文件购买人(联系人)、联系方式、邮箱等一致,评审小组将直接按照串通应
答处理,否决其应答,同时将相关应答人纳入“供应商黑名单”,禁入期1-
3年。
2.14应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(3)与本采购项目的其他应答人为同一个单位负责人;
(4)与本采购项目的其他应答人存在控股、管理关系;
(5)为本采购项目的代建人;
(6)为本采购项目的采购代理机构;
(7)与本采购项目的代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(8)与本采购项目的代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(9)被依法暂停或者取消应答资格;
(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定
或司法机关出具的有关法律文书为准);
(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
(14)存在与中国联通有劳动关系的员工持股、任职(兼职)情况;
(15)法律法规或应答人须知前附表规定的其他情形。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”
,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年10月26日17时至2022年11月1日12时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。
4.2比选文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)-
“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”。
4.3比选文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.c
uecp.cn)登录后,进入“电子招标投标”-
“联通智慧供应链招标采购中心”,进入主页左侧导航栏—比选项目管理—
寻找商机,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的采购包,点
击保存。然后点击“项目跟进”-
“比选应答”中购买比选文件,点击要选择的采购包后,使用沃支付完成比选
文件费用的支付,支付成功后下载比选文件(比选文件为.megp格式,须使用联
通投标文件制作系统打开,软件下载详见“共享文档下载”)。本项目所有流
程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在“共享文档下载”中下载
操作手册。应答人需注意超过比选文件售卖截止时间则无法支付比选文件费用
,由此造成的损失由应答人自行承担。
4.4比选文件每套售价人民币叁佰元整(¥300元),售后不退。支付方式:沃支
付。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮
进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题
请拨打:400-688-
9900)。若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选
择付款方式、输入密码进行付款。
4.5应答人必须在应答截止时间之前办理iPASS电子证书,并使用iPASS电子证书
进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。iPASS电子证书具体办理流程参见
“中国联通合作方门户首页iPASS自助服务专区”。
4.6由于潜在应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,其自行承担。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年11月3日11时00分。
5.2应答文件递交地点:本项目无需递交纸质应答文件,电子应答文件通过中国
联通合作方门户(https:⁄⁄www.cuecp.cn)递交。
5.3本项目将于上述同一时间进行唱价,唱价地点:长春市经开区临河街4065号经开设计院六层601会议室。采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或
者其委托代理人准时参加。不参加现场唱价的应答人,请准时登陆中国联通合
作方门户(https://www.cuecp.cn),并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果

5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
6.样品的递交

7.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中
国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布,其他媒介转载无效

延期开标:2022-11-03 11:00:00
二、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
三、联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司
地 址:长春市人民大街3535号
联 系 人:宋立群
电 话:0431-85560059
电子邮件:songlq14@chinaunicom.cn
招标代理机构:吉林万通工程建设招投标有限公司
地 址: 长春市经济技术开发区临河街4065号经开设计院六层
联 系 人: 刘正欣 闫卉 **丽 王茜桐 刘文奇 聂晓松
电 话: 18343012399 电子邮件: 18643199199@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)公告附件:
中选原则:采购人按评审小组推荐顺序确定中选人2人,中选区域见下表:
预算金额(
排名 区域
万元)
朝阳综合维护网
同光、宽平、人民广场82局、西朝阳、孟家

经开综合维护网 浦东、净月、农林、新立城、新立城水库、大
第一名 60
格 南、玉潭
高新南综合维护
硅谷、大屯、前进、永春、乐山
网格
南关综合维护网 汇文、东岭、全安、工农、人民广场81局、永
格 长
宽城综合维护网
利国、一匡、青岛路、长白、南广场、一间堡

第二名 30
绿园综合维护网 春城、扶余、青年、西环、西新、一汽、普阳
格 、兰家、合心
二道综合维护网 东环、和顺、远达、兴隆山、三道、泉眼、劝
格 农、四家子、机场