生命防护工程招标变更公告(博白县公路建设养护中心2022)



2022年博白县“三项工程”安全生命防护工程(第二批)澄清公告(一)
递交时间:2022-10-25 17:01招标项目编号:E4509002856024961001

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
13,068,086元 人民币

评标办法
广西电子标通用范本评标办法(双信封)

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人:
一、项目名称:2022年博白县“三项工程”安全生命防护工程(第二批)
二、项目编号:E4509002856024961001
三、招标人:博白县公路建设养护中心
地址:博白县博白镇文化路098号
联系人:曾荣  
电话:0775-8222391
四、招标代理机构:广西金算子建设工程咨询有限公司
地址:玉林市民主中路东明南环里2号
联系人:李章妮
电话:0775-2509987
五、行政监督部门: 博白县交通运输局
行政监督地址:博白县博白镇文化路118号
行政监督电话: 0775-8222331
六、现对本项目招标公告部分内容做出如下澄清:
1、澄清事项一: 原招标公告中“6.投标文件的递交及电子化开标说明”
6.1本项目采用全流程电子招标、投标、评标。投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月14日09时30分,投标人应当在投标截止时间前,按招标公告第6.2款递交投标文件。
6.2投标人必须在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录玉林“公共资源交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。
6.3未取得广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得数字证书(CA),具体登记方法请登录广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)交叉互认平台(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html)。
  6.4投标单位法定代表人或其委托代理人可以到本项目招标文件规定的开标地点,也可以登录广西壮族自治区网上开标子系统(不见面),在招标文件规定的时间内用CA数字证书进行解密。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。
  其他:/
  6.5如使用广西壮族自治区网上开标子系统(不见面),投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://171.109.4.245:8888/BidOpening/)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。
  6.6广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://171.109.4.245:8888/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统,请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载。
6.7以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
 因博白县公共资源交易中心暂时不能满足不见面开标的条件,现澄清为:
6.投标文件的递交及电子化开标说明
6.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不组织,集中地点:不组织;投标预备会时间:不召开,集中地点:不召开。
6.2 投标文件包括加密的电子投标文件和不加密的电子投标文件。投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月14日09时30分,投标人应当在投标截止时间前,按下列两种方式递交投标文件:
(1)网上递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录广西“电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。
(2)现场递交:投标人应当在投标截止时间前,将不加密的电子投标文件按照招标文件要求密封和加写标记后,递交至博白县公共资源交易中心(博白县博白镇锦绣东路,博白县政务服务中心六楼) 。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的不加密的电子投标文件,招标人将予以拒收。
6.3 招标人将于投标文件递交截止的同一时间、同一地点进行公开开标。
2、澄清事项二:原招标公告及招标文件里“第一章  招标公告 招标文件获取时间:2022年10月24日00:00 时至 2022年11月13日24:00 时”更正为“2022年10月25日00:00 时至 2022年11月13日24:00时”
 
请按以上内容执行,其余内容不变。
特此公告。
 
 
招标代理机构:广西金算子建设工程咨询有限公司
2022年10月25日

递交时间