布类洗涤外包服务招标变更公告(自贡市第四人民医院2022)
自贡市第四人民医院布类洗涤外包服务采购更正公告(第一次)
【信息发布主体:四川国信恒通项目管理有限公司】
【发布时间:2022-11-01 17:25:45】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5103012022000298
原公告的采购项目名称:布类洗涤外包服务
首次公告日期:2022年10月26日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
招标文件更正,增加相关表述。
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2022-11-16 10:00:00,更正为:2022-11-17 10:00:00。
原公告的开标时间:2022-11-16 10:00:00,更正为:2022-11-17 10:00:00。
原招标文件:
第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求
3.5其他要求:
★1、服务期限:3年。(注:一个合同年度内连续两个月或任意三个月考核不合格则采购人有权解除合同,由此造成的一切责任及损失由投标人承担。) ★2、结算方式: (1)合同签定并生效后,在投标人完成当月服务并提供完整有效的发票及相关资料后,经采购人考核合格并完成采购人院内审批程序后10日内进行支付。 (2)按合同起止期限平均划分为12个季度,采购人于季度服务开始前10个工作日内向中标人支付当季度预计服务费用的30%作为合同预付款(每季度预计服务费用为合同总金额的十二分之一),每季度服务完成后,经采购人对中标人提供的服务进行考核,如果考核合格继续执行合同情况下,预付款顺延至下个季度,如果考核不合格需解除合同情况下或者在合同服务期最后一个季度付款结算时应从未结算款中全额扣回预付款。 (3)款项必须支付到双方合同约定单位名称、开户行、账号;拒绝代收。 ★3、报价要求:投标人报价为包干价,已包括服务项目相关打包、分装、洗涤剂、运输、消毒剂、设计、材料、制造、包装、运输、装卸、仓储、报关、检验、税费、人工、培训、差旅及服务相关所涉及的所有各项费用,本项目有效期内服务价格不变,且采购人无须另向投标人支付本项目报价之外的其他任何费用。
现更正为:
第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求
3.5其他要求:
★1、服务期限:3年。(注:一个合同年度内连续两个月或任意三个月考核不合格则采购人有权解除合同,由此造成的一切责任及损失由投标人承担。) ★2、结算方式: (1)合同签定并生效后,在投标人完成当月服务并提供完整有效的发票及相关资料后,经采购人考核合格并完成采购人院内审批程序后10日内进行支付。 (2)按合同起止期限平均划分为12个季度,采购人于季度服务开始前10个工作日内向中标人支付当季度预计服务费用的30%作为合同预付款(每季度预计服务费用为合同总金额的十二分之一),每季度服务完成后,经采购人对中标人提供的服务进行考核,如果考核合格继续执行合同情况下,预付款顺延至下个季度,如果考核不合格需解除合同情况下或者在合同服务期最后一个季度付款结算时应从未结算款中全额扣回预付款。 (3)款项必须支付到双方合同约定单位名称、开户行、账号;拒绝代收。 ★3、报价要求:投标人报价为包干价,已包括服务项目相关打包、分装、洗涤剂、运输、消毒剂、设计、材料、制造、包装、运输、装卸、仓储、报关、检验、税费、人工、培训、差旅及服务相关所涉及的所有各项费用,本采购项目预算金额及最高限价3,333,333.40元为单年服务的预算价和最高限价,投标人单年报价不得超过此限价,本项目有效期内服务价格不变,且采购人无须另向投标人支付本项目报价之外的其他任何费用。
其他内容不变
更正日期:2022年11月01日
三、其他补充事项
采购其他角色类型:自贡市财政局;联系电话:0813-2110917
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:自贡市第四人民医院
地址:四川省自贡市自井区檀木林大街19号
联系方式:0813-2202018
2.采购代理机构信息
名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋20层3号
联系方式:0813-7311072
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电话:0813-7311072
四川国信恒通项目管理有限公司
2022年11月01日