嘉兴市原创文艺节目招标变更公告(嘉兴市聚丰农业开发有限公司2022)
项目名称:火炬村原创文艺节目
火炬村原创文艺节目
招标公告
变更公告
中标公示
火炬村原创文艺节目的招标公告 嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目招标信息发布表
项目编号
塍2022-11-001
信息类别
服务
发布时间
2022年11月3日
交易方式
公开招标
项目名称
火炬村原创文艺节目
工程名称
火炬村原创文艺节目
建设(委托)单位(盖章)
嘉兴市聚丰农业开发有限公司
招标代理机构(盖章)
浙江中惠工程管理有限公司
总 投 资
6万元
投资性质
自筹
招标部份估 算 价
6万元
工程规模
/
工程类别
服务
结 构
/
最大跨度
/
幢 数
/
层 数
/
工期(日历天)
自合同签订之日起,直至节目表演完成并经甲方确认止
工程地点
秀洲区新塍镇
质量要求
合格
联 系 人
吴先生
联系电话
0573-82725567
联系地址
嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室
企业资质要求
1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。
项目经理要求
/
其它条件
本项目不接受联合体投标
报名地址
网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”( http://122.225.56.73/xe)自行下载。
报名起止时间
2022年11月3日至2022年11月10日14时00分
政务服务中心(盖章)
备注:投标保证金:1000 元;提交方式:详见招标文件要求
附件下载:
1
电子招标文(.pdf):火炬村原创文艺节目(定稿)11.03.pdf火炬村原创文艺节目(定稿)11.03.pdf招标信息发布表:信息发布表.pdf信息发布表.pdf
暂无信息
暂无信息
目录第一章招标公告第二章招标项目需求第三章投标单位须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、开标五、评审六、投标无效的情形七、中标结果与签订合同八、其他第四章评标办法和细则第五章合同主要条款第六章投标文件格式附件第一章招标公告火炬村原创文艺节目经镇领导会议批准同意实施,项目地址位于秀洲区新塍镇火炬村,资金来源为自火炬村原创文艺节目经镇领导会议批准同意实施,项目地址位于秀洲区新塍镇火炬村,资金来源为自火炬村原创文艺节目经镇领导会议批准同意实施,项目地址位于秀洲区新塍镇火炬村,资金来源为自筹。项目已具备招标条件,招标人为嘉兴市聚丰农业开发有限公司(委托代理机构为浙江中惠工程管理有限公司),现对该项目的进行公开招标。一、招标范围:以“城乡融合共富”为主题,围绕火炬村从粮食村到共富村的变迁,设计编排一个原创文艺节目。服务周期要求:自合同签订之日起,直至节目表演完成并经甲方确认止。其中:合同签订之日起5天内,须提交经与甲方沟通后完善的表演方案。质量目标:合格,满足招标人要求。本次招标内容的估算价6万元。二、合格的投标人资格要求:1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。3、本项目不接受联合体投标。三、报名及招标文件的获取1、招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁或账号密码登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。四、投标文件递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月10日11:30时。地点为嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室。为配合国家新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,投标人可通过邮寄快递或直接送达方式,将投标文件邮寄快递或直接送达至浙江中惠工程管理有限公司招标代理部(嘉兴市中山西路299号兴业大厦521室),联系人:吴越,联系电话:15957331244或0573-82725567。2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。五、开标1、开标时间:2022年11月10日14:00时。2、开标地点:秀洲区新塍镇兴镇路555号新塍镇便民服务中心一楼1号开标室。六、发布公告的媒介本次招标公告在“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)上发布。七、联系方式招标单位:嘉兴市聚丰农业开发有限公司联系人:计女士联系电话:0573-83402015代理机构:浙江中惠工程管理有限公司地址:嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室联系人:吴先生联系电话:0573-827255672022年11月第二章招标项目需求一、项目概况:为推动“城乡融合共富新社区”火炬样板打造,展现火炬村从组建到现在的点滴记忆,让文艺之光照亮共同富裕的美丽梦想,围绕火炬村从粮食村到共富村的变迁,设计编排一个原创文艺节目。节目主题:城乡融合共富节目地点:待定表演时间:以招标人通知为准二、招标范围:以“城乡融合共富”为主题,围绕火炬村从粮食村到共富村的变迁,设计编排一个原创文艺节目。服务周期要求:自合同签订之日起,直至节目表演完成并经甲方确认止。其中:合同签订之日起5天内,须提交经与甲方沟通后完善的表演方案。质量目标:合格,满足招标人要求。三、主要服务内容:(包括但不限于)1、原创项目:以“城乡融合共富”为主题,围绕火炬村从粮食村到共富村的变迁,设计编排一个原创文艺节目,所有原创节目的版权归发包人所有。四、服务要求(一)策划与执行团队:(提供项目拟派策划与执行团队人员表,人员的职责分工、资历等,如为市外企业中标,要求在嘉兴驻点)。拟派团队负责整个项目实施过程中的跟进服务,其中:项目导演1名,负责演出方案、舞台舞美方案以及演出全过程的管理协调工作,自合同签订之日起至活动结束,导演应全程管理。设计主创人员1名,负责舞台舞美及活动所有物料的设计、制作等工作,自进场搭设布置开始应全程指导施工直至达到交付使用条件(允许拟派项目导演和设计主创人员为同一人);活动联络组2人:1名总负责,1名联络员,要求负责整个节目的联络工作。其他人员:投标人自行配置。五、验收:1、承包人的表演方案须经招标人确认后方可执行;其他:1、本项目为交钥匙工程,固定总价,包含活动执行过程中招标人可能要求的局部调整。项目报价应包含但不限于舞台舞美、物资材料、节目创作、编剧编排、背景音乐制作、演员排练、服装化妆、演出道具等活动相关的所有内容,以及活动承办、交通、劳务、保险、管理、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等所有费用,请各投标人认真考虑。除合同另有规定之外,伴随服务的费用均已含在合同价款中,招标人不再另行支付。2、设计版权要求:供应商保证提供的服务不侵犯任何第三方的专利、商标或版权或其他合法权利。否则,供应商须对第三方承担全部责任并承担因此而发生的所有费用。在本项目进行过程中,所产生的所有与本项目相关的,无论以任何载体形式出现的工作成果,其设计版权均属于采购人所有。第三章投标单位须知前附表序号内容、要求1招标单位:嘉兴市聚丰农业开发有限公司2项目名称:火炬村原创文艺节目3招标内容:详见招标文件第二章。4本项目最高限价6万元,投标报价超出上述最高限价的,作无效标处理。5质量标准:详见招标文件第二章。6服务期要求:自合同签订之日起,直至节目表演完成并经甲方确认止。7投标报价及费用:1、本项目投标报价应以人民币报价;2、不论投标结果如何,投标单位均应自行承担所有与投标有关的全部费用。8投标保证金:人民币1000元整投标保证金缴纳方式:在交易系统中,按项目单次履行“虚拟保证金”承诺。①在开标截止时间前1小时投标人以账号密码或CA证书登录秀洲区小型工程交易平台中“http://122.225.56.73/xe/”电子系统,按‘使用帮助’中的操作手册和相应提示进入投标保证金缴纳页面。②按照系统提示完成线上点击确认使用。③签署《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》,并将此原件放入投标文件正本中,完成缴纳。(重要提醒:采用“虚拟保证金”承诺的,步骤②线上点击确认使用和步骤③线下正本(或电子投标文件)中放入《承诺书》两个步骤缺一不可,缺少任何一个均视为投标保证金未缴)9本工程招标单位不组织踏勘现场和招标答疑会,各投标人可自行踏勘现场。各投标人若对招标文件等有异议的,请以电子文档形式于2022年11月7日16:00时前上传至“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)或电话联系招标人/招标代理。10投标文件组成:1、纸质投标文件包含资格文件、商务技术文件、报价文件;2、纸质投标文件正本一份,副本一份(中标后按招标人要求无偿提供规定数量的副本);11投标文件提交截止时间及地点:2022年11月10日10时30分(北京时间)投标单位应当在投标文件提交截止时间前递交至嘉兴市中山西路299号兴业大厦521室。12投标文件有效期:自投标截止之日起90日历天。13开标及地点:2022年11月10日14时00分(北京时间)在秀洲区新塍镇兴镇路555号新塍镇便民服务中心一楼1号开标室(根据疫情防控需要,本项目不要求投标人(含项目经理)至开标现场参加开标及开启投标文件活动)。14信用记录:投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。15评标办法及评分标准:详见第四章。16履约保证金:无17签订合同时间:中标通知书发出后10日内。18投标人在下载招标文件后,如发现招标文件及其评标办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义及歧视性不公正条款或违法违规等内容时请在投标截止日3天前以电子文档形式上传至“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)或电话联系招标人/招标代理,逾期不得再对招标文件的任何条款提出质疑。19投标文件的外包装和密封要求:资格文件、商务技术文件、报价文件均应单独装袋密封。如投标文件未密封,则不予受理。以上所有密封袋上均应加盖单位公章。201、投标单位应根据本文件和本文件的服务范围、内容等,结合项目实际情况,自行勘察现场,收集相关资料后,参与本项目的投标;2、关于投标文件中成果文件的知识产权①所有参加本项目投标的投标单位,其投标文件的知识产权都归属招标人所有,所有投标文件一律不予退还。②经招标人同意,被选用的中标单位可以利用未中标单位中的成果。21解释:本招标文件的解释权属于招标人及招标代理机构。一、总则1.适用范围本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“招标人”系指“嘉兴市聚丰农业开发有限公司”。2.2“招标代理机构”系指“浙江中惠工程管理有限公司”。2.3“投标单位”系指向招标人提交投标文件的投标单位。2.4“服务”系指根据本合同约定中标单位必须承担有关的服务和合同中约定中标单位应承担的义务,以及合同中未约定,但依法有利于合同履行原则,应当由中标单位承担的其它义务。2.5“▲”系指按本招标文件要求投标单位必须实质性响应的条款,有任何一项缺失或非实质性响应即刻取消其投标资格。3.合格的投标单位:详见招标公告中的资格标准。4.招标方式本次招标采用公开招标方式进行。5.授权委托投标单位代表须携带居民身份证。如投标单位代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。(纸质投标文件正本用原件,副本可用复印件,格式见第五章)。6.投标费用不论投标结果如何,投标单位均应自行承担所有与投标有关的一切费用。7.联合体投标本项目不接受联合体投标。8.转包与分包本项目不允许转包、分包。一经发现有转包、分包现象,招标人可无条件中止取消与投标单位合同(经招标人同意的除外)。9.关联企业投标9.1本招标文件所称关联企业,是指存在“关联关系”的企业;“关联关系”的界定适用《中华人民共和国公司法》217条之规定。9.2▲关联企业中,法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标;一经发现,将导致投标文件同时被拒绝。10.特别说明10.1投标单位所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标单位所配备的招标项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或控股公司员工)。10.2投标单位应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。10.3投标单位在投标活动中提供任何虚假材料,其投标文件无效,并报监管部门查处;中标后发现的,由中标人双倍赔偿招标单位,且民事赔偿并不免除违法投标单位的行政与刑事责任。11.质疑和投诉质疑和投诉按相关规定执行。二、招标文件12.招标文件的构成(1)招标公告(2)招标项目需求(3)投标单位须知(4)评标办法和细则(5)合同主要条款(6)投标文件格式附件(7)本项目招标文件的澄清、答复、修改、补充的内容均以纸质或电子文档形式。澄清、答复、修改、补充的内容均作为招标文件的组成部分,具有约束作用。13.招标文件的澄清与修改1在投标截止日期2日前,招标人可能会以补充文件的方式修改招标文件。2.招标文件的修改将以电子文档的形式上传于“秀洲区小型工程交易平台”(https://xiuzhou.hibidding.com/)。招标文件的修改内容作为招标文件的组成部分,具有约束作用。投标人必须自行下载,否则后果自负。3.为使投标人在编制投标文件时把补充文件内容考虑进去,招标人可以酌情延长递交投标文件的截止日期。4.补充文件(答疑纪要)须经嘉兴市秀洲区新塍镇政务服务中心核备。三、投标文件的编制本项目所涉投标文件格式详见第六章,未给出的格式请自拟。资格文件、商务技术文件中不得出现报价,否则投标文件将被视为无效。14.总体要求:(1)投标单位应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,投标文件应对招标文件做出实质性响应,并保证所提供的全部资料的真实性,否则,投标文件可能视为无效投标文件。(2)投标文件及投标单位与招标有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。(3)投标单位应按本招标文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。(4)投标文件按照顺序装订成册并编制目录,混乱的编排导致投标文件被误读或招标人查找不到有效文件是投标单位的风险。15.投标文件的组成投标文件由【资格文件】、【商务技术文件】和【报价文件】三部分组成。资格文件、商务技术文件中不得含报价,否则投标文件将被拒绝。(文件应按下列顺序自编目录及页码装订成册,否则,文件失散引起的后果自负)。15.1资格文件(1)投标声明书;(格式附后)(2)法定代表人授权委托书;授权代表是法定代表人需提供法定代表人身份证明;(格式附后)(3)诚信承诺书;(格式附后)(4)营业执照副本复印件(盖单位公章)(事业单位提供有效的《事业单位法人证书》副本复印件并加盖单位公章;(5)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺书;(格式附后)(6)参加招标投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;(格式附后)(7)提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)投标单位信用查询网页截图。(评审时以开标当日招标人或由招标人委托的评标委员会核实的查询结果为准);(8)秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书原件(格式附后)(9)秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书原件(格式附后)(10)投标单位需要说明的其他文件和说明(格式略)。15.2商务技术文件(1)投标单位基本情况表;(格式附后)(2)拟派策划与执行团队人员表;(格式附后)(3)拟派导演简历表;(格式附后)(4)投标单位的类似业绩;(格式附后)(5)拟投入本项目设备表;(格式附后)(6)服务承诺及实施方案;(7)未尽事宜请各投标单位按照评分细则内容提供其他有评分资料。15.3报价文件:(1)投标函;(2)投标报价一览表;(3)投标单位针对报价需要说明的其他文件和说明。▲注:法定代表人授权委托书必须由法定代表人签名(或盖章)并加盖单位公章。投标声明书、投标函、开标一览表必须有法定代表人或被授权人签名(或盖章)并加盖单位公章。16.投标文件的语言及计量16.1投标文件以及投标单位与招标人就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。16.2投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,6.秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书本单位已了解秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”制度的相关规定,现因投标需使用“虚拟保证金”,特作出以下承诺:一、本单位对《关于改革秀洲区限额以下工程建设项目投标保证金管理制度通知》及“虚拟保证金”制度了解知悉,愿遵守规定使用“虚拟保证金”用于参加秀洲区限额以下工程建设项目投标活动。二、本单位如违反公共资源交易管理法纪法规,被招投标综合监管机构、行政监督部门、招标人或其他法定监督机构认定需罚没投标保证金的,愿按照实际罚没保证金的金额缴纳投标保证金。三、本单位对“应缴却未能实际缴纳罚没保证金的,将纳入‘秀洲区招投标黑名单’,按照情节轻重限制其一定时间内在秀洲区全域或特定范围内的投标行为”知悉,并愿意遵守。法定代表人签名:企业名称(盖章):2022年月日三、商务技术文件目录(请按照“第三章投标单位须知,三、投标文件的编制”的顺序自行编制目录)例如:(1)投标单位基本情况表——————————————————————(页码)(2)拟派策划与执行团队名单情况表—————————————————(页码)(3)拟派导演简历表————————————————————————(页码)(4)类似业绩一览表————————————————————————(页码)………1、投标单位基本情况表格式投标单位基本情况表统一社会信用代码地址经营范围成立时间经济性质投标人概况单位名称法定代表人联系电话注册资金技术人员数资产总额净资产是否依法纳税是否参加社保备注投标单位(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):年月日2、拟派策划与执行团队人员表格式拟派策划与执行团队人员表序号职务姓名年龄学历专业职称职责安排备注12345678910111213141516注:投标时根据服务方案及实际需要进行填写。投标单位(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):年月日3、拟派导演简历表格式拟派导演简历表1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况姓名姓名年龄年龄毕业院校毕业院校职务职务本项目中拟任职务本项目中拟任职务学历学历技术职称及专业技术职称及专业技术职称及专业工作年限工作年限工作年限2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩2.类似项目业绩序号负责过的主要项目名称负责过的主要项目名称负责过的主要项目名称中标金额中标时间中标时间招标单位名称招标单位名称注:按实填写投标人:(盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日4、类似业绩一览表格式投标单位类似业绩一览表序号项目名称项目地点备注注:要求附中标通知书或合同复印件。投标单位(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):年月日5、拟投入本项目设备表格式拟投入本项目设备表序号设备名称/规格型号生产厂家数量备注投标单位(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):年月日6、服务承诺服务承诺1、我单位承诺,一旦我方中标,我们将根据招标文件的规定,提供不低于招标文件要求的服务和相关规定。2、其他服务承诺:…………投标人(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):年月日四、报价文件目录(请按照“第三章投标单位须知,三、投标文件的编制”的顺序自行编制目录)例如:(1)投标函———————————————————————(页码)(2)投标报价一览表———————————————————(页码)1投标函格式投标函致:(招标人):根据贵方为项目的招标公告,签字代表____________(全名)经正式授权并代表投标单位_______________(投标单位名称)提交资格文件、商务技术文件和报价文件正本各份、副本各份。据此函,签字代表宣布同意如下:1、投标单位已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、招标过程、招标结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2、投标单位在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。3、本投标有效期自开标日起日历天。4、如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标单位将按“招标文件”及政府招标法律、法规的规定履行合同责任和义务。5、投标单位同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,并保证其真实性、合法性。6、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:____________________邮编:__________电话:______________传真:______________投标单位代表姓名___________职务:______________投标单位名称(盖章):___________________开户银行:银行帐号:法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):___________投标日期:2022年月日2、投标报价一览表投标报价一览表投标单位名称:金额单位:人民币(元)项目名称投标报价投标总价大写:元整(小写)¥:元注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权人签字(或盖章),否则其投标作无效标处理;2、报价应包括但不限于应包含但不限于舞台舞美、物资材料、节目创作编剧编排、背景音乐制作、演员排练、服装化妆、演出道具等活动相关的所有内容,以及活动承办、交通、劳务、保险、管理、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等所有费用。3、报价不得超过预算价。4、投标单位按自行设计的投标方案提供投标报价明细表(可计量的必须明确规格、参数、数量等);招标文件明确范围内的内容若未在报价明细表中体现的,视为已包含在总价中,中标后招标人有权要求中标单位按招标人要求进行细化,费用不另行增加。投标单位(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目招标信息发布表项目编号塍2022-11-001塍2022-11-001信息类别服务服务发布时间2022年11月3日2022年11月3日交易方式公开招标公开招标项目名称火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目工程名称火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目火炬村原创文艺节目建设(委托)单位(盖章)嘉兴市聚丰农业开发有限公司嘉兴市聚丰农业开发有限公司嘉兴市聚丰农业开发有限公司嘉兴市聚丰农业开发有限公司嘉兴市聚丰农业开发有限公司招标代理机构(盖章)浙江中惠工程管理有限公司浙江中惠工程管理有限公司浙江中惠工程管理有限公司浙江中惠工程管理有限公司浙江中惠工程管理有限公司总投资6万元投资性质自筹招标部份估算价6万元工程规模/工程类别服务结构/最大跨度/幢数/层数/工期(日历天)自合同签订之日起,直至节目表演完成并经甲方确认止工程地点秀洲区新塍镇秀洲区新塍镇秀洲区新塍镇质量要求合格联系人吴先生联系电话0573-82725567联系地址嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室企业资质要求1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。1、在中华人民共和国境内的具有独立法人资格的企业或事业单位。2、投标人未被“信用中国”网站(http:/www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(http:/credit.zj.gov.cn)列入严重失信黑名单。项目经理要求/////其它条件本项目不接受联合体投标本项目不接受联合体投标本项目不接受联合体投标本项目不接受联合体投标本项目不接受联合体投标报名地址网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。报名起止时间2022年11月3日至2022年11月10日14时00分2022年11月3日至2022年11月10日14时00分2022年11月3日至2022年11月10日14时00分2022年11月3日至2022年11月10日14时00分2022年11月3日至2022年11月10日14时00分政务服务中心(盖章)备注:投标保证金:1000元;提交方式:详见招标文件要求