广州市美丽乡村建设招标变更公告(广州市从化区太平镇人民政府2022)
太平镇水南村美丽乡村建设项目
公告简要
项目名称:太平镇水南村美丽乡村建设项目
项目编号:JG2022-17004
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省广州市从化区
投标登记时间:2022年11月2日 0时0分~2022年11月22日 10时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):2
最高投标限价(万元):617.184507
投标人资格条件:投标人合格条件:
1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。
2、投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。
3、投标人均持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证;
4、投标人应具备以下资质:
投标人具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级或以上级别资质;投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;
注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建办市函〔2020〕334号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质统一延续有关事项的通知》(建办市函[2021]510号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有效期延期的通知》(粤建许函〔2021〕849号)的要求设置。招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。
②根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218 号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。投标人应提供有效的二级建造师执业资格证书。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。
5、项目负责人持有安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
6、投标人拟担任本工程技术负责人的资格要求为:具有建筑类中级工程师或以上技术职称。项目负责人和技术负责人不为同一人。
7、专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。
8、投标人已按照附件一的内容签署盖章的投标人声明。
9、关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。
10、资格审查前,投标人须在广州市住房和城乡建设局建立企业信用档案及拟担任本工程项目负责人、专职安全员须是本企业信用档案中的在册人员。企业信用档案取自投标截止时间投标人在信用管理平台内的信息,投标人无需提交相关资料,若招标人延长递交投标文件截止时间的,信用档案信息的评审时点也相应延长。(信用档案办理详见《广州市住建行业信用管理平台施工企业信息录入指引 》
http://zfcj.gz.gov.cn/zwgk/zsdwxxgkzl/gzsjzyglfwzx/bszy/content/post_8074009.html)。
11、投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均为无效投标文件,资格审查不通过。
12、未被纳入失信联合惩戒名单且被限制参加财政投资工程或政府投资工程或建设工程投标的(具体名单以递交投标文件截止时间“信用广州”https://credit1.gz.gov.cn/sgs/sgsXkNew公布的“失信黑名单”为准)。因联合惩戒措施表述存在细微差别,惩戒措施与上文不完全一致但措施内容相同的,也应属于被限制参与相关项目的投标。
注:未在招标公告第九条单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。
投标人拟担任本工程项目负责人要求:投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师,项目负责人持有安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,项目负责人和安全员不为同一人。
使用企业库数据源:市住房和城乡建设局企业库
开标时间:2022年11月22日 10时0分 - 2022年11月22日 11时0分
开标地点:第3开标室(从化交易部)
投标文件递交时间:2022年11月2日 0时0分 - 2022年11月22日 10时0分
资审申请文件递交时间:/
递交电子光盘备用(投标)时间:2022年11月22日 9时45分 - 2022年11月22日 10时0分
递交电子光盘备用(投标)地点:第3开标室(从化交易部)
自助签到日程安排:/
招标人:广州市从化区太平镇人民政府
招标代理:广东粤能工程管理有限公司
联系人:谢工
代理联系人:夏工
联系方式:020-87816233
代理联系方式:18933951766
招标其他角色类型:广州市从化区建设工程招标投标和造价事务中心
监督电话:020-37908635
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件:
水南村CAD2022.10.24(T3版本).rar水南村招标公告(上传).pdf从住建字[2022]21号.pdf电子签名委托书.pdf广州市建设工程施工合同(太平镇水南村美丽乡村建设项目).doc水南村财评报告.pdf水南村省项目代码.pdf水南立项批复、核准.pdf穗财建【2021】119号.pdf穗建村镇[2022]161号.pdf招标代理合同.pdf招标代理委托书.pdf招标人声明.pdf招标人授权委托证明书.pdf招标申请公函.pdf招标图纸承诺说明.pdf资金落实证明.pdf最高限价公布函.pdf资金批文198号文.pdf招标公告(水南村美丽乡村)10.26(1).doc招标文件水南村美丽乡村(终版上传).doc招标文件上传.pdf