气盾坝工程 小店 勘察设计招标变更公告(定兴县水利局 修建亲水平台3820㎡修建游船码头1处2022)






定兴县南拒马河小店气盾坝工程勘察设计


原公告内容:


定兴县南拒马河小店气盾坝工程勘察设计 1. 招标条件 本招标项目定兴县南拒马河小店气盾坝工程勘察设计已由定兴县行政审批局以定行审建招标核【2022】087号批准建设,项目业主为定兴县水利局,建设资金来自财政,出资比例为国有资金:100.00%,招标人为定兴县水利局。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:在小店村南南拒马河主槽上拆除原砌石挡水坝,新建气盾坝1座,坝长56.6米,闸孔净宽55米,坝高2米,坝体设夜景亮化;修建亲水平台3820㎡,修建游船码头1处;修建运行管理道路0.65公里,路面宽4米。2.2招标范围:满足本项目设计需要的工程勘察、初步设计及概算、施工图设计及预算的编制工作,工程施工至竣工验收期间的设计服务等相关工作。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求同时具有有效的行政主管部门颁发的工程设计水利行业丙级及以上资质和工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)专业丙级及以上资质;在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力; 3.1.2业绩要求:无 3.1.3财务要求:投标人须出具2021年度经审计的财务报告或提供由基本账户开户银行出具的资信证明; 3.1.4信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单; 3.1.5总监理工程师的资格要求:无 3.1.6其他主要人员要求:无 3.1.7试验检测仪器设备要求:无 3.1.8其他要求:有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本项目提出投标申请,否则相关投标均无效;本项目不接受联合体投标;本次招标实行资格后审。各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的真实性、有效性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 3.1.9项目负责人资格要求:项目负责人具有水利相关专业高级工程师职称并提供社保缴纳证明;。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-18 09:00至2022-10-24 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)和 E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资 料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-08 09:00:00,投标人应在截止时间前通过本项目采用网络递交方式,投标人须通过E招冀成电子招投标交易平台递交电子投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com.cn)、河北省公共资源交易服务平台、E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com),E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)上发布。 7.联系方式 招标人: 定兴县水利局 招标代理机构: 河北程启工程项目管理有限公司 地址: 定兴县 地址: 河北省保定市莲池区百楼乡台头村27号 邮编: 072750 邮编: 071000 联系人: 葛有才 联系人: 邱留佳 电话: 0312-7113023 电话: 0312-5872166 传真: 无 传真: 无 电子邮件: 无 电子邮件: cqmhmt@163.com 网址: 无 网址: 无 开户银行: 无 开户银行: 无 账号: 无 账号: 无 


变更公告内容:


原公告内容:2022年11月03日开标更正为:根据目前疫情防控的需要,本项目原定于2022年11月03日09时00分开标,现暂停开评标工作,具体开标时间根据疫情情况另行通知。