污水处理厂二期工程 设备及材料招标变更公告(钦州市开投水务有限公司 中交一公局第四工程有限公司2022)



钦州市河东污水处理厂二期工程第一批设备及材料采购招标控制价及澄清公告(一)
递交时间:2022-11-04 15:10招标项目编号:E4507002846006121001

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式
电汇

投标保证金金额
200,000元 人民币

控制价(最高限价)
20,516,344元 人民币

评标办法
广西电子标通用范本评标办法

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容

一、项目基本情况
项目编号:E4507002846006121001
项目名称:钦州市河东污水处理厂二期工程第一批设备及材料采购
首次公告日期:2022年10月31日
二、公告事项
1、招标控制价:本项目最高投标限价为人民币贰仟零伍拾壹万陆仟叁佰肆拾叁元柒角贰分(?20516343.72);由投标人考虑各方面因素、风险自行报价,投标报价高于最高投标限价的,作无效投标处理。请已领取招标文件的各潜在投标人自本公告发布之日起自行登录全国公共资源交易平台(广西·钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)下载获取本项目的招标控制价文件。各潜在投标人未及时关注本项目指定网站发布的公告造成的损失,由投标人自行承担。
2、澄清信息:

序号

澄清项

澄清前内容

澄清后内容

1

招标公告3.投标人资格要求

3.5本次招标接受?制造商?代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。

3.5本次招标接受?制造商?代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标,对一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料授权多家代理商参加投标的,多家代理商使用同一品牌产品的情形详见招标文件。

2

招标文件第二章  投标人须知 投标人须知前附表7.6.1履约保证金

中标金额的5%,可以是银行转账、电汇或网上支付、保函(银行保函、电子保函、保证保险保函、工程担保保函)等形式。

本项目不设置履约保证金

3

招标文件第五章  项目需求一览表中 二、商务要求5、其他要求:

(2)▲付款方式:
1)本《项目合同》以人民币付款。付款人为钦州市开投水务有限公司。
2)合同签订后,7日内支付合同额30%的款项,作为预付款。
3)在合同货物清单范围内,乙方每完成一批次供货时,提供相应的设备验收单,7日内支付该批设备金额的40%款项,作为设备到货款。
4)安装完毕并完成调试后,7日内支付设备总款的27%的款项,作为安装调试款。剩余设备款总额的3%作为质保金,待质保期满之日起7个工作日内无任何质量和服务问题一次性支付(不计利息)。
3)乙方每次申请付款时必须开具相应金额的真实有效增值税专用发票(税率13%)给甲方,否则甲方支付时间顺延至收到增值税专用发票之日起7个工作日内支付相应款项。

(2)▲付款方式:合同签订后甲方在10个工作日内向乙方支付合同暂定价的30%,货到现场并开箱验收合格后甲方在10个工作日内向乙方支付合同价的40%,安装调试完毕并验收收合格后,甲方在10个工作日内向乙方支付至结算价的95%,留5%的合同价款作为质量保证金,质保期满后,设备无质量问题时在15个工作日内(不计利息)支付剩余货款给乙方,甲方向乙方付款后,乙方必须及时向丙方支付款项。
甲方支付乙方合同价款前7个工作日,乙方须提交相关请款材料及等额有效增值税专用发票给甲方,否则,甲方有权拒绝付款,并顺延付款期限至收到发票后7个工作日。

3、补充内容:第三章  评标办法(综合评估法)评标办法前附表中1 评标办法 评审标准:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。
非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。
备注:1、针对以上澄清及补充,已经生成了新的招标文件,请投标人自行登录广西壮族自治区公共资源电子交易系统(钦州)后台自行下载新的招标文件。2、凡招标文件中涉及以上内容的,请按以上修改内容执行,其他内容不变,特此通知。
三、网上查询地址:
网上公告媒体查询:广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·钦州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招标人:钦州市开投水务有限公司
地    址:钦州市子材西大街41号
联 系 人:李工
电    话:0777-2890505
 
招标人:中交一公局第四工程有限公司
地    址:钦州市钦南区恒大学府
联 系 人:陈工
电    话:15281119195
 
招标代理机构:广西国盛招标有限公司
地    址:广西壮族自治区南宁市青秀区朱槿路10号新加坡园区星岛国际303号
联 系 人:宋工、吴工
电    话:0771-5828133、19195660861
2022年11月4日

递交时间