重庆市生态停车场建设项目结算内审服务招标变更公告(重庆市璧山区住房和城乡建设委员会2022)
2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务网上竞采公告补遗公告
各潜在报价供应商:
兹对2022年11月08日 10:30:00发布的“2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务”项目公告内容及采购文件内容作出如下修正、补充和说明:
项目信息变更
变更项
变更类型
变更前
变更后
报价起始时间
修改
2022-11-11 09:00:00
2022-11-14 09:00:00
报价截止时间
修改
2022-11-11 10:00:00
2022-11-14 10:00:00
--
附件变更
修改
(询比采购文件)2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务(11.7定稿).docx(询比采购文件)2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务(11.7定稿).docx
(询比采购文件)2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务(补遗一).docx(询比采购文件)2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务(补遗一).docx
2022年11月采购代理机构:重庆绵淼工程项目管理有限公司采购人:重庆市璧山区住房和城乡建设委员会项目名称:2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务询比采购文件重庆市政府采购云平台②供应商在重庆市范围内有固定营业场所(A.在渝注册企业提供在渝注册工商营业执照和固定办公场地的租赁合同扫描件并加盖公章,自有产权的提供房屋产权证扫描件并加盖公章;B.市外企业提供固定办公场地的租赁合同扫描件并加盖公章,自有产权的提供房屋产权证扫描件并加盖公章)。①具有工程造价咨询企业有效的营业执照;二、询比资格条件一、询比采购内容(综合评分法)项目名称采购预算(元)资金来源备注2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务186800.00市级海绵城市建设补助资金四、服务期4、本项目审核基本费用和审减效益费结算价根据投标人报价据实结算,总费用控制在50万元以内,若总费用超过50万元,则采购人只支付50万元,超出部分将不予支付。3、最高限价:审核基本费用取费比例最高限价为50%,即投标人所报取费比例必须≤50%,所报审核基本费用暂定金额不超过18.68万元;审减效益费取费比例最高限价为50%,即投标人所报取费比例必须≤50%,否则按无效报价处理。投标人在竞采平台系统报价时,只填报审核基本费用暂定金额,本金额作为投标报价得分计算依据。2、本项目审核基本费用和审减效益费由投标人根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务费收费标准的通知》(渝价[2013]428号)明确的收费标准自行填报取费比例及审核基本费用暂定金额。1、对2019-2021年璧山区生态停车场建设项目二、三标段的报送金额共计约19400万元进行内审。三、采购服务内容及要求联系人:刘老师(一)采购人:重庆市璧山区住房和城乡建设委员会六、联系方式项目服务完成验收后一次性付款。五、付款方式自合同签订之日起30天内完成审核服务。地址:重庆市璧山区金融街6栋3-7号电话:13618328338联系人:梁文毅(二)采购代理机构:重庆绵淼工程项目管理有限公司地址:重庆市璧山区璧城街道东林大道46号电话:13883770159综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。注:(如供应商出现评分相同的情况,以审减效益费价格低的供应商中选)八、评选方法3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。七、其它有关规定十、供应商提交响应文件4、代理服务费由成交供应商承担,本项目采购代理服务费为7500元。3、中标供应商在项目实施过程中,禁止与该项目施工单位就该项目的审核工作有任何违规行为,若被发现,采购人有权从项目支付款中扣除不超过合同总价10%的金额作为失信处罚并终止合同。供应商自行在响应文件中作出承诺(格式自拟)。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。九、其他供应商编制响应文件要求评分标准3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。2、采购人将以供应商上传的线上资料(PDF版响应文件)作为评审依据。1、供应商线上报名,报价时上传的响应文件须为签字盖章后的扫描件PDF版电子文档一份。序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明2投标报价(20%)20有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价3服务部分(50%)50(1)服务方案对工作内容和工作任务理解的准确度高得7-10分,准确度较高得4-6分,准确度一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(2)项目方案中实施进度安排,可实施性强得7-10分,可实施性较强得4-6分,可实施性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(3)项目服务方案中项目结算审核程序及方案,可实施性强得7-10分,可实施性较强得4-6分,可实施性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(4)项目服务方案中人员安排,合理性强得7-10分,合理性较强得4-6分,合理性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(5)项目服务方案中质量控制与管理措施可实施性强得7-10分,可实施性较强得4-6分,可实施性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案和佐证资料进行横向比较评分。4商务部分(30%)业绩(10分)2020年1月1日至今,承担过政府部门委托结算审核(或造价审计、或评审)的市政基础设施项目业绩的,每一个业绩得2分,本项最多得10分。(以合同签订时间为准)提供咨询合同或委托书扫描件。4商务部分(30%)人员规模(20分)具有一级注册造价工程师(取得一级造价工程师注册制度改革前的全国注册造价工程师)的人员20人(含)及以上的,得20分;19人(含)至16人(含)的,得15分;15人的,得10分;15人以下不得分。同时满足上述两种情况的人员,只计算为1人。须提供人员身份证扫描件、一级注册造价工程师(取得一级造价工程师注册制度改革前的全国注册造价工程师)注册证扫描件、2022年4月至9月社保证明。愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,以《重庆市物价局关于工程造价咨询服务费收费标准的通知》(渝价[2013]428号)收费标准的%计取本项目的审核基本费用,审核基本费用暂定金额:元;以《重庆市物价局关于工程造价咨询服务费收费标准的通知》(渝价[2013]428号)收费标准的%计取本项目的审减效益费。我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。(采购人名称):报价函(一)报价函报价7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。3、我方承诺:本次询比的有效期为30天。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。按照采购文件要求提供扫描件资格条件及其他服务方案(格式自定)服务方案年月日供应商名称(公章):致:(采购人名称):法定代表人授权委托书五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(一)其他资料四、其他应提供的资料(附:被授权人身份证正反面扫描件)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。致:(采购人名称):法定代表人证明---------------------------------------------------------------------------年月日供应商名称(公章)(投标人名称)郑重承诺:致(采购人名称):六、基本资格条件承诺函(附:法定代表人身份证正反面扫描件)年月日法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)(供应商公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(结束)年月日2022年11月采购代理机构:重庆绵淼工程项目管理有限公司采购人:重庆市璧山区住房和城乡建设委员会项目名称:2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务询比采购文件重庆市政府采购云平台②供应商在重庆市范围内有固定营业场所(A.在渝注册企业提供在渝注册工商营业执照和固定办公场地的租赁合同扫描件并加盖公章,自有产权的提供房屋产权证扫描件并加盖公章;B.市外企业提供固定办公场地的租赁合同扫描件并加盖公章,自有产权的提供房屋产权证扫描件并加盖公章)。①具有工程造价咨询企业有效的营业执照;二、询比资格条件一、询比采购内容(综合评分法)项目名称采购预算(元)资金来源备注2019-2021年璧山区生态停车场建设项目结算内审服务186800.00市级海绵城市建设补助资金四、服务期4、本项目审核基本费用和审减效益费结算价根据投标人报价据实结算,总费用控制在50万元以内,若总费用超过50万元,则采购人只支付50万元,超出部分将不予支付。3、最高限价:审核基本费用取费比例最高限价为50%,即投标人所报取费比例必须≤50%,所报审核基本费用暂定金额不超过18.68万元;审减效益费取费比例最高限价为50%,即投标人所报取费比例必须≤50%,否则按无效报价处理。投标人在竞采平台系统报价时,只填报审核基本费用暂定金额,本金额作为投标报价得分计算依据。2、本项目审核基本费用和审减效益费由投标人根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务费收费标准的通知》(渝价[2013]428号)明确的收费标准自行填报取费比例及审核基本费用暂定金额。1、对2019-2021年璧山区生态停车场建设项目二、三标段的报送金额共计约19400万元进行内审。三、采购服务内容及要求联系人:刘老师(一)采购人:重庆市璧山区住房和城乡建设委员会六、联系方式项目服务完成验收后一次性付款。五、付款方式自合同签订之日起30天内完成审核服务。地址:重庆市璧山区金融街6栋3-7号电话:13618328338联系人:梁文毅(二)采购代理机构:重庆绵淼工程项目管理有限公司地址:重庆市璧山区璧城街道东林大道46号电话:13883770159综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。注:(如供应商出现评分相同的情况,以审减效益费价格低的供应商中选)八、评选方法3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。七、其它有关规定十、供应商提交响应文件4、代理服务费由成交供应商承担,本项目采购代理服务费为7500元。3、中标供应商在项目实施过程中,禁止与该项目施工单位就该项目的审核工作有任何违规行为,若被发现,采购人有权从项目支付款中扣除不超过合同总价10%的金额作为失信处罚并终止合同。供应商自行在响应文件中作出承诺(格式自拟)。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。九、其他供应商编制响应文件要求评分标准3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。2、采购人将以供应商上传的线上资料(PDF版响应文件)作为评审依据。1、供应商线上报名,报价时上传的响应文件须为签字盖章后的扫描件PDF版电子文档一份。序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明2投标报价(20%)20有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价3服务部分(50%)50(1)服务方案对工作内容和工作任务理解的准确度高得7-10分,准确度较高得4-6分,准确度一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(2)项目方案中实施进度安排,可实施性强得7-10分,可实施性较强得4-6分,可实施性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(3)项目服务方案中项目结算审核程序及方案,可实施性强得7-10分,可实施性较强得4-6分,可实施性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(4)项目服务方案中人员安排,合理性强得7-10分,合理性较强得4-6分,合理性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。(5)项目服务方案中质量控制与管理措施可实施性强得7-10分,可实施性较强得4-6分,可实施性较一般得1-3分,方案不能满足采购需求得0分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案和佐证资料进行横向比较评分。4商务部分(30%)业绩(10分)2020年1月1日至今,承担过政府部门委托结算审核(或造价审计、或评审)的市政基础设施项目业绩的,每一个业绩得2分,本项最多得10分。(以合同签订时间为准)提供咨询合同或委托书扫描件。4商务部分(30%)人员规模(20分)具有一级注册造价工程师(取得一级造价工程师注册制度改革前的全国注册造价工程师)的人员20人(含)及以上的,得20分;19人(含)至16人(含)的,得15分;15人的,得10分;15人以下不得分。同时满足上述两种情况的人员,只计算为1人。须提供人员身份证扫描件、一级注册造价工程师(取得一级造价工程师注册制度改革前的全国注册造价工程师)注册证扫描件、2022年4月至9月社保证明。愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,以《重庆市物价局关于工程造价咨询服务费收费标准的通知》(渝价[2013]428号)收费标准的%计取本项目的审核基本费用,审核基本费用暂定金额:元;以《重庆市物价局关于工程造价咨询服务费收费标准的通知》(渝价[2013]428号)收费标准的%计取本项目的审减效益费。我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。(采购人名称):报价函(一)报价函报价7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。3、我方承诺:本次询比的有效期为30天。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。明细报价表(二)明细报价表年月日供应商名称(公章):序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费9各种税费10其他费用11……12总计资格条件及其他服务方案(格式自定)服务方案年月日供应商名称(公章):法定代表人授权委托书五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(一)其他资料四、其他应提供的资料按照采购文件要求提供扫描件(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购人名称):致:(采购人名称):法定代表人证明---------------------------------------------------------------------------年月日供应商名称(公章)(附:被授权人身份证正反面扫描件)致(采购人名称):六、基本资格条件承诺函(附:法定代表人身份证正反面扫描件)年月日法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(投标人名称)郑重承诺:(结束)年月日(供应商公章)