农村综合改革示范村项目招标变更公告(唐山市丰南区大齐各庄镇人民政府2022)






唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村2022年度农村综合改革示范村项目


原公告内容:


唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村2022年度农村综合改革示范村项目 1. 招标条件 本招标项目唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村2022年度农村综合改革示范村项目已由唐山市丰南区财政局以丰财农[2022]30号批准建设,项目业主为唐山市丰南区大齐各庄镇人民政府,建设资金来自财政拨款及自筹资金出资比例为100.00%,招标人为唐山市丰南区大齐各庄镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:1项目名称:唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村2022年度农村综合改革示范村项目。2建设地点:唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村。3建设内容及建设规模:唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村2022年度农村综合改革示范村项目广场重新铺装,新建旗杆、旗台等设施;团结路东西向道路铣刨后恢复沥青混凝土路面,广场周围新建沥青混凝土路面,铺设便道砖和路缘石;广场和道路上种植乔木、灌木、花卉等绿化工程;新建多功能厅一座;广场和道路周围增加太阳能路灯;新建集贸市场一处。(详见图纸、清单)4资金来源:财政拨款及自筹资金。5招标控制价:3678877.57元(大写:叁佰陆拾柒万捌仟捌佰柒拾柒元伍角柒分)。6计划工期:60日历天(具体开竣工时间合同中另行约定)。7质量标准:合格。2.2招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1投标人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的企业,具备建设行政主管部门颁发的“建筑施工企业安全生产许可证”且在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责任人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4本次招标要求投标人未被列入全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn) 经营异常名录或税收违法黑名单;国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。5该项目【是】专门面向中小企业采购;落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策。6本次招标不接受联合体投标。 3.1.2其他要求:特别提醒:1、投标人需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场 主体注册登记),技术支持电话:4009980000。2、未经注册的潜在投标人请在 E 招冀成平台(http://www.hebeibidding.com)首页“办事指南”中“E 招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。3、编制投标文件需使用企业 CA,未办理 CA 的投标人,需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照“E 招冀成”首页“办事指南”中“CA 办理”栏目(http://www.hebeibidding.com);在线办理地址为:(http://hebcaonline.hebca.com:9001/Hebca/foreground/eseal/applyCertAndAutoSignPage. action?projectType=zbjt&cztype=1)。办理其中河北省CA 证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接下载招标文件。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174。”4、如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。5、E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。6、招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从 E 招冀成电子招投标交易平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人未从 E 招冀成电子招投标交易平台下载相关资料,或未取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。7、投标人将已下载的.HBZF 格式招标文件导入“E 招冀成电子招投标交易平台”提供的投标文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至 E 招冀成投标系统。8、投标人递交投标文件需缴纳平台技术服务费,收费标准详见“E 招冀成电子招投标交易平台”首页通知公告栏目中“ 关于平台收费的通知”,请及时缴纳,以免影响递交电子投标文件。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-19 08:30至2022-10-25 17:30(北京时间,下同),登录E 招冀成电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-08 14:00:00,投标人应在截止时间前通过1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月08日14时00分。2开标地点:丰南区公共资源交易中心第二开标室通过“E 招冀成”电子招投标交易平台开标。(本项目不要求投标单位到达开标地点,招标人按招标文件规定的时间及地点进行电子开标,投标人须按招标文件要求自行完成解密工作。)3电子投标文件的递交:投标文件递交截止时间为2022年11月08日14时00分,投标人应在投标截止时间前在“E 招冀成”电子招投标交易平台递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。建议各投标单位错开递交投标文件高峰期,以免造成无法递交的情况。未按规定时间和方式提交电子文件因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)上发布。 7.联系方式 招标人: 唐山市丰南区大齐各庄镇人民政府 招标代理机构: 河北皓好建设项目管理有限公司 地址: 唐山市丰南区大齐各庄镇 地址: 河北省唐山市丰南区胥各庄镇丰盛里青青家园13栋1号 邮编: 无 邮编: 无 联系人: 安俊辰 联系人: 孙庆涛 电话: 13933315431 电话: 18331511645 传真: 无 传真: 无 电子邮件: 无 电子邮件: 无 网址: 无 网址: 无 开户银行: 无 开户银行: 无 账号: 无 账号: 无 


变更公告内容:


一、项目基本情况原公告的招标项目编号:HHZB-2022-040原公告的招标项目名称:唐山市丰南区大齐各庄镇大齐各庄村2022年度农村综合改革示范村项目首次公告日期:2022年10月19日二、更正信息更正事项:招标公告更正内容:因招标人原因,本项目投标开始时间(投标文件开始接收时间)、投标截止时间(投标文件截止接收时间)、开标时间均相应延期,具体时间另行通知。由此给投标单位带来不便,敬请谅解。更正日期:2022年11月08日 三、其他补充事宜招标代理联系人:孙庆涛电话:18331511645、0315-8125602  河北皓好建设项目管理有限公司2022年11月08日