河北省城市停车场招标变更公告(河北省赵县公路工程队2022)



赵县城市停车场综合服务项目(三标段)(招标公告)

原公告内容:

赵县城市停车场综合服务项目(三标段)(招标公告)
1. 招标条件 本招标项目赵县城市停车场综合服务项目(三标段)已由赵县行政审批局以关于赵县交通运输局赵县城市停车场综合服务项目初步设计的批复(赵行审投资审【2022】130号)批准建设,项目业主为河北省赵县公路工程队,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为河北省赵县公路工程队。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:建设地点:赵县北王里镇,北邻033省道(赵元路)建设内容:本项目包括后勤管理用房功能区四,框架结构,地上1层,建筑高度9.45m,建筑面积2964m2、检修用房 、洗车台、检车台、辅助用房,框架结构,地上1层,建筑高度8.6m,建筑面积834.10m2、室外工程。最高限价:33114885.13元计划工期:12个月质量标准:合格2.2招标范围:施工图纸及工程量清单所含范围全部施工内容。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具有独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证。 3.1.2其他要求:1落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部 民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)政策。2根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人(不含分公司)是否被列入失信被执行人名单、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站查询到投标人(不含分公司)有以上违反法律法规行为的,将否决其投标。3投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参与同一标段投标,否则相关投标均无效;4本次招标不接受联合体投标。5本项目技术标为暗标评审。 3.1.3项目负责人资格要求:拟派驻本项目的项目经理具有贰级及以上注册建造师证书(建筑工程相关专业)和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B 本),且未在其他在建工程担任项目经理。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-20 09:00至2022-10-26 23:59(北京时间,下同),登录招采云电子交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-10 13:30:00,投标人应在截止时间前通过招采云电子交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、招采云电子招投标交易平台、河北省政府采购网、石家庄市公共资源交易平台上发布。 7.联系方式

招标人:
河北省赵县公路工程队
招标代理机构:
河北国尊鸿泰工程项目管理有限公司

地址:
石家庄市赵县
地址:
河北省石家庄市桥西区裕华西路192号世纪公馆

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
孙亚飞
联系人:
付青龙

电话:
0311-87297772
电话:
0311-80759685

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

变更公告内容:

赵县城市停车场综合服务项目(三标段)变更公告
由于当前疫情防控形势严峻复杂,原公告相关内容声明无效,现更正内容为1、原公告日期:2022-10-192、原公告内容:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月10日13时30分更正为:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月24日上午09时00分