上海市预真空高压灭菌器招标变更公告(上海市闵行区浦江社区卫生服务中心2022)
预真空高压灭菌器采购询价公告
发布时间:2022-11-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:
采购项目名称
预真空高压灭菌器采购
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
上海市闵行区浦江社区卫生服务中心
行政区域
闵行区
公告时间
2022年11月08日 21:51
获取采购文件时间
2022年11月09日至2022年11月11日
每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥5.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张鹏东
项目联系电话
18317082285
采购单位
上海市闵行区浦江社区卫生服务中心
采购单位地址
上海市闵行区浦江镇江文路681号
采购单位联系方式
021- 64110626
代理机构名称
上海酒嘉管理咨询有限公司
代理机构地址
上海市闵行区平阳路258号
代理机构联系方式
张鹏东 18317082285
项目概况
预真空高压灭菌器采购 采购项目的潜在供应商应在疫情期间委派授权代表联系代理机构报名并购买文件获取采购文件,并于2022年11月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022PJ-XJ11
项目名称:预真空高压灭菌器采购
采购方式:询价
预算金额:5.6000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.6000000 万元(人民币)
采购需求:
采购预算及数量:预算5.6万元;数量:三套;
采购限价:限价同预算金额,超出预算金额视为废标。
合同履行期限:1.交货地点:甲方指定地址;2.使用年限:≥ 8 年;3.交货期限:接到甲方通知后10天内交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策功能。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应为符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人;(2)投标人须具有独立法人资格和相应的经营范围,有能力为本项目提供货物及服务的投标人;(3)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(4)4.1 投标人应提供《中华人民共和国医疗器械注册证》(适用于第二类、第三类医疗器械)或《第一类医疗器械备案凭证》。投标产品应当与上述两证及附件限定内容一致。 4.2 如果投标人是投标产品制造厂家,应同时提供《医疗器械生产许可证》(适用于第二类、第三类医疗器械)或《第一类医疗器械生产备案凭证》,上述两证不可相互替代、覆盖。 4.3 如果投标人是经营企业,应同时提供《医疗器械经营许可证》(适用于第三类医疗器械)或《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标产品应当与上述两证核准的经营范围保持一致,并且两证不可相互替代、覆盖;(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);
三、获取采购文件
时间:2022年11月09日至2022年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:疫情期间委派授权代表联系代理机构报名并购买文件
方式:报名审核
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月18日 15点00分(北京时间)
地点:上海市闵行区申昆路1999号4幢6层601室
五、开启
时间:2022年11月18日 15点00分(北京时间)
地点:上海市闵行区申昆路1999号4幢6层601室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一、报名需要提交的资料:
符合上述条件的供应商在报名时需提交下列资料(复印件留存;复印件须加盖公章)
1.三证合一的营业执照(副本)(或营业执照、税务登记证、组织机构代码证书)原件的复印件;
2.企业法人代表证明文件或授权书原件;
3.企业法人代表身份证或被委托人身份证原件及复印件;
4.合格的投标人必须具备4的有效证明(原件的复印件);
5.“信用中国”、“中国政府采购网”上投标人信用信息记录查询页面截图,查询日期为招标公告发布之日后,“信用中国”须下载信用报告;
二、报名及购买询价文件时间、地点:
符合条件的供应商可于2022-11-09至2022-11-11,每天上午9:00时~下午16:30时(北京时间,法定节假日除外),疫情期间委派授权代表联系代理机构报名并购买文件。报名资料发邮件至采购代理机构(邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */)进行报名及资料审核工作,审核通过的供应商可参与项目。联系电话:18317082285。
询价文件售价为600元/本,售出文件概不退还。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区浦江社区卫生服务中心
地址:上海市闵行区浦江镇江文路681号
联系方式:021- 64110626
2.采购代理机构信息
名 称:上海酒嘉管理咨询有限公司
地 址:上海市闵行区平阳路258号
联系方式:张鹏东 18317082285
3.项目联系方式
项目联系人:张鹏东
电 话: 18317082285
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
预真空高压灭菌器采购询价公告
发布时间:2022-11-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:
采购项目名称
预真空高压灭菌器采购
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
上海市闵行区浦江社区卫生服务中心
行政区域
闵行区
公告时间
2022年11月08日 21:51
获取采购文件时间
2022年11月09日至2022年11月11日
每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥5.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张鹏东
项目联系电话
18317082285
采购单位
上海市闵行区浦江社区卫生服务中心
采购单位地址
上海市闵行区浦江镇江文路681号
采购单位联系方式
021- 64110626
代理机构名称
上海酒嘉管理咨询有限公司
代理机构地址
上海市闵行区平阳路258号
代理机构联系方式
张鹏东 18317082285
项目概况
预真空高压灭菌器采购 采购项目的潜在供应商应在疫情期间委派授权代表联系代理机构报名并购买文件获取采购文件,并于2022年11月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022PJ-XJ11
项目名称:预真空高压灭菌器采购
采购方式:询价
预算金额:5.6000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.6000000 万元(人民币)
采购需求:
采购预算及数量:预算5.6万元;数量:三套;
采购限价:限价同预算金额,超出预算金额视为废标。
合同履行期限:1.交货地点:甲方指定地址;2.使用年限:≥ 8 年;3.交货期限:接到甲方通知后10天内交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策功能。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应为符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人;(2)投标人须具有独立法人资格和相应的经营范围,有能力为本项目提供货物及服务的投标人;(3)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(4)4.1 投标人应提供《中华人民共和国医疗器械注册证》(适用于第二类、第三类医疗器械)或《第一类医疗器械备案凭证》。投标产品应当与上述两证及附件限定内容一致。 4.2 如果投标人是投标产品制造厂家,应同时提供《医疗器械生产许可证》(适用于第二类、第三类医疗器械)或《第一类医疗器械生产备案凭证》,上述两证不可相互替代、覆盖。 4.3 如果投标人是经营企业,应同时提供《医疗器械经营许可证》(适用于第三类医疗器械)或《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标产品应当与上述两证核准的经营范围保持一致,并且两证不可相互替代、覆盖;(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);
三、获取采购文件
时间:2022年11月09日至2022年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:疫情期间委派授权代表联系代理机构报名并购买文件
方式:报名审核
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月18日 15点00分(北京时间)
地点:上海市闵行区申昆路1999号4幢6层601室
五、开启
时间:2022年11月18日 15点00分(北京时间)
地点:上海市闵行区申昆路1999号4幢6层601室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一、报名需要提交的资料:
符合上述条件的供应商在报名时需提交下列资料(复印件留存;复印件须加盖公章)
1.三证合一的营业执照(副本)(或营业执照、税务登记证、组织机构代码证书)原件的复印件;
2.企业法人代表证明文件或授权书原件;
3.企业法人代表身份证或被委托人身份证原件及复印件;
4.合格的投标人必须具备4的有效证明(原件的复印件);
5.“信用中国”、“中国政府采购网”上投标人信用信息记录查询页面截图,查询日期为招标公告发布之日后,“信用中国”须下载信用报告;
二、报名及购买询价文件时间、地点:
符合条件的供应商可于2022-11-09至2022-11-11,每天上午9:00时~下午16:30时(北京时间,法定节假日除外),疫情期间委派授权代表联系代理机构报名并购买文件。报名资料发邮件至采购代理机构(邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */)进行报名及资料审核工作,审核通过的供应商可参与项目。联系电话:18317082285。
询价文件售价为600元/本,售出文件概不退还。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区浦江社区卫生服务中心
地址:上海市闵行区浦江镇江文路681号
联系方式:021- 64110626
2.采购代理机构信息
名 称:上海酒嘉管理咨询有限公司
地 址:上海市闵行区平阳路258号
联系方式:张鹏东 18317082285
3.项目联系方式
项目联系人:张鹏东
电 话: 18317082285
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->