医疗 设备 分析仪 质谱平台 基因招标变更公告(成都大学附属医院2022)
成都大学附属医院基因分析仪、质谱平台等医疗设备采购项目公开招标更正公告
【信息发布主体:四川国际招标有限责任公司】
【发布时间:2022-11-08 14:47:37】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101012022001272
原公告的采购项目名称:基因分析仪、质谱平台等医疗设备采购项目
首次公告日期:2022年10月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告 更正原因: 更正招标文件中的技术参数以及开标时间。 更正内容: 原公告的投标文件提交截止时间:2022-11-11 11:30:00,更正为:2022-11-25 11:30:00。 原公告的开标时间:2022-11-11 11:30:00,更正为:2022-11-25 11:30:00。 关于招标文件第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求以及延期开标更正事项如下:
一、原招标文件中2.1.2离子源接口采用大口径石英采样管设计,具有八极杆及二级透镜。
更正为:2.1.2离子源接口采用石英采样管设计或毛细管设计,具有八极杆及二级透镜。
二、▲2.1.3质量分析器:三重四极杆,可精确控温至100℃,提供软件截图作为证明资料。
更正为:▲2.1.3质量分析器:三重四极杆,可精确控温,提供软件截图作为证明资料。
三、▲2.1.9.1质量范围:5-3000m/z(单电荷质荷比)。
更正为:▲2.1.9.1质量范围:10-3000m/z(单电荷质荷比)。
四、原投标截止时间和开标时间:2022年11月11日11:30(北京时间)、(文件接收时间:2022年11月11日11:00-2022年11月11日11:30)。
更正为:投标截止时间和开标时间:2022年11月25日11:30(北京时间)、(文件接收时间:2022年11月25日11:00-2022年11月25日11:30)
五、其余不变。
其他内容不变 更正日期:2022年11月08日
三、其他补充事项
1. 监督部门:成都市财政局;联系电话:028-61882648;2.备案编号:51010022210200001847[2022]00263;3. 供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任;4.采购预算:650万元;最高限价:530万元;5. 本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区、。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都大学附属医院
地址:成都市市辖区成都市二环路北二段82号
联系方式:粟老师;028-86437232
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:岳女士;13111896634
3.项目联系方式
项目联系人:岳女士
电话:13111896634
四川国际招标有限责任公司
2022年11月08日
成都大学附属医院基因分析仪、质谱平台等医疗设备采购项目公开招标更正公告
【信息发布主体:四川国际招标有限责任公司】
【发布时间:2022-11-08 14:47:37】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101012022001272
原公告的采购项目名称:基因分析仪、质谱平台等医疗设备采购项目
首次公告日期:2022年10月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告 更正原因: 更正招标文件中的技术参数以及开标时间。 更正内容: 原公告的投标文件提交截止时间:2022-11-11 11:30:00,更正为:2022-11-25 11:30:00。 原公告的开标时间:2022-11-11 11:30:00,更正为:2022-11-25 11:30:00。 关于招标文件第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求以及延期开标更正事项如下:
一、原招标文件中2.1.2离子源接口采用大口径石英采样管设计,具有八极杆及二级透镜。
更正为:2.1.2离子源接口采用石英采样管设计或毛细管设计,具有八极杆及二级透镜。
二、▲2.1.3质量分析器:三重四极杆,可精确控温至100℃,提供软件截图作为证明资料。
更正为:▲2.1.3质量分析器:三重四极杆,可精确控温,提供软件截图作为证明资料。
三、▲2.1.9.1质量范围:5-3000m/z(单电荷质荷比)。
更正为:▲2.1.9.1质量范围:10-3000m/z(单电荷质荷比)。
四、原投标截止时间和开标时间:2022年11月11日11:30(北京时间)、(文件接收时间:2022年11月11日11:00-2022年11月11日11:30)。
更正为:投标截止时间和开标时间:2022年11月25日11:30(北京时间)、(文件接收时间:2022年11月25日11:00-2022年11月25日11:30)
五、其余不变。
其他内容不变 更正日期:2022年11月08日
三、其他补充事项
1. 监督部门:成都市财政局;联系电话:028-61882648;2.备案编号:51010022210200001847[2022]00263;3. 供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任;4.采购预算:650万元;最高限价:530万元;5. 本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区、。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都大学附属医院
地址:成都市市辖区成都市二环路北二段82号
联系方式:粟老师;028-86437232
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:岳女士;13111896634
3.项目联系方式
项目联系人:岳女士
电话:13111896634
四川国际招标有限责任公司
2022年11月08日