学生宿舍楼建设招标变更公告(大名县铺上乡中心2022)






大名县铺上乡西李二庄小学学生宿舍楼建设项目招标公告


原公告内容:


大名县铺上乡西李二庄小学学生宿舍楼建设项目招标公告 1.招标条件 本招标项目大名县铺上乡西李二庄小学学生宿舍楼建设项目已由大名县行政审批局以大审批招标核[2022]-50号批准建设,项目业主为大名县铺上乡中心校,建设资金来自2022年城乡义务教育中央补助经费,出资比例为100%,招标人为大名县铺上乡中心校。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1建设规模及内容:大名县铺上乡西李二庄小学学生宿舍楼建设项目,详见招标文件。2.1.2建设地点:大名县铺上乡西李二庄小学内。2.1.3计划工期:120日历天。 2.1.4质量要求:合格。2.2招标范围:图纸及工程量清单上的全部内容。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,在人员、设备、资金等方面须具备相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理和技术负责人均须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理、项目技术负责人; 3.1.2信誉要求:(1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标。(2)被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信“黑名单”单位的将否决其投标;(如移出请提供相关证明文件) 3.1.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则投标均无效。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的/个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-10-11 00:00至2022-10-15 23:59(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com )下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-11 09:00:00,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台 (http://www.hbidding.com )递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、大名县公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。 上发布。 7.联系方式 招标人: 大名县铺上乡中心校 招标代理机构: 河北鑫超工程项目管理有限公司 地址: 大名县 地址: 河北省邯郸市经济开发区颐高智能广场 邮编: / 邮编: / 联系人: 梁建军 联系人: 李静 电话: 0310-6532109 电话: 18731031031 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: / 


变更公告内容:


大名县铺上乡西李二庄小学学生宿舍楼建设项目   变更公告   招标项目名称:大名县铺上乡西李二庄小学学生宿舍楼建设项目 招标编号:HBXC-2022-062 由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容为: 1、原公告日期:2022年10月11日; 2、原公告内容:5、投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间为2022年11月11日09时00分; 更正日期: 2022-11-10 更正为:因疫情管控,投标文件递交的截止时间和开标时间延期,具体时间另行通知。各潜在投标人应随时关注本项目信息并及时查看河北省招标投标公共服务平台、大名县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台各类变更、答疑澄清。 其他内容不变。     河北鑫超工程项目管理有限公司   2022年11月10日