广西装饰装修工程全过程造价咨询服务招标变更公告(广西鑫丰地投资有限责任公司2022)
大新县新材料智造产业园(一期)项目Ⅰ标段装饰装修工程全过程造价咨询服务更正公告(一)
递交时间:2022-11-09 16:24招标项目编号:E4514002886001848001
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元 人民币
评标办法
广西电子标通用范本评标办法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人:
(1)、大新县新材料智造产业园(一期)项目Ⅰ标段装饰装修工程全过程造价咨询服务公开招标公告更正为:
1.招标条件
本招标项目大新县新材料智造产业园(一期)项目Ⅰ标段已由大新县发展和改革局以新发改字【2022】78号批准建设,招标人(项目业主)为广西鑫丰地投资有限责任公司,建设资金来源为拟通过自有资金、申请上级资金、银行融资等筹措解决,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该工程建设项目的全过程造价咨询服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目名称:大新县新材料智造产业园(一期)项目Ⅰ标段装饰装修工程全过程造价咨询服务
建设地点:崇左市大新县桃城工业园区
建设规模:
本项目由5G智能家电园区、半导体产业园区组成,总建筑面积为117294.48㎡,其中5G智能家电园区包括A16#、A18#、A19#、A20#、A21#、A22#、A23#生产厂房建筑面积共91752.68㎡、半导体产业园区C1#建筑面积共25477.8㎡、门卫室4座建筑面积共64㎡;配套建设室外土方、道路、绿化、综合管网等配套基础设施建设)。
造价咨询费:约216 万元。
服务期限:3个月,自签订合同之日起至完成本项目全过程造价咨询服务工作止。
质量要求:按合同约定范围内的建设工程造价咨询业务,保质保量按时完成本合同约定的服务事项,服务质量符合中国建设工程造价管理协会颁布《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)要求的深度要求和质量标准。
标段划分:本项目不划分标段
招标范围:大新县新材料智造产业园(一期)项目Ⅰ标段装饰装修工程的立项阶段起至初步设计概算审核及实施阶段的全过程造价咨询服务,包括立项阶段及初步设计概算的审核、施工图预算及清单审核、施工过程造价咨询(含进度款审核、工程变更价款审核、工程索赔审核、现场签证审核、材料设备询价与核价等)、竣工结算审核等咨询服务。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备以下资质或资格条件任意一项:
(1)工程造价咨询甲级资质(2021年7月1日以前获得的资质证书);
(2)2021年7月1日起企业符合《住房和城乡建设部办公厅取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》(建办标[2021]26号)文件要求,已经在全国工程造价咨询管理系统完善和更新相关信息的工程造价咨询企业(提供有效期内信息截图),并在人员、资金等方面具备相应的能力。
3.2本次招标要求投标人拟投入的项目负责人须具有国家注册造价工程师执业资格和工程类相关专业工程师及以上职称。
3.3根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。
3.4 本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
2022年11月4日至投标文件提交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易中心平台(广西·崇左)网(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/)免费下载招标文件。
5.投标文件的提交及不见面开标说明
5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月28日 15时00分 。
5.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://219.159.240.111:8081/BidOpening/)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员及拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。)
5.3 广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://219.159.240.111:8081/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载
5.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
6.评标办法
综合评估法
7.发布公告的媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com/、全国公共资源交易中心平台(广西·崇左)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/。
8.交易服务单位
崇左市公共资源交易中心
9.监督部门及电话
大新县招标投标站(电话:0771-3622184)
10.注意事项
潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。
11.联系方式
招标人:广西鑫丰地投资有限责任公司
地址:崇左市大新县桃城镇养利路473号
联系人:黄建恒
电话:0771-3622478
招标代理机构:广西怡瑞工程项目咨询有限公司
地址:南宁市邕宁区江湾路2号龙光·玖珑臺(三期)22#办公楼四层407号
项目联系人:陈颖
联系电话:0771-3184406
(2)、招标文件第二章 投标人须知前附表3.1款 资格审查文件“法定代表人身份证明(法定代表人签署投标文件时提供)或投标文件签署授权委托书(附法定代表人身份证明及身份证正反面、委托代理人身份证正反面等材料复印件。”更正为“法定代表人身份证明(法定代表人签署投标文件时提供)或投标文件签署授权委托书(附法定代表人身份证明及身份证正反面、委托代理人身份证正反面及2022年8月至2022年10月投标人为其依法缴纳社会保险证明等材料复印件。”
(3)、招标文件第二章 投标人须知前附表3.1款中“企业技术负责人简历表”更正为“项目技术负责人简历表”。
(4)、招标文件第六章 投标文件格式中 项目技术负责人简历表“企业技术负责人: (签字)”更正为“项目技术负责人: (签字)”。
招 标 人:广西鑫丰地投资有限责任公司
招标代理机构:广西怡瑞工程项目咨询有限公司
2022年11月9日
递交时间