招标采购招标变更公告(神池县交通运输局2022)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1409272022BCS00069           
原公告的采购项目名称:神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目         
首次公告日期:2022年10月31日           

二、更正信息

更正事项:采购公告
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
四、响应文件提交
四、响应文件提交截止时间:2022年11月11日 09时30分(北京时间)。地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理
四、响应文件提交截止时间:2022年11月17日 09时30分(北京时间)。地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理

2
五、响应文件开启
五、响应文件开启 开启时间:2022年11月11日 09:30(北京时间)地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理
五、响应文件开启 开启时间:2022年11月17日 09:30(北京时间)地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理

更正日期:2022年11月09日          

三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:神池县交通运输局
地 址:神池县崞水西街
联系方式:0350-4232476

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:亿诚建设项目管理有限公司
地 址:忻州市忻府区亨通巷15号一楼
联系方式:0350-3025999

3.项目联系方式
项目联系人:赵强
电 话:0350-3025999

附件信息:

神池乡镇通公路磋商文件(1).pdf神池乡镇通公路磋商文件(1).pdf2.0M

神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目项目编号:1409272022BCS00069碳商文件采购人:种池县交通运输局代理机构:亿诚建设项目管理有限公司日期:二O二二年十一月神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目第一部分磋商公告第二部分报价人须知前附表第三部分报价人须知第四部分工程量清单第五部分合同原则(仅供参考)第六部分响应文件格式第七部分相关附件神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目第一部分碳商公告项目概况神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目采购项目的潜在供应商应在政府云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线获取采购文件,并于2022年11月17日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1409272022BCS00069项目名称:神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目采购方式:竞争性碳商预算金额(元):3585625.00最高限价(元):3585625.00采购需求:神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目,起点接国道338K751+640处,由西向东穿过义井镇,终点接国道338K749+950处,路线全长1.560公里。标项名称:神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目数量:1预算金额(元):3585625.00单位:项简要规格描述:神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目(详见碳商文件)备注:!合同履约期限:包1,90日历天本项目(否)接受联合体投标。2神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路工程施工总承包资质叁级及以上,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上建造师资格证书且具有主管部门颁发的有效安全生产考核台格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2022年10月31日至2022年11月04日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政府云平台在线获取方式:只允许在线获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年11月17日09时30分(北京时间)。地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理注:(1)电子响应文件递交及格式要求响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。(2)纸质响应文件(应与电子响应文件一致)请在开标结束后递交到亿诚建设项目管理有限公司。五、响应文件开启开启时间:2022年11月17日09:30(北京时间)3神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:神池县交通运输局地址:神池县水西街传真:!项目联系人:张晋龙项目联系方式:136106072402.采购代理机构信息名称:亿诚建设项目管理有限公司地址:忻州市忻府区亨通巷15号一楼传真:1项目联系人:焦女士项目联系方式:18610766393神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目第二部分报价人须知前附表序号内容说明与要求1采购人采购单位:神池县交通运输局地址:神池县峰水西街联系人:张晋龙联系电话:136106072402采购代理机构采购代理机构:亿诚建设项目管理有限公司地址:忻州市忻府区亨通巷15号一楼联系人:焦女士联系电话:186107663933项目概况神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目,起点接国道338K751+640处,由西向东穿过义井镇,终点接国338K749+950处,路线全长1.560公里。4工程预算总预算:叁佰伍拾捌万伍仟陆佰贰拾伍元整(¥3585625.00元)碳商报价不得高于限价,否则按废标处理5工期90日历天6质量要求达到国家行业规范的合格标准7安全目标符合国家、省、市关于公路工程安全标准及要求8报价人应提交的资格证明文件本次碳商报价人应按下列顺序提交资格证明文件,其中加★项为实质性响应条款,若有缺失或无效,将导致供应商的响应文件无效。1、★法定代表人身份证明书(格式见第六部分):2、★法定代表人授权委托书(格式见第六部分):3、★营业执照副本(三证合一);4、★基本账户开户许可证;5、★资质证书:6、★项目经理相关证件及无在建承诺:7.★安全生产许可证8、★响应文件提交截止时间近半年内任意月份的纳税凭证;9、★响应文件提交截止时间最后一次缴纳社保票据及本项目主要人5神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目员参保凭证;10、★2021年度具备审计资格的第三方出具的财务审计报告;11、★报价人无违法记录声明(格式见第六部分);12、★保证金缴纳凭证;13、报价人认为需要提供的其他资格证明文件。9报价人应提交的商务技术文件本次磋商报价人应按下列顺序提交商务技术文件,其中加★项目若有缺失或无效,将导致报价无效且不允许在磋商开始后补正。1、★报价函(格式见第六部分);2、★报价一览表(格式见第六部分);3、★预算书;4、近三年同类型业绩及相关证明资料;5、★报价人履行合同能力的承诺(格式见第六部分);6、★施工组织方案;7、★技术规格偏离表;8、★质量承诺;9、★实施进度承诺;10、报价人认为需要提供的其他资料。10投标保证金投标保证金的形式:电汇、支票或银行保函方式之一(以保函形式提交的,须在开标前将保函原件邮寄至亿诚建设项目管理有限公司)投标保证金的金额:柒万元整(¥70000.00元)收款单位:亿诚建设项目管理有限公司忻州分公司开户行:中国银行股份有限公司忻州市分行帐号:148001304117递交方式:通过本单位基本银行账户递交。注意事项:(1)报价人递交投标保证金时须在备注栏中标注项目编号或项目名称。因银行结算,不可抗力等非采购人/采购代理原因造成的投标保证金不能及时到账,后果由报价人自行承担。(2)投标保证金由报价人的基本账户一次性汇入采购人/采购代理指定账户,否则视为投标保证金无效。(3)报价人未按以上要求提供保证金的将被视为无效投标。(4)未中标单位的保证金在发出中标通知书后五个工作日内退还,中标单位的保证金在与采购人签订合同后五个工作日内退还,均不计利息。神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目11履约保证金履约保证金的形式:电汇、支票或银行保函方式之一履约保证金的金额:合同金额的10%收款单位:神池县交通运输局成交供应商在台同签订后,将履约保证金以电汇、支票或银行保函方式之一的非现金形式提交至采购人账户,作为履约保证金。经采购人验收合格后,一次性无总返还发生下列情况之一,按双方签订合同中的相关约定扣除相应违约金后,一次性无息返还剩余金额:(1)未能在规定时间内完成采购人要求的任务:(2)在工作期间,被督查部门检查不合格后要求重新返工的:(3)完成所有任务后,未通过相关部门验收的;(4)供应商未按合同约定履行义务的。12响应文件有效期90日历天(从提交响应文件日起计算)13响应文件份数正本1份、副本2份、电子文件word版本(U盘)(注:提供的所有资料概不退还。)14开标时间及地点开标时间:2022年11月17日上午09:30时(北京时间)开标地点:忻州市忻府区亨通巷15号一楼亿诚管理15招标代理服务费本次代理服务费参照国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文件和发改办价格(2003)857号文件计取,并由中标单位在领取中标通知书时以现金方式一次性支付。16发布媒介《中国山西政府采购网》注意事项:有关本项目的更正、补充等内容将通过上述网站公布,请报价人关注。报价人有义务在采购活动期间浏览上述网页,采购人(或采购代理机构)在上述网站公布的与本次项目有关的信息视为已送达各报价人。17政府采购相关政策要求1、环保节能产品1.1凡涉及最新一期《节能产品政府采购清单》中“台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用自镇流荧光灯,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等标注“★”品目”的货物为政府强制采购的节能产品。1.2所投台式计算机产品的性能参数须与《节能产品政府采购清单》附件2所列性能参数一致。2、信息安全产品7神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目2.1货物涉及《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),供应商须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。3、中小企业3.1根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业须按照磋商文件格式提供《中小企业声明函》(详见第七部分相关附件)。3.2根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)规定,对小型和微型企业产品的价格给予15%的折扣。3.3小、微企业只有提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受货物的价格折扣,须如实填写《适用政府采购价格折扣优惠政策货物明细表》(详见第六部分响应文件格式);小型、微型企业提供中型企业制造的货物或使用大型企业注册商标货物的,视同为中型企业。4、监狱企业4.1根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,能够提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”的监狱企业,视同小型、微型企业。5、福利企业5.1根据财库〔2017〕141号《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位,视同小型、微型企业。报价人参加本次招标活动,上述要求(如涉及的话),均应作出响应。18磋商过程中可能实质性变动内容磋商文件中第四部分工程量清单及第五部分合同条款中相关内容。19磋商小组构成根据《中华人民共和国政府采购法》、财政部74号令及相关法律、法规组建磋商小组,成员共5人,其中4人由山西政府采购网专家库忻州市终端随机抽取产生,1人为采购人代表。神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。15、响应文件有效期:日历天(从提交响应文件日起计算16、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5%以上10%以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动:有违法所得的,并处没收违法所得:情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交的(2)采取不正当手段低毁、排挤其他投标单位的:(3)与采购人、其他投标单位恶意串通的(4)公开报价后撤回报价的:(5)在碳商期间,影响集采机构或碳商小组的任何活动的(6)成交后未按本商文件要求签约或与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议的;(7)报价人未按碳商文件规定和合同约定履行义务的。(8)违犯法律法规规定的其它行为。所有有关本报价的一切往来联系方式为:地址:邮编:电话:传真:报价人代表姓名:报价人代表联系电话(办公)(手机)E-mail:报价人(公章):报价人代表(签字或盖章)日期说明:除可填报项目外,对本报价函的任何实质性修改将被视为非实质性响应报价,从而导致该报价无效;37神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目二、报价一览表报价一览表项目名称:项目编号:报价人名称:工程总价大写:小写:大写:小写:大写:小写:工期质量标准安全目标投标有效期报价人(公章):报价人代表(签字或盖章):日期38神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目三、报价人履行合同能力的承诺报价人履行合同能力的承诺亿诚建设项目管理有限公司本投标人现参与项目(项目编号:、包号:第包)的采购活动,现承诺具备履行合同所必需的专业技术能力。如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明报价人:(盖章)法定代表人:(签字或签章)报价人代表:(签字或签章)日期:年月日3神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目四、施工组织方案(格式自拟)40神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目五、技术规格偏离表商务技术规格偏离表项目名称:项目编号:报价人名称:承诺完全满足和响应碰商文件中的各项商务技术要求,若有偏差,予以明确特别说明。报价人(公章):报价人代表(签字或盖章):日期4神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目第七部分相关附件附件一:中小企业声明函格式(若有)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库(2011)181号)的规定,本公司为二(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(20111300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的服务,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的服务。本条所称服务不包括使用大型企业注册商标的服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期42神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目附件二:残疾人福利性单位声明函格式(若有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:)采购活动提供本单位制造的服务(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期注:成交供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》4神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目附件三:第二次报价单竞争性碳商第二次报价单项目名称项目名称报价人名称(加盖公章)报价人名称(加盖公章)项目编号项目编号日期日期投标报价大写投标报价小写工期工期质量标准质量标准法定代表人或委托人签字法定代表人或委托人签字4神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目附件四:账户信息函亿诚建设项目管理有限公司:我公司于年月_日参加贵公司组织的项目的碳商,项目编号为,交付报价保证金元,该项目结束后请将此款退还我公司账户。账户信息如下:单位名称:账号:开户银行:报价人:(公章)年月日注:为了能及时退付报价保证金,请参加碳商的供应商提交此函。我公司将依据此信息退付报价保证金。如以上资料提供错误责任自负45神池县乡镇通三级及以上公路阳韩线-义井镇镇政府工程项目附件五:质疑函质疑函范本、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:..采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2...四、与质疑事项相关的质疑请求请求:.签字(签章):公章:日期:4G6