安徽装备器材招标变更公告(安徽公安职业学院2022)
安徽公安职业学院装备器材采购变更公告
项目编号:DCZX2022-AH-109
各潜在供应商:
大成工程咨询有限公司受安徽公安职业学院的委托,现对本项目磋商公告作如下修改:
一、修改内容:
本项目磋商公告中规定的提交首次响应文件截止时间修改为:2022年11月17日9点30分(以优质采系统显示的北京时间为准)。
二、此公告视同磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力,磋商文件与本澄清公告不一致的以本澄清公告为准。
三、联系方式
1.招标人:安徽公安职业学院
联系人:闵老师
电话:13685651675
2.代理机构:大成工程咨询有限公司
地址:合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼
联系人:张劲 刘德良
电 话:1815585081918955170287
邮箱:824835387@qq.com
安徽公安职业学院
大成工程咨询有限公司
2022年11月11日
原招标公告 :
安徽公安职业学院装备器材采购磋商公告
2022-11-01
安徽公安职业学院装备器材采购项目的潜在供应商应在“优质采云采购平台”(网址:14日 14 时30分(以优质采系统显示的北京时间为准)前递交响应文件。
一、项目名称及内容
1.项目编号:DCZX2022-AH-109
2.项目名称:安徽公安职业学院装备器材采购
3.项目地点:安徽省合肥市境内
4.项目概况:本次采购主要内容拟为安徽公安职业学院装备器材进行采购,具体内容详见附件“采购需求”。
5.采购需求:货物采购,具体内容详见磋商文件。
6.项目预算:约12.738万元
7.资金性质:财政资金
8.交货期:合同生效后 30 个日历日内完成供货
9.标包划分:1个标包
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
4.在“信用中国”网址(https://www.creditchina.gov.cn/home/)和“中国政府采购网”网址(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询,存在以下不良信用记录情形之一的,其磋商无效:
(1)被人民法院列入失信被执行人;
(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;
(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;
(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。
5.本项目不接受联合体磋商,采用资格后审。
三、获取磋商文件
1.获取时间:2022年11月 1日9时00分至2022年11月7日17时00分(以优质采系统显示的北京时间为准)。
2.获取地点:“优质采云采购平台”。
3.磋商文件价格:每套人民币300元整。磋商文件售后不退。
4.获取方式:此项目为网上获取磋商文件项目,请访问优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)进行登记获取磋商文件、缴费和下载磋商文件。
供应商在磋商文件费用缴纳后需将缴费回执单上传至优质采云采购平台,待代理机构项目负责人审核通过后即可下载磋商文件(支付磋商文件费需备注公司名称及项目名称)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62624009)。磋商文件费支付账户信息如下:
户名:大成工程咨询有限公司安徽分公司
银行:杭州银行股份有限公司合肥分行
账号:3401040160000018672
5.费用发票:
(1)磋商文件费用发票由代理机构开具,请供应商按附件中“供应商开票信息表”填写完整,并发送至385949489@qq.com邮箱,具体请联系:陶工15256233039;
(2)平台技术服务费发票:请联系优质采:0551-62624009。
四、提交首次响应文件截止时间、磋商时间和地点
1.截止时间:2022年11 月14日 14点30分(以优质采系统显示的北京时间为准);
2.提交地点:“优质采云采购平台”在线递交;
3.磋商时间:同提交首次响应文件截止时间;
4.磋商地点:通过优质采云采购平台进行,供应商无须到达磋商现场,通过网络参加磋商即可。
五、公告期限
同获取磋商文件时间。
六、其他补充事宜
1.供应商应合理安排磋商文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取及缴费,责任自负。
2.潜在供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目磋商采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加磋商采购活动的,责任自负。
3.已注册的潜在供应商可登录优质采平台获取磋商采购文件。本项目的磋商采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
4.已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
5.本项目采用全流程电子化磋商采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子也文件的盖章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
6.电子响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderTools.rar,使用说明书及视频教程下载地址:
7.本次磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)上发布
七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系
采购人:安徽公安职业学院
联系人: 闵老师
电 话:13685651675
代理机构:大成工程咨询有限公司
地址:合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口合肥金融港A5栋11楼
联系人:张劲 刘德良
电 话:1815585081918955170287
附件(点击附件名称下载):
公告附件: