江苏省OTT业务终端设备常态化招标变更公告(中国联合网络通信有限公司江苏省分公司 江苏省分公司2022)
江苏联通OTT业务终端设备常态化公开招募项目招募公告-变更公告
招标编号:SS31102022000104
发布时间:2022-11-11 14:41:27
中国联合网络通信有限公司江苏省分公司为满足工程、服务、物资的“采购、订单、物流、仓储、转资”全生命周期的运营模式,拟公开招募江苏联通OTT业务终端设备供应商。符合要求的供应商及其产品将在供应链平台“公开市场”上架,本公司在供应链平台上架的产品范围内自主实施采购。招募编号:JS-G-K1-2022-35。 项目已具备招募条件,现进行公开招募,有意向的供应商可前来参与。1.项目概况与招募内容1.1 项目名称:江苏联通OTT业务终端设备常态化公开招募项目1.2 招募内容:江苏联通OTT业务终端设备。1.3 审查方式:采用合格制。1.4 采购包划分:本项目不划分采购包。1.5 服务地点:江苏省。1.6 免费保修期:自买方签署《商品开箱检验单》之日起24个月,在保修期内,如合同商品出现故障,卖方应免费予以修理或更换。1.7 项目类型:货物。1.8 招募入围合作伙伴有效期:自招募合格通知书发出之日起至下一次公开招募公告发布之日止(不含补充招募)。1.9 招募方式:本招募为常态化招募,供应商可在本招募公告有效期内任意时间获取招募文件和上传申请文件,招募人根据实际业务需要,不定期组织评审。2.申请人资格要求2.1 本项目要求申请人必须为中国境内依法注册的独立法人或依法成立的其他组织,并独立于招募人和招募代理机构。提供合法有效的营业执照扫描件或其他主体资格证明文件。2.2 财务要求:承诺能够开具满足招募人要求的增值税专用发票。提供签字并盖章的承诺书。2.3 申请人的拟申请产品须具有合法有效的中国国家强制性产品认证证书(CCC认证)或CQC产品认证证书。提供有效的证书扫描件。2.4 申请人的拟申请产品须通过江苏联通组织的互通测试(具体要求详见招募文件)。2.5 本项目不接受联合体申请。2.6 本项目接受代理商申请。若为代理商申请须提供制造商(原厂)开始授权直至申请人自身的各级完整的有效授权证明文件,授权范围须包含本次采购内容。制造商(原厂)和其指定代理商不得同时参与本项目申请,否则被指定代理商的申请资格视为无效。若代理商已在前期招募中入围,制造商(原厂)在参与后期的滚动招募时,则须提供已取消其指定代理商的授权证明或授权失效证明材料,同时取消相关代理商的已入围资格。2.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包申请或者未划分采购包的同一招募项目申请。2.8 未处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内;处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与申请。2.9 申请人不得存在下列情形之一(提供签字并盖章的承诺书):①为招募人不具有独立法人资格的附属机构(单位); ②被责令停业的; ③被暂停或取消申请资格的; ④财产被接管或冻结的;⑤在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;⑥法律法规限定的其他情形。3.招募文件的获取3.1 电子招募文件获取(申请人必须接受电子采购流程)3.1.1 招募文件获取时间(招募公告有效期):2022年4月27日17时00分至2023年4月21日9时00分(北京时间,下同)。3.1.2 招募文件获取方式:网上购买。供应商操作手册详见公告附件1或登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”自行下载操作手册。(1)凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn,技术顾问联系电话010-67882255-3-3)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。建议申请人在招募申请过程中使用联通手机号码作为联系方式,若因未使用联通手机号码造成招募申请过程信息接收不及时等后果由申请人自行承担。(2)购标阶段:凡符合资格要求的申请人若有意参与本项目申请,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“招募项目管理→寻找商机”搜索该项目,点击“我要参与”,填写相关信息后,选择要参加的包件并保存;然后点击“招募项目管理→我参与的项目→项目跟进→招募应答→购买招募文件”,选中需要购买的包件,点击【立即结算】,选择【沃支付】跳转到沃支付进行支付(企业/个人沃支付)。注:若首次使用沃支付,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。①支付成功后务必把《购标信息表》可编辑WORD版(格式详见公告附件2)填写完整后发至代理机构邮箱【feixing1127@163.com】,邮件名及文件名为“公告附件2-购标信息表(公司全称:XXXX公司)-OTT业务”,以便后期招募代理机构及时联系开票、通知等重要事宜,否则后果自负。②请申请人务必确保《购标信息表》中本项目联系人手机号码及邮箱填写正确(请填写长期稳定的、常用的手机号码及邮箱),项目期间请本项目联系人电话保持畅通,并且时刻关注联系邮箱。若供应商成功入围,则电子商城上架通知将于招募结果公示期结束后发送至购标信息表中填写的邮箱。若联系方式有变动,请及时告知!(3)支付成功后可通过如下步骤获取招募文件:“招募项目管理→我参与的项目→项目跟进→招募应答→下载招募文件”。招募文件为.megp格式,须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”打开,并在“浏览招标文件”处导出,制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。3.1.3 特别提醒:(1)申请人需在招募文件获取时间内完成整个购标支付,申请人必须接受电子采购流程。(2)申请人针对供应商注册、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打电子招标投标平台电话010-67882255-3-3(工作时间:周一至周五上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,法定节假日除外)。针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900(沃支付官网:https://epay.10010.com/wop/index)。(3)支付中断的,登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“财务管理→费用支付”,找到本项目并继续支付。(4)企业信息修改:已为在册供应商的,须检查公司信息(如公司名称等)是否发生变更,并在参与项目申请前完成企业信息修改。3.2 招募文件费用:每套售价人民币贰佰元整(200元),售后不退。4.申请文件的递交4.1 线上电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”在招募公告有效期内随时递交(每轮评审申请文件递交截止时间以联通智慧供应链招标采购中心设置时间为准)。提醒:①电子招标投标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各申请人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在申请截止日前上传申请文件。②申请人须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作生成的电子申请文件上传。制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。4.2 线下申请文件的递交(申请人可自行选择是否递交):递交全部申请文件纸质版或电子版(U盘)一份。在招募公告有效期内不定期长期接受线下申请文件递交(每轮评审申请文件递交截止时间以联通智慧供应链招标采购中心设置时间为准),线下申请文件递交地点:江苏省南京市建邺区庐山路230号江苏联通大厦5楼506室。注:①申请人可自行选择是否递交纸质版或电子版(U盘)申请文件备份,但如出现申请人上传的电子申请文件在解密出现异常,且该申请人未按时递交纸质版或电子版(U盘)申请文件备份的情形,则其申请将被否决;②申请截止时间前,申请人须在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子申请文件,联通智慧供应链招标采购中心电子申请文件与纸质版或电子版(U盘)申请文件如有不一致之处,以联通智慧供应链招标采购中心的电子申请文件为准。4.3 出现以下情形时,招募人/招募代理机构不予接收线下申请文件:4.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;逾期提交或者未提交“联通智慧供应链招标采购中心”电子申请文件的;4.3.2 未按照招募文件要求密封的;4.3.3 未按照本公告要求获得本项目招募文件的。4.4 招募申请文件的语言:中文。5.发布公告的媒介本招募公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式6.1 招 募 人:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司地 址:江苏省南京市建邺区庐山路230号6.2 招募代理机构:中邮通建设咨询有限公司地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号邮 编:210003项目联系人:费星联系电话:15850755593(13002512125)电子邮件:feixing1127@163.com附件:公告附件招募人:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司招募代理机构:中邮通建设咨询有限公司2022年11月11日
发布单位 :江苏省分公司
相关附件:
附件1-公告附件.rar[下载]
江苏联通OTT业务终端设备常态化公开招募项目招募公告-变更公告
招标编号:SS31102022000104
发布时间:2022-11-11 14:41:27
中国联合网络通信有限公司江苏省分公司为满足工程、服务、物资的“采购、订单、物流、仓储、转资”全生命周期的运营模式,拟公开招募江苏联通OTT业务终端设备供应商。符合要求的供应商及其产品将在供应链平台“公开市场”上架,本公司在供应链平台上架的产品范围内自主实施采购。招募编号:JS-G-K1-2022-35。 项目已具备招募条件,现进行公开招募,有意向的供应商可前来参与。1.项目概况与招募内容1.1 项目名称:江苏联通OTT业务终端设备常态化公开招募项目1.2 招募内容:江苏联通OTT业务终端设备。1.3 审查方式:采用合格制。1.4 采购包划分:本项目不划分采购包。1.5 服务地点:江苏省。1.6 免费保修期:自买方签署《商品开箱检验单》之日起24个月,在保修期内,如合同商品出现故障,卖方应免费予以修理或更换。1.7 项目类型:货物。1.8 招募入围合作伙伴有效期:自招募合格通知书发出之日起至下一次公开招募公告发布之日止(不含补充招募)。1.9 招募方式:本招募为常态化招募,供应商可在本招募公告有效期内任意时间获取招募文件和上传申请文件,招募人根据实际业务需要,不定期组织评审。2.申请人资格要求2.1 本项目要求申请人必须为中国境内依法注册的独立法人或依法成立的其他组织,并独立于招募人和招募代理机构。提供合法有效的营业执照扫描件或其他主体资格证明文件。2.2 财务要求:承诺能够开具满足招募人要求的增值税专用发票。提供签字并盖章的承诺书。2.3 申请人的拟申请产品须具有合法有效的中国国家强制性产品认证证书(CCC认证)或CQC产品认证证书。提供有效的证书扫描件。2.4 申请人的拟申请产品须通过江苏联通组织的互通测试(具体要求详见招募文件)。2.5 本项目不接受联合体申请。2.6 本项目接受代理商申请。若为代理商申请须提供制造商(原厂)开始授权直至申请人自身的各级完整的有效授权证明文件,授权范围须包含本次采购内容。制造商(原厂)和其指定代理商不得同时参与本项目申请,否则被指定代理商的申请资格视为无效。若代理商已在前期招募中入围,制造商(原厂)在参与后期的滚动招募时,则须提供已取消其指定代理商的授权证明或授权失效证明材料,同时取消相关代理商的已入围资格。2.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包申请或者未划分采购包的同一招募项目申请。2.8 未处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内;处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与申请。2.9 申请人不得存在下列情形之一(提供签字并盖章的承诺书):①为招募人不具有独立法人资格的附属机构(单位); ②被责令停业的; ③被暂停或取消申请资格的; ④财产被接管或冻结的;⑤在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;⑥法律法规限定的其他情形。3.招募文件的获取3.1 电子招募文件获取(申请人必须接受电子采购流程)3.1.1 招募文件获取时间(招募公告有效期):2022年4月27日17时00分至2023年4月21日9时00分(北京时间,下同)。3.1.2 招募文件获取方式:网上购买。供应商操作手册详见公告附件1或登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”自行下载操作手册。(1)凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn,技术顾问联系电话010-67882255-3-3)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。建议申请人在招募申请过程中使用联通手机号码作为联系方式,若因未使用联通手机号码造成招募申请过程信息接收不及时等后果由申请人自行承担。(2)购标阶段:凡符合资格要求的申请人若有意参与本项目申请,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“招募项目管理→寻找商机”搜索该项目,点击“我要参与”,填写相关信息后,选择要参加的包件并保存;然后点击“招募项目管理→我参与的项目→项目跟进→招募应答→购买招募文件”,选中需要购买的包件,点击【立即结算】,选择【沃支付】跳转到沃支付进行支付(企业/个人沃支付)。注:若首次使用沃支付,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。①支付成功后务必把《购标信息表》可编辑WORD版(格式详见公告附件2)填写完整后发至代理机构邮箱【feixing1127@163.com】,邮件名及文件名为“公告附件2-购标信息表(公司全称:XXXX公司)-OTT业务”,以便后期招募代理机构及时联系开票、通知等重要事宜,否则后果自负。②请申请人务必确保《购标信息表》中本项目联系人手机号码及邮箱填写正确(请填写长期稳定的、常用的手机号码及邮箱),项目期间请本项目联系人电话保持畅通,并且时刻关注联系邮箱。若供应商成功入围,则电子商城上架通知将于招募结果公示期结束后发送至购标信息表中填写的邮箱。若联系方式有变动,请及时告知!(3)支付成功后可通过如下步骤获取招募文件:“招募项目管理→我参与的项目→项目跟进→招募应答→下载招募文件”。招募文件为.megp格式,须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”打开,并在“浏览招标文件”处导出,制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。3.1.3 特别提醒:(1)申请人需在招募文件获取时间内完成整个购标支付,申请人必须接受电子采购流程。(2)申请人针对供应商注册、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打电子招标投标平台电话010-67882255-3-3(工作时间:周一至周五上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,法定节假日除外)。针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900(沃支付官网:https://epay.10010.com/wop/index)。(3)支付中断的,登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“财务管理→费用支付”,找到本项目并继续支付。(4)企业信息修改:已为在册供应商的,须检查公司信息(如公司名称等)是否发生变更,并在参与项目申请前完成企业信息修改。3.2 招募文件费用:每套售价人民币贰佰元整(200元),售后不退。4.申请文件的递交4.1 线上电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”在招募公告有效期内随时递交(每轮评审申请文件递交截止时间以联通智慧供应链招标采购中心设置时间为准)。提醒:①电子招标投标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各申请人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在申请截止日前上传申请文件。②申请人须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作生成的电子申请文件上传。制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。4.2 线下申请文件的递交(申请人可自行选择是否递交):递交全部申请文件纸质版或电子版(U盘)一份。在招募公告有效期内不定期长期接受线下申请文件递交(每轮评审申请文件递交截止时间以联通智慧供应链招标采购中心设置时间为准),线下申请文件递交地点:江苏省南京市建邺区庐山路230号江苏联通大厦5楼506室。注:①申请人可自行选择是否递交纸质版或电子版(U盘)申请文件备份,但如出现申请人上传的电子申请文件在解密出现异常,且该申请人未按时递交纸质版或电子版(U盘)申请文件备份的情形,则其申请将被否决;②申请截止时间前,申请人须在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子申请文件,联通智慧供应链招标采购中心电子申请文件与纸质版或电子版(U盘)申请文件如有不一致之处,以联通智慧供应链招标采购中心的电子申请文件为准。4.3 出现以下情形时,招募人/招募代理机构不予接收线下申请文件:4.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;逾期提交或者未提交“联通智慧供应链招标采购中心”电子申请文件的;4.3.2 未按照招募文件要求密封的;4.3.3 未按照本公告要求获得本项目招募文件的。4.4 招募申请文件的语言:中文。5.发布公告的媒介本招募公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。6.联系方式6.1 招 募 人:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司地 址:江苏省南京市建邺区庐山路230号6.2 招募代理机构:中邮通建设咨询有限公司地 址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号邮 编:210003项目联系人:费星联系电话:15850755593(13002512125)电子邮件:feixing1127@163.com附件:公告附件招募人:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司招募代理机构:中邮通建设咨询有限公司2022年11月11日
发布单位 :江苏省分公司
相关附件:
附件1-公告附件.rar[下载]