安徽省运维招标变更公告(安徽省阜阳生态环境监测中心2022)
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FY2022FS0427
原公告的采购项目名称:阜阳市市规划展馆和开发区挥发性有机物自动监测站运维服务项目
首次公告日期:2022年11月8日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
内容1:第二章供应商须知22.4最后报价扣除:(1)小微企业价格扣除: 10 % 。(扣除比例在 10%-20%间,由采购人自行选择) (2)监狱企业价格扣除:同小微企业。 (3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。 (4)符合条件的联合体价格扣除: 4 % 。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金额 30%以上。) (5)符合条件的大中型企业价格扣除: 4 % 。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。) 更正为;(1)小微企业价格扣除: / % 。(扣除比例在 10%-20%间,由采购人自行选择) (2)监狱企业价格扣除:同小微企业。 (3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。 (4)符合条件的联合体价格扣除: / % 。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金额 30%以上。) (5)符合条件的大中型企业价格扣除: / % 。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。) 内容2:第二章供应商须知31.1成交服务费:交易中心设立的中介服务费专户信息: 市交易中心中介服务费专户信息 账户名称: 阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户 账户账号: 15912311450019 开户银行: 平安银行阜阳分行 更正为:交易中心设立的中介服务费专户信息: √市交易中心中介服务费专户信息 账户名称: 阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户 账户账号: 15912311450019 开户银行: 平安银行阜阳分行 内容3:第四章评审方法和标准、综合实力:4、在阜阳市内需至少设立1个运维技术支持站点,得4分(需提供承诺,承诺格式自拟,否则不得分)。 更正为:删除此项,人员配备第3项供应商提供现有站房VOCs产品生产制造商(或国内总代理)的授权修维护资格证明,最高得6分,现更正为供应商提供现有站房VOCs产品生产制造商(或国内总代理)的授权修维护资格证明,最高得10分。
更正日期:2022年11月14日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽省阜阳生态环境监测中心
地 址:阜阳市颍州区颍上北路254号
联系方式:0558-2250296
2
.
采购代理机构信息
名 称:亿诚建设项目管理有限公司
地 址:阜阳市颍州区碧桂园颍州府27号楼一单元2402室
联系方式:13003059121
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:13003059121
五、附件
公告.pdf
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FY2022FS0427
原公告的采购项目名称:阜阳市市规划展馆和开发区挥发性有机物自动监测站运维服务项目
首次公告日期:2022年11月08日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
内容一:采购文件第一章采购公告项目概括:阜阳市市规划展馆和开发区挥发性有机物自动监测站运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于 2022年11月18日9 点00分(北京时间)前提交响应文件。 现更正为:阜阳市市规划展馆和开发区挥发性有机物自动监测站运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于 2022年11月21日9 点00分(北京时间)前提交响应文件。 内容二:原采购文件中三、获取采购文件时间:2022年11月7日至2022年11月17日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)。 现更正为:2022年11月8日至2022年11月21日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)。 内容三:原采购文件中四、响应文件提交截止时间: 2022年11月18日9点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日) 现更正为:2022年11月21日9点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日) 内容四:五、开启时间:2022年11月18日9点00分(北京时间) 现更正为:2022年11月21日9点00分(北京时间) 内容五:七、其他补充事宜1、本项目所属行业为 环境服务 行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。 现更正为:1、本项目所属行业为 其它未列明 行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
更正日期:2022年11月08日
三、其他补充事宜
本次更正修改内容构成采购文件的组成部分, 采购文件及采购文件的澄清、更正、补充及答疑前后不一致的,以最后时间发出的为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽省阜阳生态环境监测中心
地 址:阜阳市颍州区颍上北路254号
联系方式:0558-2250296
2
.
采购代理机构信息
名 称:亿诚建设项目管理有限公司
地 址:阜阳市颍州区颍州府碧桂园27栋1单元2402室
联系方式:13003059121
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:13003059121
五、附件
公告.pdf