青岛市供水能力提升工程监理招标变更公告(青岛顺清源环境有限公司 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 青岛市工程建设监理有限责任公司 青岛中恒源建设咨询有限公司 青岛泰丰建设监理有限公司 青岛中法海润供水有限公司 青岛市黄岛区建筑工务局 青岛张村河水务有限公司 青岛市城乡建设委员会 青岛市崂山区农林局 青岛蓝谷大任水务有限公司 青岛蓝谷管理局 李沧生态商住区建设办公室 青岛洁源环境有限公司 青岛市固体废弃物处置有限责任公司 即墨市丁字湾投资发展有限公司2022)
城阳区供水提质增效项目-老旧小区供水能力提升工程监理
发布时间:2022-11-17
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
标段编号:
E3702002313013297001001
招标方式:
公开
项目名称:
城阳区供水提质增效项目-老旧小区供水能力提升工程监理 1标段
建设规模:
/
建设单位:
青岛顺清源环境有限公司
联系人:
张焱
联系电话:
0532-67769038
招标单位:
青岛顺清源环境有限公司
联系人:
张焱
联系电话:
0532-67769038
招标代理单位:
山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系人:
周孟孟
联系电话:
18561595299
工程地址:
城阳区
工期:
366日历天
开标时间:
2022-11-17 09:30
开标地点:
青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工及保修期阶段全过程监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
张永学
通过
2
青岛市工程建设监理有限责任公司
赵强
通过
3
青岛中恒源建设咨询有限公司
王海舰
通过
4
青岛泰丰建设监理有限公司
张丙帅
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
总得分
青岛市工程建设监理有限责任公司
8.13
8.2
8.5
8.4
5.7
7.79
55.9
63.69
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
7.52
7.6
7.5
7.9
4.1
6.92
36
42.92
青岛泰丰建设监理有限公司
7.98
8.3
8.7
9.1
8.1
8.44
20.5
28.94
青岛中恒源建设咨询有限公司
7.35
7.3
6.8
7.7
3
6.43
19
25.43
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛市工程建设监理有限责任公司
工程监理-综合资质甲级
赵强
2550759.58
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
366日历天
2
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
工程监理-综合资质甲级
张永学
2626459.54
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
366日历天
3
青岛泰丰建设监理有限公司
工程监理-市政公用工程甲级
张丙帅
2590255.21
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
366 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
青岛中法海润供水有限公司—白沙河水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司
345948600.00
张凤刚
2019-04-12
2
青岛仙家寨水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司
140000000.00
乔春发
2019-04-18
3
嘉陵江路西延工程(监理)
青岛市黄岛区建筑工务局
42304000.00
王孝华
2019-03-06
4
张村河水质净化厂工程(主体工程)监理
青岛张村河水务有限公司
194733300.00
王胜涛
2019-01-08
5
李村河、张村河下游景观环境工程监理
青岛市城乡建设委员会
207360000.00
刘玉峰
2019-05-29
6
滨海公路崂山区北段绿化改造工程二标段监理
青岛市崂山区农林局
93650000.00
王文瑞
2019-04-26
7
即墨区西部污水处理厂扩建及升级改造工程监理
青岛蓝谷大任水务有限公司
209840000.00
张凤刚
2019-03-29
8
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程监理三标段
青岛蓝谷管理局
240580000.00
刘玉峰
2019-04-17
9
世园会周边综合整治工程——南北王山头绿化美化工程监理
李沧生态商住区建设办公室
43000000.00
刘玉峰
2020-06-19
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1
青岛市小涧西生活垃圾渗沥液处理改扩建工程
青岛洁源环境有限公司
195605900.00
宋武
2019-06-03
2
青岛市小涧西生活垃圾卫生填埋场二期工程监理
青岛市固体废弃物处置有限责任公司
112210300.00
张永学
2019-06-03
青岛泰丰建设监理有限公司
1
营流路(长江一路至文化路)等市政配套工程监理
即墨市丁字湾投资发展有限公司
28618500.00
柳正财
2021-04-01
青岛中恒源建设咨询有限公司
1
银盛泰·泰馨苑一次网、二次网、混水站及高温水一次网工程
0.00
李忠民
2019-03-20
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
2019-2020年度5A级会员监理企业
山东省建设监理与咨询协会
21-06-11
2
2019年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
20-04-01
3
2018年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
19-02-28
4
2017-2018年度山东省先进监理企业
山东省建设监理协会
20-03-02
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
青岛泰丰建设监理有限公司
1
2019年度建筑行业优秀企业
青岛市住房和城乡建设局
20-04-23
2019年度优秀企业
青岛中恒源建设咨询有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
赵强
项目总监
37016043
市政公用工程
2
孟庆鹏
专业监理工程师
工程师
工程师
3
张玉凤
专业监理工程师
37026631
市政公用
4
高平平
专业监理工程师
鲁180200033303589
市政公用
5
佟秋凯
监理员
95150
市政公用
6
杨明
监理员
104291200505001082
市政公用
7
苗壮
监理员
134981201106002302
市政公用
8
孙小璇
监理员
100781201905005911
市政公用
9
孟庆鹏
专业监理工程师
113090573320
市政公用
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1
张永学
项目总监
37008981
市政公用工程
2
孙晓龙
专业监理工程师
工程师
工程监理
3
宫销兵
专业监理工程师
工程师
工程师
4
徐阳
专业监理工程师
工程师
工程师
5
常立康
监理员
140801201906003414
市政公用
6
范春全
监理员
141891201806000607
市政公用
7
綦琪
监理员
1042652001806001889
市政公用
8
李辉
监理员
104265201906001947
市政公用
青岛泰丰建设监理有限公司
1
张丙帅
项目总监
37021369
37021369
2
陈秀勇
技术负责人
工程师
市政公用工程
3
王文海
专业监理工程师
高级工程师
市政公用工程
4
刘学祥
专业监理工程师
37011216
市政公用
5
贾贵龙
监理员
******************
市政公用
6
李硕
监理员
370281071520152203
市政公用
7
姜鉴兵
监理员
101475200706001274
市政公用
8
王瑞杰
监理员
10425120405003027
市政公用
青岛中恒源建设咨询有限公司
1
王海舰
项目总监
37022392
37022392
2
曲新村
专业监理工程师
鲁200230533300538
市政公用
3
兰新法
专业监理工程师
鲁210230533300946
市政公用
4
赵敦品
专业监理工程师
鲁210230533300740
市政公用
5
袁伟珂
监理员
128191201606000494
市政公用
6
冯锴
监理员
123281201506003097
市政公用
7
司英博
监理员
133781202106000298
市政公用
8
栾云翔
监理员
1281912015066000535
市政公用
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2022-11-18 - 2022-11-22
异议受理:
联系人:张焱,联系电话:0532-67769038,邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,传真:/,地址:青岛市城阳区泰城路701号
行政监督投诉电话:
0532-87763176
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2022年11月17日
城阳区供水提质增效项目-老旧小区供水能力提升工程监理
发布时间:2022-11-17
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
标段编号:
E3702002313013297001001
招标方式:
公开
项目名称:
城阳区供水提质增效项目-老旧小区供水能力提升工程监理 1标段
建设规模:
/
建设单位:
青岛顺清源环境有限公司
联系人:
张焱
联系电话:
0532-67769038
招标单位:
青岛顺清源环境有限公司
联系人:
张焱
联系电话:
0532-67769038
招标代理单位:
山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系人:
周孟孟
联系电话:
18561595299
工程地址:
城阳区
工期:
366日历天
开标时间:
2022-11-17 09:30
开标地点:
青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工及保修期阶段全过程监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
张永学
通过
2
青岛市工程建设监理有限责任公司
赵强
通过
3
青岛中恒源建设咨询有限公司
王海舰
通过
4
青岛泰丰建设监理有限公司
张丙帅
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
总得分
青岛市工程建设监理有限责任公司
8.13
8.2
8.5
8.4
5.7
7.79
55.9
63.69
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
7.52
7.6
7.5
7.9
4.1
6.92
36
42.92
青岛泰丰建设监理有限公司
7.98
8.3
8.7
9.1
8.1
8.44
20.5
28.94
青岛中恒源建设咨询有限公司
7.35
7.3
6.8
7.7
3
6.43
19
25.43
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛市工程建设监理有限责任公司
工程监理-综合资质甲级
赵强
2550759.58
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
366日历天
2
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
工程监理-综合资质甲级
张永学
2626459.54
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
366日历天
3
青岛泰丰建设监理有限公司
工程监理-市政公用工程甲级
张丙帅
2590255.21
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
366 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
青岛中法海润供水有限公司—白沙河水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司
345948600.00
张凤刚
2019-04-12
2
青岛仙家寨水厂深度处理工程
青岛中法海润供水有限公司
140000000.00
乔春发
2019-04-18
3
嘉陵江路西延工程(监理)
青岛市黄岛区建筑工务局
42304000.00
王孝华
2019-03-06
4
张村河水质净化厂工程(主体工程)监理
青岛张村河水务有限公司
194733300.00
王胜涛
2019-01-08
5
李村河、张村河下游景观环境工程监理
青岛市城乡建设委员会
207360000.00
刘玉峰
2019-05-29
6
滨海公路崂山区北段绿化改造工程二标段监理
青岛市崂山区农林局
93650000.00
王文瑞
2019-04-26
7
即墨区西部污水处理厂扩建及升级改造工程监理
青岛蓝谷大任水务有限公司
209840000.00
张凤刚
2019-03-29
8
蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程监理三标段
青岛蓝谷管理局
240580000.00
刘玉峰
2019-04-17
9
世园会周边综合整治工程——南北王山头绿化美化工程监理
李沧生态商住区建设办公室
43000000.00
刘玉峰
2020-06-19
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1
青岛市小涧西生活垃圾渗沥液处理改扩建工程
青岛洁源环境有限公司
195605900.00
宋武
2019-06-03
2
青岛市小涧西生活垃圾卫生填埋场二期工程监理
青岛市固体废弃物处置有限责任公司
112210300.00
张永学
2019-06-03
青岛泰丰建设监理有限公司
1
营流路(长江一路至文化路)等市政配套工程监理
即墨市丁字湾投资发展有限公司
28618500.00
柳正财
2021-04-01
青岛中恒源建设咨询有限公司
1
银盛泰·泰馨苑一次网、二次网、混水站及高温水一次网工程
0.00
李忠民
2019-03-20
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
2019-2020年度5A级会员监理企业
山东省建设监理与咨询协会
21-06-11
2
2019年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
20-04-01
3
2018年度青岛市优秀建设工程监理企业
青岛市住房和城乡建设局
19-02-28
4
2017-2018年度山东省先进监理企业
山东省建设监理协会
20-03-02
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
青岛泰丰建设监理有限公司
1
2019年度建筑行业优秀企业
青岛市住房和城乡建设局
20-04-23
2019年度优秀企业
青岛中恒源建设咨询有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛市工程建设监理有限责任公司
1
赵强
项目总监
37016043
市政公用工程
2
孟庆鹏
专业监理工程师
工程师
工程师
3
张玉凤
专业监理工程师
37026631
市政公用
4
高平平
专业监理工程师
鲁180200033303589
市政公用
5
佟秋凯
监理员
95150
市政公用
6
杨明
监理员
104291200505001082
市政公用
7
苗壮
监理员
134981201106002302
市政公用
8
孙小璇
监理员
100781201905005911
市政公用
9
孟庆鹏
专业监理工程师
113090573320
市政公用
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1
张永学
项目总监
37008981
市政公用工程
2
孙晓龙
专业监理工程师
工程师
工程监理
3
宫销兵
专业监理工程师
工程师
工程师
4
徐阳
专业监理工程师
工程师
工程师
5
常立康
监理员
140801201906003414
市政公用
6
范春全
监理员
141891201806000607
市政公用
7
綦琪
监理员
1042652001806001889
市政公用
8
李辉
监理员
104265201906001947
市政公用
青岛泰丰建设监理有限公司
1
张丙帅
项目总监
37021369
37021369
2
陈秀勇
技术负责人
工程师
市政公用工程
3
王文海
专业监理工程师
高级工程师
市政公用工程
4
刘学祥
专业监理工程师
37011216
市政公用
5
贾贵龙
监理员
******************
市政公用
6
李硕
监理员
370281071520152203
市政公用
7
姜鉴兵
监理员
101475200706001274
市政公用
8
王瑞杰
监理员
10425120405003027
市政公用
青岛中恒源建设咨询有限公司
1
王海舰
项目总监
37022392
37022392
2
曲新村
专业监理工程师
鲁200230533300538
市政公用
3
兰新法
专业监理工程师
鲁210230533300946
市政公用
4
赵敦品
专业监理工程师
鲁210230533300740
市政公用
5
袁伟珂
监理员
128191201606000494
市政公用
6
冯锴
监理员
123281201506003097
市政公用
7
司英博
监理员
133781202106000298
市政公用
8
栾云翔
监理员
1281912015066000535
市政公用
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2022-11-18 - 2022-11-22
异议受理:
联系人:张焱,联系电话:0532-67769038,邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,传真:/,地址:青岛市城阳区泰城路701号
行政监督投诉电话:
0532-87763176
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2022年11月17日