广西改扩建工程 检测招标变更公告(广西来宾城建投资集团有限公司 来宾市天佑实业 来宾市住房和城乡建设局2022)



来宾市工业园区(河南片区)污水处理厂改扩建工程质量检测 中标候选人公示更正公告
递交时间:2022-11-17 18:12招标项目编号:E4513002881001504001

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
元 人民币

评标办法
综合评估法_2020新(检测)

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容

项目名称

来宾市工业园区(河南片区)污水处理厂改扩建工程质量检测

项目招标编号

E4513002881001504001001

招标人

广西来宾城建投资集团有限公司

建设单位

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

智埔国际建设集团有限公司

结构类型及规模

(一)河南污水处理厂一期改造工程:设计污水处理 规模 4 万m3/d,包括:新建调节池、初沉池(与二期扩建合建)、水解酸化池(与二期扩建合建),芬顿反应池(与二期扩建合建);改造鼓风机房,增加设备。(二)河南污水处理厂扩建工程:设计污水处理规模 4 万m3/d,包括:新建调节池、初沉池(与一期改造合建)、水解酸化池(与一期改造合建)、A20 生物池、二沉池、芬顿反应池(与一期改造合建)、高效沉淀池、V 型滤池及反冲洗泵房、紫外线消毒渠及巴氏计量槽(与一期改造合建)、鼓风机房及变配电间、生物除臭滤池(与一期改造合建);改造粗格栅及污水提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、加药间、脱水车间, 改造部分土建及增加设备。(三)河南(原河西)污水处理厂厂外污水提升泵站二期工程:设计规模 6 万m3/d,包括:新建污水提升泵站、配电室。(四)现状污水厂(河南污水处理厂、凤凰污水处理厂、迁江污水处理厂)的仪表、设备维护及改造。    

开标时间

2022年11月14日

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2022年 11月17日

公示截止时间

2022年11月22日

拟中标人

广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司

中标候选人情况

第一中标
候选人

单位名称

广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司

单位资质范围

见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测;在建或既有建(构)筑物可靠性鉴定、建筑智能检测、桥梁检测、建筑节能检测。

投标报价

投标报价下浮系数35%

检测服务期

390日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的 检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:罗志佳
检测资格岗位电子证书编号:4501000040;S104500630;AY124500272;
身份证号:45040319xxxxxxxxx1)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. 桂林医学院附属医院整体搬迁项目
2. 11-1号地块项目工程检测服务
3. 美林湾1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、40地块地下室工程质
量检测
4. 广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程检测
5. 广西科技大学洛可可设计学院-公共教学楼1#-3#及地下室,教
学工坊及地下室、国际学院及地下室、专业院系楼1#-3#、图
文信息综合楼,生活服务中心及地下室、师生公寓1#-2#及地下
室、运动区下沉广场及电梯井道检测
6. 南宁国际空港综合交通枢纽核心区主体工程检测
7. 中房绿苑 5#地块 14#楼、15#楼、17#楼、18#楼、19#楼及地
下室工程检测

第二中标
候选人

单位名称

广西中正工程质量检测有限公司

单位资质范围

主体结构工程现场检测;见证取样检测。

投标报价

投标报价下浮系数24%

检测服务期

390日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的 检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:孙柳峰  检测资格岗位电子证书编号:4513000039;4513000039;
身份证号:45222619xxxxxxxxx1)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. 铜锣湾1号项目
2.来宾和顺花苑建设项目3#、5#、6#、7#、8#、9#及地下室工
程实体检测
3.昭平县扶贫生态移民工程项目(一期)(二期)B类检测工程1
标段
4.金秀县桐木镇实验中学项目检测服务
5.金秀县民族高中桐木校区项目检测服务

第三中标
候选人

单位名称

来宾市建设工程质量检测有限公司

单位资质范围

主体结构工程现场检测;见证取样检测。

 

投标报价

投标报价下浮系数30%

检测服务期

390日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的 检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:沈健  检测资格岗位电子证书编号:4513000061;S2124500315;
身份证号:45052119xxxxxxxxx8)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.来宾市三江口港产城新区高安至奇山码头进港大道机耕路项目
2.来宾市迁江华侨工业园迁华大道西段工程检测
3.来宾市天佑实业8#9#厂房
4.桂中建材五金家居商贸物流项目D区1-9#楼
5.来宾市第八中学教学综合楼二期工程
6.来宾市火车站站前广场地下人防工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据



公示媒介

采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西?来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

异议和投诉

1. 若投标人或者其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

来宾市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-4212755

递交时间