湖南省基层 补助 医疗 设备招标变更公告(湖南省卫生健康委员会2022)

湖南省卫生健康委员会2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)中标(成交)结果更正公告(第二次)公告时间:2022年11月18日一、采购项目基本情况 原公告的政府采购计划编号:湘财采计[2022]002782号原公告的采购项目名称:2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)首次公告日期:2022年10月25日二、更正内容:更正事项:中标结果公告更正内容:原中标结果公告:三、供应商投标情况包名:1: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,911,500.00 2,911,500.00 99 1 国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3,060,000.00 3,060,000.00 97.55 2 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 审核通过 审核通过 3,051,000.00 3,051,000.00 96.63 3 湖南丰和医药物流有限公司 审核通过 审核通过 3,285,000.00 3,285,000.00 90.59 湖南德荣医疗健康产业有限公司 审核通过 审核通过 3,496,500.00 3,496,500.00 93.98 湖南焜昱医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 3,231,000.00 3,231,000.00 90.03 国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3,690,000.00 3,690,000.00 92.67 湖南九龙楷文科技有限公司 审核通过 审核通过 3,370,500.00 3,370,500.00 94.91 包名:2: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 2,924,000.00 2,924,000.00 97.55 1 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 审核通过 审核通过 2,915,400.00 2,915,400.00 96.63 2 湖南九龙楷文科技有限公司 审核通过 审核通过 3,220,700.00 3,220,700.00 94.91 3 湖南丰和医药物流有限公司 审核通过 审核通过 3,139,000.00 3,139,000.00 90.59 湖南德荣医疗健康产业有限公司 审核通过 审核通过 3,341,100.00 3,341,100.00 93.98 湖南焜昱医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 3,087,400.00 3,087,400.00 90.03 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,782,100.00 2,782,100.00 99 国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3,526,000.00 3,526,000.00 92.67 包名:3: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 审核通过 审核通过 2,847,600.00 2,847,600.00 96.63 1 湖南九龙楷文科技有限公司 审核通过 审核通过 3,145,800.00 3,145,800.00 94.91 2 湖南德荣医疗健康产业有限公司 审核通过 审核通过 3,263,400.00 3,263,400.00 93.98 3 国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3,444,000.00 3,444,000.00 92.67 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,717,400.00 2,717,400.00 99 湖南焜昱医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 3,015,600.00 3,015,600.00 90.03 国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 2,856,000.00 2,856,000.00 97.55 湖南丰和医药物流有限公司 审核通过 审核通过 3,066,000.00 3,066,000.00 90.59 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 1 中标供应商 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 成交金额 2,911,500.00 联系方式 联系人:过小玲 电话:13469429999 地址:湖南省长沙市芙蓉区火星街道万家丽中路一段3号建安大厦2603 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)包一 开立 S30 45 64700 包号 供货明细 2 中标供应商 国药控股长沙医疗器械有限公司 成交金额 2,924,000.00 联系方式 联系人:杨静 电话:0731-85712152 地址:湖南省长沙市开福区龙福路2号金霞湘绣园办公楼901、902房 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)包二 祥生 CHISON iVis 60 43 68000 包号 供货明细 3 中标供应商 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 成交金额 2,847,600.00 联系方式 联系人:胡浩 电话:0731-88737426 地址:湖南省长沙市岳麓区杜鹃路99号天骄福邸综合楼2910 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)包三 SIUI Apogee 3800 42 67800 现更正为:四、供应商投标情况包名:1: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3690000 3321000 99.11 1 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 2911500 2911500 99 2 国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3060000 3060000 97.55 3 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 审核通过 审核通过 3051000 3051000 96.63 湖南九龙楷文科技有限公司 审核通过 审核通过 3370500 3370500 94.91 湖南德荣医疗健康产业有限公司 审核通过 审核通过 3496500 3496500 93.98 湖南丰和医药物流有限公司 审核通过 审核通过 3285000 2956500 93.54 湖南焜昱医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 3231000 3231000 90.03 包名:2: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 2782100 2782100 99 1 国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 2924000 2924000 97.55 2 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 审核通过 审核通过 2915400 2915400 96.63 3 湖南九龙楷文科技有限公司 审核通过 审核通过 3220700 3220700 94.91 湖南德荣医疗健康产业有限公司 审核通过 审核通过 3341100 3341100 93.98 湖南丰和医药物流有限公司 审核通过 审核通过 3139000 2825100 93.54 湖南焜昱医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 3087400 3087400 90.03 国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3526000 3173400 99.11 包名:3: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 2856000 2856000 97.55 1 汕头市超声仪器研究所股份有限公司 审核通过 审核通过 2847600 2847600 96.63 2 湖南九龙楷文科技有限公司 审核通过 审核通过 3145800 3145800 94.91 3 湖南德荣医疗健康产业有限公司 审核通过 审核通过 3263400 3263400 93.98 湖南丰和医药物流有限公司 审核通过 审核通过 3066000 2759400 93.54 湖南焜昱医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 3015600 3015600 90.03 国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3444000 3099600 99.11 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 审核通过 审核通过 2717400 2717400 99 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 1 中标供应商 国药集团湖南省医疗器械有限公司 成交金额 3690000.00 联系方式 联系人:王浩 电话:18008401801 地址:湖南省长沙市芙蓉区纬二路91号301室 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)包一 蓝韵 Mirror2 Touch 45台 82000 包号 供货明细 2 中标供应商 湖南省巨融医疗设备贸易有限公司 成交金额 2782100 联系方式 联系人:过小玲 电话:13469429999 地址:湖南省长沙市芙蓉区火星街道万家丽中路一段3号建安大厦2603 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)包二 开立 S30 43台 64700 包号 供货明细 3 中标供应商 国药控股长沙医疗器械有限公司 成交金额 2856000 联系方式 联系人:杨静 电话:0731-85712152 地址:湖南省长沙市开福区龙福路2号金霞湘绣园办公楼901、902房 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 2022年省级补助基层医疗服务能力提升设备采购项目(彩超)包三 祥生 CHISON iVis 60 42台 68000 三、其他内容不变。四、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:蒋港 电话:17673658701 2、采购人名 称:湖南省卫生健康委员会地 址:湖南省长沙市开福区湘雅路30号联系人:卢瑞钦电 话:0731-84822066邮 编:410000电子邮箱:/3、采购代理机构名 称:中林智建控股集团有限公司地 址:长沙市雨花区同升街道雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园Q1、A2、A3栋1412号联系人:蒋港、王静、黄超能电 话:176 7365 8701邮 编:410000电子邮箱:/