上海市建筑垃圾清运服务招标变更公告(上海市浦东新区高桥镇人民政府2022)



镇域道路及老旧小区建筑垃圾清运服务的采购文件更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SHXM-00-20221111-1128
原公告的采购项目名称:镇域道路及老旧小区建筑垃圾清运服务
首次公告日期:2022年11月11日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:本项目采购需求书内容有调整,详见附件,采购公告中“简要规则描述”改为:“为采购人提供建筑垃圾清运服务,主要负责清运高桥镇镇域道路及老旧小区(52个自然小区)共38平方公里区域范围内的建筑装潢垃圾。(具体详见第三章采购需求书)”, 投标文件递交截止时间即开标时间改为2022年12月5日上午09:30,其余内容不变。
更正日期:2022-11-18 18:00:00

三、其他补充事宜
以上内容为招标文件的组成部分,并对各供应商具有约束力。除上述内容修改外,招标文件的其他内容和要求不变。
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区高桥镇人民政府
地 址:张杨北路5118号
联系方式:021-58673774
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:18918320225
3.项目联系方式
项目联系人:李旭
电 话:18918320225

附件信息:

采购需求书.pdf采购需求书.pdf195.0K

第三章采购需求书一、项目概况1.1项目名称:镇域道路及老旧小区建筑垃圾清运服务1.2服务区域:高桥镇范围内。1.3总面积共计:38平方公里。二、服务内容2.1负责清运高桥镇镇域道路及老旧小区(52个自然小区)共38平方公里区域范围内的建筑装潢垃圾;2.2供应商负责将收取的上述垃圾清运至新区指定的堆场,若发生指定堆场限流情况,供应商应在满足城市环境管理相关政策规定的前提下,运至相关堆场处置;2.3供应商在接到清运处置通知后按采购人要求按时完成清运(遇特殊情况须与采购人事先沟通一致);2.4供应商提供符合相关规定、标准的装运建筑垃圾的车辆、作业机械工具(合同约定)、人员,并承担安全生产责任;2.5供应商保证运输过程中遵守相关法律法规,并不发生污染环境行为和现象。三、服务期限和方式3.1本项目一次采购三年有效,合同一年一签,每年经过采购人考核合格后,合同续签一年,最长不超过三年。本次采购预算涵盖的服务期限为合同签订后一年。3.2本项目建筑垃圾清运服务过程中,所消耗的材料(如清扫工具等),使用的设备(如垃圾清运车等),均由中标供应商提供。3.3本项目承包方式采用由中标供应商按照本项目采购内容、采购技术要求和规范以及本招标文件规定的“服务内容”实施采购。中标供应商不得以任何形式将服务转包给第三方,如有转包,采购人有权终止合同,一切损失由中标供应商负责。四、报价依据4.1本项目招标文件(包括提供的附件);4.2本招标文件的补充文件;4.3上海市现行的相关定额及相配套的其它现行文件和规定;4.4国家、上海建设主管部门颁发的现行相关的采购、技术、质量的规范、标准、规程以及安全文明等规定。五、垃圾清运服务要求5.1.根据高桥镇镇域道路及老旧小区建筑垃圾清运服务的工作计划,在接到物业服务企业电话通知垃圾清运以后,应尽快电话通知物业服务企业清运的时间。若遇文明指数测评、文明社区创建、大型的检查等必须随叫随到。5.2.按有关规定必须将高桥镇镇域道路及老旧小区居民建筑垃圾清运到中高路建筑垃圾集中堆放点,不得发生偷倒、乱倒现象。如有违反,中标供应商受到政府相关部门处罚,相关责任由中标供应商自行承担和解决5.3.严格遵守国家和地**府及有关部门对建筑垃圾运输和处置管理的规定,在规范作业、文明施工、加强安全教育及安全检查基础上,做好安全生产工作。5.4.承担经营项目投资、运营及维护的费用和风险。5.5.供应商应当安排专人对运输车辆作业进行监督管理,按照作业现场管理要求做好运输车辆密闭启运和清洗工作,车辆驾驶室、车厢本体应见本色,车牌号清晰可辨;保证运输车辆安装的监控设备正常、规范使用。运输途中的垃圾不得撒落或者飞扬。5.6.做好道路污染的应急处置工作,确保道路市容环境卫生的整洁,如发生道路污染应急事故,应急人员和设备须在及时到场处置。5.7.车辆运输线路和运输时间须符合交通运输、公安交通部门的相关规定。应自觉接受公众监督,及时消除来自各界的负面影响。六、质量检查及要求6.1供应商在服务过程中必须随时接受采购人或上级环境卫生管理部门的监督、检查和指导,必须无条件服从采购人和市组织的一些突击性任务及迎检活动,按时、按标准、按要求完成所分配的工作。6.2供应商必须遵守和执行国家、上海市、浦东新区等现行的有关环境卫生规程、验收规范、质量评定标准。6.3在服务期间,服务区域内相关的安全文明、环境卫生、现场管理均由中标供应商负责,并接受采购人管理。6.4采购人将每月组织现场检查和考核。6.5供应商必须建立完善的管理制度、保洁档案。七、付款方式每半年结算一次,先运后付。八、其他要求1.本项目的供应商应符合《上海市建筑垃圾处理管理规定》(沪府令57号)及《关于规范和加强浦东新区装修垃圾收运处置管理工作的通知》(浦绿容[2020]12号)等法律法规、文件的规定。★2.参与本项目的供应商须为2019年12月经浦东新区绿化和市容管理局招标确定并向社会公布的中标企业(以投标文件内提供的有效证明材料为依据),如有最新的中标企业名单,以最新名单为准。附件一高桥镇辖区垃圾清运小区明细表序号老旧小区名称地址面积(平方米)房屋物业管理单位序号老旧小区名称地址面积(平方米)性质物业管理单位1同清苑和龙路55弄45-72号26568.34售后房上海高博物业管理有限公司2潼港二村三、四期大同路688弄43527.81售后房上海高博物业管理有限公司3潼港二村(潼港大厦)清溪路299弄3、5号、张杨北路5449弄2号等2143.99售后房上海高博物业管理有限公司4潼港中六村和龙路295弄35352.13售后房上海高博物业管理有限公司5潼港新三村和龙路55弄40026.64售后房上海高博物业管理有限公司6东兴苑花山路618弄54659.51售后房上海高博物业管理有限公司7和高苑和龙路666弄21031.67售后房上海高博物业管理有限公司8上炼二村大同路922弄24825.87售后房上海高桥石化物业管理有限公司9群力公房大同路780弄3816.2售后房上海高桥石化物业管理有限公司10学前二村学前二村35700.13售后房上海高桥物业发展有限公司11富特三村冬融路240弄、季景路370弄、秋霞路300弄87980.38售后房上海高桥物业发展有限公司12富特四村季景路19弄、夏碧路80弄87669.75售后房上海高桥物业发展有限公司13富特五村春晖路289弄、夏碧路310弄、夏碧路380弄81684.14售后房上海高桥物业发展有限公司14高桥二村清溪路6弄29672.09售后房上海高桥物业发展有限公司15高桥一村大同路260弄20568.84售后房上海高桥物业发展有限公司16高桥镇西零星散居32474.9售后房上海高桥物业发展有限公司17陆凌小区浦东北路4588弄30394.52售后房上海高桥物业发展有限公司18石油新村浦东北路4646弄5076.74售后房上海高桥物业发展有限公司19高桥镇东零星散居59159.08售后房上海高桥物业发展有限公司20上炼三村大同路868弄28283.12售后房上海高桥物业发展有限公司21上炼一村大同路1010弄49339.34售后房上海高桥物业发展有限公司22潼港后四村张杨北路5606弄10、13-14号2767.61售后房上海高桥物业发展有限公司23潼港后五村和龙路370弄21976.8售后房上海高桥物业发展有限公司24零星西街172弄28-28号、大同路119号、大同路483-485号、海高二村28-30号、潼港八村150-153号23361.19售后房上海高桥物业发展有限公司25学前一村海春路150弄、海春路65弄64997.35售后房上海高桥物业发展有限公司26潼港前四村清溪路80弄1-9号8936.1售后房上海高桥物业发展有限公司27学前街88号学前街88弄1-2号2559售后房上海高桥物业发展有限公司28锦福苑江东路1217弄40544.66售后房上海宏途物业服务有限公司29金翼小区江东路1446弄、1400弄11346.94售后房上海宏途物业服务有限公司30凯旋楼江东路1275弄5790.21售后房上海宏途物业服务有限公司31怡静园江东路1075弄35829.53售后房上海宏途物业服务有限公司32凌桥二村江东路1380弄26754.48售后房上海宏途物业服务有限公司33凌桥新村江东路1380弄285号11394.32售后房上海宏途物业服务有限公司34凌桥零星凌桥村凌桥镇7-8号等6205.52售后房上海宏途物业服务有限公司35欧高路小区欧高路138弄1-10号9852.02售后房上海浦东鑫悦金厦物业有限公司36海高二村花山路1001弄32355.84售后房上海浦东鑫悦金厦物业有限公司37潼港七村同港路133弄1-18号18151.56售后房上海浦东鑫悦金厦物业有限公司38潼港二村(乐业)清溪路299弄51484.88售后房上海乐业物业管理有限公司39潼港三村清溪路365弄42096.5售后房上海乐业物业管理有限公司40潼港八村花山路481弄、张杨北路5911弄106134.65售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司41潼港西八村和龙路556弄123-149号29338.7售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司42潼港前六村前六村11-46号:清溪路400弄,79699.68售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司43潼港后六村后六村:和龙路371弄41532.48售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司44潼港前六村1-10号清溪路400弄10408.32售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司45潼港前五村清溪路260弄72208.99售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司46潼港西八村(远洋小区)和龙路616弄155-172号18548.4售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司47潼港老一村清溪路105弄1-18号20184.72售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司48潼港新一村张杨北路5428弄38022.44售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司49海高一村西海高一村31-39号8324.36售后房上海市浦东新区潼港物业管理有限公司50花山锦地苑花山路796弄17321.88售后房上海兴高物业发展有限公司51高南新村(西)春晖路276弄、春光路123弄、季景路180弄79241.18售后房上海兴高物业发展有限公司52高南新村(东)季景路185弄35419.43售后房上海兴高物业发展有限公司合计合计合计1772744.93//