种苗扩繁招标变更公告(灵寿县盛鑫建筑工程有限公司2022)
灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段招标公告
原公告内容:
灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段招标公告 1.招标条件 本招标项目灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目招标人为灵寿县盛鑫建筑工程有限公司,招标项目资金来自灵寿县财政局筹措,出资比例为100%。 该项目已具备招标条件,现对清单范围内全部内容采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目名称:灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段 供货期:30天实施地点:灵寿县青同镇北贾良村最高限价:418280.00元质量标准:合格。2.2招标范围:设备清单范围内全部内容。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标单位须具有有效的营业执照的生产商或代理商,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力 3.1.2信誉要求:投标人应有无行贿犯罪记录,中国裁判文书网刑事案件查询未发现行贿犯罪记录;“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、异常经营名录、税收违法黑名单的投标人,不得参加投标(最终结果以评标现场查询为准)。 3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标。本次招标不接受联合体投标。潜 在 投 标 人 可 在 招 采 云 电 子 招 投 标 交 易 平 台(http://www.zcbidding.com/)、“石家庄公共资源交易网”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从招采云电子招投标交易平台、“石家庄公共资源交易网”报名及下载相关资料,或未获取到完整资料,或未按规定上传投标文件,导致投标被否决的,自行承担责任。电子招标、投标、开标的流程详见招采云电子招投标交易平台操作手册,招采云电子招投标交易平台联系方式:400-1618-186。请投标人及时办理河北 CA,河北 CA 联系方式:400-707-3355,以免影响本次投标。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-11-05 09:00至2022-11-11 17:00(北京时间,下同),登录 石家庄公共资源交易网、招采云电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-25 09:30:00, 投标人应在截止时间前通过石家庄公共资源交易网、招采云电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、灵寿县公共资源交易中心网、招采云电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 灵寿县盛鑫建筑工程有限公司 招标代理机构: 中基华工程管理集团有限公司 地址: 灵寿县 地址: 河北省邢台市信都区泉北西大街500-1号 邮编: 050500 邮编: 054000 联系人: 任艳峰 联系人: 郭君 电话: 0311-82512229 电话: 18630180852、0319-2656808 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
变更公告内容:
中基华工程管理集团有限公司灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段更正公告 由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容为:1、原公告日期:2022年11月5日 更正公告日期:2022年11月22日2、原公告内容:投标文件递交的截止时间为2022-11-25 09:30:00 更正为:投标文件递交的截止时间为2022-12-5 14:00:00。
灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段招标公告
原公告内容:
灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段招标公告 1.招标条件 本招标项目灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目招标人为灵寿县盛鑫建筑工程有限公司,招标项目资金来自灵寿县财政局筹措,出资比例为100%。 该项目已具备招标条件,现对清单范围内全部内容采购进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目名称:灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段 供货期:30天实施地点:灵寿县青同镇北贾良村最高限价:418280.00元质量标准:合格。2.2招标范围:设备清单范围内全部内容。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标单位须具有有效的营业执照的生产商或代理商,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力 3.1.2信誉要求:投标人应有无行贿犯罪记录,中国裁判文书网刑事案件查询未发现行贿犯罪记录;“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、异常经营名录、税收违法黑名单的投标人,不得参加投标(最终结果以评标现场查询为准)。 3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标。本次招标不接受联合体投标。潜 在 投 标 人 可 在 招 采 云 电 子 招 投 标 交 易 平 台(http://www.zcbidding.com/)、“石家庄公共资源交易网”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从招采云电子招投标交易平台、“石家庄公共资源交易网”报名及下载相关资料,或未获取到完整资料,或未按规定上传投标文件,导致投标被否决的,自行承担责任。电子招标、投标、开标的流程详见招采云电子招投标交易平台操作手册,招采云电子招投标交易平台联系方式:400-1618-186。请投标人及时办理河北 CA,河北 CA 联系方式:400-707-3355,以免影响本次投标。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-11-05 09:00至2022-11-11 17:00(北京时间,下同),登录 石家庄公共资源交易网、招采云电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-25 09:30:00, 投标人应在截止时间前通过石家庄公共资源交易网、招采云电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、灵寿县公共资源交易中心网、招采云电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 灵寿县盛鑫建筑工程有限公司 招标代理机构: 中基华工程管理集团有限公司 地址: 灵寿县 地址: 河北省邢台市信都区泉北西大街500-1号 邮编: 050500 邮编: 054000 联系人: 任艳峰 联系人: 郭君 电话: 0311-82512229 电话: 18630180852、0319-2656808 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
变更公告内容:
中基华工程管理集团有限公司灵寿县仁泰农业开发有限公司种苗扩繁项目二标段更正公告 由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。 更正内容为:1、原公告日期:2022年11月5日 更正公告日期:2022年11月22日2、原公告内容:投标文件递交的截止时间为2022-11-25 09:30:00 更正为:投标文件递交的截止时间为2022-12-5 14:00:00。