工作人员服装 制服招标变更公告(榆林市劳动保障监察支队2022)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YLRTCG-2022-131
原公告的采购项目名称:工作人员服装采购项目
首次公告日期:2022年11月09日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

疫情封控

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2022-11-25 15:00:00,更正为:2022-12-02 15:00:00。

原公告的开启时间:2022-11-25 15:00:00,更正为:2022-12-02 15:00:00。

开标时间变更为2022-12-02 15:00

其他内容不变
更正日期:2022年11月23日

三、其他补充事项

1.本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接 控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.以上为必备证明文件,不能全部提供的将拒绝其投标;电子投标文件附扫描件加电子签章(若有与法律规定不一致的,须按现行法律法规提供相应证书或材料)。
3.本项目专门面向中小企业采购,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性企业及监狱企业视同为小型、微型企业) 。
4.供应商依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。
5.投标人须在榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名,可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交
易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名。
6.请各供应商获取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购 (http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/) 注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市劳动保障监察支队
地址:榆林市经济开发区劳动保障大厦7楼
联系方式:0912-3591081

2.采购代理机构信息

名称:榆林瑞通工程项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市市辖区陕西省榆林市高新技术产业园区兴达路和顺嘉府5号楼一二层5号
联系方式:0912-3649990

3.项目联系方式

项目联系人:王姣
电话:0912-3649990

榆林瑞通工程项目管理有限公司

2022年11月23日

相关附件:

工作人员服装采购项目询价通知书(2022112201).pdf
工作人员服装采购项目询价通知书(2022112201).pdf

榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件采购项目编号:YLRTCG-2022-131榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目询价文件采购人:榆林市劳动保障监察支队采购代理机构:榆林瑞通工程项目管理有限公司二零二二年十一月榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件目录第一部分询价公告第二部分询价须知前附表第三部分询价须知第四部分商务要求第五部分询价响应文件格式第六部分采购内容及要求榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件第一部分询价公告项目概况榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目潜在的供应商可在报名系统自行下载采购文件,并于2022-11-1715:00前递交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:YLRTCG-2022-131项目名称:榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目采购方式:询价预算金额:199836.00元采购需求:合同包1(榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目):合同包预算金额:199836.00元合同包最高限价:199836.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1制服工作人员服装1(批)详见采购文件199836.00199836.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:无二、响应供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理法》(财库[2020]46号);第1页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔225〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能货物制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《环境标志货物政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《节能货物政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采函(2022]10号);(8)根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采(2022]5号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zodservice/zcd/shanxi/);(10)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016]125号);3、本项目的特定资格要求:合同包1(榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目)特定资格要求如下:(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本及营业执照的2021年度企业信息公示年度报告;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;第2页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件(2)参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明书;投标时限内“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站生成的带水印信用报告,信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单查询截图(打印件加盖投标单位公章),不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);同时提供榆林市政府采购货物类项目投标人信用承诺书。(3)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2021年度财务报告或开标前任意一个月基本账户银行出具的资信证明;(4)税收缴纳证明:2022年1月1日至投标截止时间前任意一个月完税证明,完税证明上应有税务机关的公章;依法免税的投标人应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:2022年1月1日至投标截止时间前任意一个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)投标保证金银行缴款证明凭证;三、获取采购文件时间:2022年11月10日至2022年11月16日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)地点:报名系统方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交第3页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件截止时间:2022年11月17日15时00分(北京时间)地点:榆林瑞通工程项目管理有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区兴达路和顺嘉府5号楼一二层5号)五、开启时间:2022年11月17日15时00分(北京时间)地点:榆林瑞通工程项目管理有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区兴达路和顺嘉府5号楼一二层5号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.以上为必备证明文件,不能全部提供的将拒绝其投标;电子投标文件附扫描件加电子签章(若有与法律规定不一致的,须按现行法律法规提供相应证书或材料)。3.本项目专门面向中小企业采购,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性企业及监狱企业视同为小型、微型企业)。4.供应商依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。5.投标人须在榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名,可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名。第4页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件6.请各供应商获取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:榆林市劳动保障监察支队地址:榆林市经济开发区榆溪大道劳动保障大厦联系方式:0912-35910812、采购代理机构信息名称:榆林瑞通工程项目管理有限公司地址:陕西省榆林市高新技术产业园区兴达路和顺嘉府5号楼一二层5号联系方式:0912-36499903.项目联系方式项目联系人:王姣电话:0912-3649990榆林瑞通工程项目管理有限公司2022年11月08日第5页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件第二部分询价须知前附表项号编列内容1采购项目名称:榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目2采购项目编号:YLRTCG-2022-1313采购人:榆林市劳动保障监察支队采购代理机构:榆林瑞通工程项目管理有限公司4本项目采购预算:199836.00元最高限价:199836.00元供应商报价超出最高限价,作为不实质响应询价文件,按无效询价响应文件处理。5采购内容具体见询价文件服务内容及要求:本次询价、报价、评审和合同授予均以项目为单位,询价供应商必须就整个项目进行响应。6投标报价:报价包含完成本次采购所要求的一切相关费用。7询价响应文件截止时间及询价时间和地点:询价响应文件截止时间:2022年11月17日15:00时询价时间:2022年11月17日15:00时询价地点:榆林瑞通工程项目管理有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区兴达路和顺嘉府5号楼一二层5号)8供货期:50个日历日9询价保证金递交截止时间:开标前到账投标保证金数额及方式:叁仟伍佰元整(¥3500元);由投标单位基本账户转入我公司账户内,有效期为开标之日起90日历日,且确保投标保证金于开标前到达以下账户:采购代理机构开户名称:榆林瑞通工程项目管理有限公司开户银行:中国工商银行榆林阳光支行帐户名称:榆林瑞通工程项目管理有限公司帐号:2610000319100070763开户银行行号:102806015076询价保证金到达采购代理机构指定账户后,询价供应商须与榆林瑞通工程项目管理有限公司财务部联系确认到帐(联系方式:0912-3649990),并将银行转账凭证复印件附在第6页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件标书内,做为询价保证金交纳的唯一凭证。附言备注:榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目保证金(可简写,务必备注,否则将按无效处理)10付款方式:在所有合同货物到达合同交货地点并经验收合格后,一个月内支付合同总价的80%;货物使用期满三个月、使用性能稳定、无质量问题,支付合同总价的20%。11询价响应文件:正本壹份、副本贰份、电子版(word版U盘)壹份需单独密封提交。询价响应文件正、副本须各自装订成册,统一编码(要求胶装、不得出现活页)。12未按询价文件规定的时间递交响应文件的,将被视为自动放弃本次询价。13招标代理服务费:(1)成交单位向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。(2)招标代理服务费的收取参见《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2011]534号)、国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)中规定的差额定律累进法计算,向成交供应商收取。14质疑与投诉质疑、投诉的接收和处理严格按照《中华人共和国政府采购法》、《政府采购投标人投诉处理办法》、《财政部关于加强政府采购投标人投诉受理审查工作的通知》、《陕西省财政厅关于进一步规范政府采购活动的通知》等的相关规定办理。以纸质版的形式递交质疑函,递交于榆林瑞通工程项目管理有限公司,接受人:邵俊艳,电话1531961640315各投标企业与会代表必须是投标企业的法定代表人或其委托代理人,与会代表需持下列有效证件:a法人代表到场的需携带:法人身份证明、法人身份原件及证复印件、营业执照复印件加盖公章;b授权委托人到场的需携带:授权委托书、本人身份证原件及复印件。注:(1)为积极配合当地关于防控疫情期间有关措施。供应商须在投标截止时间前,将投标文件及投标文件要求所需携带的资料(身份证原件除外)邮寄至代理机构,)邮寄至代理机构,如为现场递交需直接递交至榆林瑞通工程项目管理有限公司(陕西省榆林市高新技术产业园区兴达路和顺嘉府5号楼一二层5号)。联系人:王姣。联系电话:18098050903。(2)投标单位须通过腾讯视频会议参加开标过程,请各投标人随身携带身份证原件准时第7页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件参加会议。会议时间同开标时间,会议号:327-210-889,加入会议室的同时将各参会人员姓名修改为“投标单位简称+授权人姓名”,一家投标人仅限一名授权委托人加入。以便通过资格核验,不具备上述要求,采购人不予受理投标文件。16本项目所属行业:工业第8页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件附件9供应商性质及其概况(一)供应商基本信息单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况供应商全称注册地址成立时间登记证号单位性质法定代表人(主要负责人)所属行业上年度营业收入资产总额所获得资质及等级(国家行政部门颁发)经营范围人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况从业人员总数管理人员数量专业技术人员数量从业人员总数残疾人人数少数民族人数存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商存在直接控股、管理关系的相关供应商关系供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称说明1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、供应商应如实填写上述信息。谈判文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。第35页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件(二)供应商性质小微企业、残疾人福利性单位投标时,应提供声明函(按下文给定格式)。未提供或未按给定格式提供声明函的,其投标产品中的小型、微型企业产品、残疾人福利性单位生产的产品将不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响响应文件的有效性。监狱企业投标时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式不做要求)。未提供证明文件的不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响响应文件的有效性。谈判文件允许联合体投标的,联合体成员应分别提供上述声明函或证明文件,此外,还须按下文给定格式提供联合体协议书。投标联合体未提供联合体协议书的,其响应文件无效。非小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业,也无联合体情况的,可不提供此项内容。三、其他如:经营状况、厂家授权书等等。第36页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接)。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、项目不分标段的,第___标段空白处填写“/”。3、供应商非小微企业不填写此表。第37页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)第___标段采购活动由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章)年月日备注:项目不分标段的,第___标段空白处填写“/”。根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位承担的服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位提供的服。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第38页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件监狱企业证明函监狱企业参加政府采购活动,要求享受相关优惠政策的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。第39页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第40页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件附件10技术文件及服务方案(一)、合同条款响应完全理解并接受采购文件中“商务及合同主要条款”要求。供应商名称(加盖公章)年月日(二)、本项目实施方案,格式由投标人自行拟定。(三)、供应商认为有利于成交的其他情况说明。第41页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件第六部分采购内容及要求第42页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件榆林市劳动保障监察支队工作人员服务采购项目清单及技术参数序号类别品名面料名称面料成份配数量备注1短袖衬衫纯棉成衣免烫面料1009棉(100S)1件2夏服短袖衬衫纯棉成衣1100%棉(带标识)1件3夏服(裙)夏裤轧光赛络菲尔弹性哗羊毛50%,聚酯纤维40%天丝10%,单位面积质量197gm²男2裤;女1裤1裙4春秋服制式西服藏青色平纹昵70%毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电丝,纱支110S/2*110S/2克重265/m²1套5长袖衬衫纯棉成衣免烫面料100%棉(100S)2件6冬服羊绒大衣90%毛,10羊绒1件7皮鞋头层牛皮牛皮1件8标志标识专用国家标准2套总计42套总计42套总计42套总计42套总计42套总计42套备注:新增人员按照以上标准给予配备备注:新增人员按照以上标准给予配备备注:新增人员按照以上标准给予配备备注:新增人员按照以上标准给予配备备注:新增人员按照以上标准给予配备备注:新增人员按照以上标准给予配备备注:新增人员按照以上标准给予配备第43页共46页榆林市劳动保障监察支队工作人员服装采购项目,询价文件封袋(包)正面标识式样致(代理机构名称):采购编号:项目名称:响应文件(正本或副本)(在年月日:时分前不得开启)服务商名称:,(公章)服务商地址:致(代理机构名称):采购编号:项目名称:电子版(在年月日:时分前不得开启)服务商名称:,(公章)服务商地址:第44页共46页