光伏产业制造基地 机电安装工程 装饰装修工程及室外工程招标变更公告(阜平众立腾晖新能源技术有限公司2022)



【阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目二标段】招标公告

原公告内容:

【阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目二标段】招标公告
1. 招标条件 本招标项目阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目已由/以阜平行政审批备字〔2022〕017 号批准建设,项目业主为阜平众立腾晖新能源技术有限公司,建设资金来自企业自筹出资比例为100.00,招标人为阜平众立腾晖新能源技术有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)项目名称:阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目二标段;(2)招标编号:JZD-GH05-DL-20221116-4;(3)项目地点:河北省保定市阜平县经济开发区14号台地;(4)建设内容:机电安装工程、装饰装修工程及室外工程(不含道路、停车位)等。 (5)资金落实情况:已落实;(6)计划工期:自合同签订之日起至2022年12月20日完工。2.2招标范围:阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目图纸中二标段施工范围内全部内容(具体内容详见招标文件第六章第2条招标范围明细)。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)具有独立法人资格;(2)具有建设主管部门核发的机电安装工程施工总承包壹级(或甲级)或机电安装工程专业承包壹级(或甲级);且同时具有建筑工程施工总承包叁级(或乙级)或建筑装修装饰工程专业承包贰级(或乙级)(含)以上资质;(3)具有有效的安全生产许可证。 3.1.2财务要求:投标人应具有2021年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或由基本开户银行出具的资信证明。 3.1.3信誉要求:未被“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”网站列入重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入严重违法失信企业名单;未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;以开标当日现场查询为准。 3.1.4其他要求:本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①符合《中华人民共和国招标投标法》第三十一条有关联合体的相关规定;②联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;③联合体各方均具备独立法人资格;④投标联合体的组成与结构不得变动;⑤联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标;⑥联合体成员应当具备承担招标项目所需相应资格条件和能力。⑦联合体牵头人须为机电安装资质的企业,项目负责人须为联合体牵头人自有人员。 3.1.5项目负责人资格要求:具有机电安装工程专业壹级注册建造师资格,并已取得有效的安全生产考核合格证(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,并在本单位缴纳社保。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-11-07 09:00至2022-11-11 17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台及河北省公共资源交易服务平台(两个平台都需要下载招标文件)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-11-28 14:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台上发布。 7.联系方式

招标人:
阜平众立腾晖新能源技术有限公司
招标代理机构:
北京建智达工程管理股份有限公司

地址:
河北省保定市阜平县
地址:
河北省保定市阜平县青沿村(阜平县盐政管理所东行20米)

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
陈晓
联系人:
李青成

电话:
18630864701
电话:
18831679631

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

变更公告内容:

阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目二标段变更公告变更内容: 因疫情管控需要,为有效预防新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和蔓延,最大限度的减少公共场所人员聚集,阜平众立光伏产业制造基地项目(一期项目)项目二标段原公告投标截止时间2022-11-28 14:00:00,现变更为:2022-11-30 14:00:00。潜在投标人已开具银行保函或保证保险的,银行保函或保证保险必须在招标文件规定的投标有效期内(投标有效期从提交投标文件截止之日起计算)。投标有效期不足的,应办理银行保函或保证保险延期变更或重新办理,其他内容不变。北京建智达工程管理股份有限公司2022年11月24日