城乡供水一体化工程二期工程施工监理招标变更公告(漳州市圆山市政建设有限公司2022)
漳州高新区城乡供水一体化工程二期工程(靖圆片区)施工监理
递交时间:2022-11-24 16:21招标项目编号:E3506010601800565003
文件编号
E3506010601800565003001Z02
投标资格
-
投标文件递交截止时间
2022-12-12 09:30:00
投标有效期
120天
投标文件递交方法
通过漳州市工程项目交易中心网(https://www.zzgcjyzx.com)递交
投标保证金缴纳方式
其他
投标保证金金额
25,000元 人民币
控制价(最高限价)
1,280,000元 人民币
评标办法
综合评估法
开标时间
2022-12-12 09:30:00
开标地点
无
开标方式
通过漳州市工程项目交易中心网(https://www.zzgcjyzx.com)登录
资格审查方式
资格后审
答疑澄清时间
是否延期
否
延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点
暂无
对文件澄清与修改的主要内容
漳州高新区城乡供水一体化工程二期工程(靖圆片区)施工监理
答疑纪要
致
一、问题与答复
问:招标文件中投标附表须知中(6)其他主要人员要求:安装监理员提供水电安装或机电安装或机电设备安装等相关专业。现在水利监理员都统一水利施工类专业了,并没有这些机电,水电等专业证书,这属于有意提高投标门槛,排斥潜在投标人,望给予修改成水利相关专业要求。
答:招标文件中投标附表须知中(6)其他主要人员要求中的安装监理员专业要求更改为:水电安装或机电安装或机电设备安装或水利工程施工类等相关专业。
开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。
招标人:漳州市圆山市政建设有限公司
招标代理单位:厦门基业衡信咨询有限公司
2022年11月24日
递交时间