成都市消防队围墙等7处点位整治服务项目招标变更公告(成都市武侯区综合行政执法局2022)
成都市武侯区综合行政执法局晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治服务项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101072022000258
原公告的采购项目名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治服务项目
首次公告日期:2022年11月16日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
受采购人委托,现对晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治服务项目作如下更正,具体详见附件。
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2022-11-28 10:30:00,更正为:2022-11-30 10:30:00。
原公告的开启时间:2022-11-28 10:30:00,更正为:2022-11-30 10:30:00。
致各相关供应商:
现将本项目磋商采购公告及磋商文件作如下更正:
1、将原磋商文件最高限价:1800000元,更正为:1785600.70元。
2、增加服务量清单。按服务量清单结合图纸中点位进行实施。
3、其他内容不变。
更正日期:2022年11月24日
其他内容不变
更正日期:2022年11月24日
三、其他补充事项
1、政府采购实施计划备案表号:51010722210200004098[2022]00811。2、监督管理部门:武侯区财政局 联系电话:028-85558345 地址:成都市武侯区武科西五路360号二栋五单元8-9楼。3、服务期限:90日历天,养护期限:养护期为植物栽植(更换)完成验收之日起至12个月止,养护期内存活率达95%以上。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市武侯区综合行政执法局
地址:四川省成都市武侯区吉福南路9号
联系方式:85053975
2.采购代理机构信息
名称:成都千一工程项目咨询有限公司
地址:成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座8楼
联系方式:028-61501001
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:028-61501001
成都千一工程项目咨询有限公司
2022年11月24日
相关附件:
更正公告.pdf
更正公告.pdf
服务量清单.zip
服务量清单.zip
晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治服务项目更正公告致各相关供应商:现将本项目碳商采购公告及碳商文件作如下更正1、将原碳商文件最高限价:1800000元,更正为:1785600.70元。2、增加服务量清单。按服务量清单结合图纸中点位进行实施。3、其他内容不变。特此更正。成都千一工程项目咨询有限公司2022年11月24日二、服务清单编制范围业主单位:成都市武侯区综合行政执法局服务地点:成都市武侯区,具体服务地点详招标文件服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目一、服务概况全费用服务清单总说明4、项目设计资料。3、中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》宣贯辅导教材。2、2020《四川省工程量清单计价定额》及相关文件、解释,有关技术规范。1、中华人民共和国国家标准GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》。三、服务清单编制依据本服务清单编制范围为服务图所示全部内容,包括晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目图示范围内的绿化、拆除等。2、本服务清单应与招标文件中的投标人须知、合同文件、技术标准和要求及图纸等一起阅读和理解。1、本服务清单计量规则中没有的子目,其服务量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。四、服务清单说明事项7、服务现场实际情况。6、四川省建设厅及成都市建委有关文件规定。5、国家有关的法律、法规、技术规范。2.1、本服务清单中所有服务项目的工作内容应包含清单计价规范所列出的工作内容(但不仅限于此),其完整的工作内容应为按照设计图纸、现行的相关服务工艺、技术规范标准、服务质量验收规范标准等要求实施完成该项服务并达到设计和验收规范要求的所有内容。2、服务清单是依据《建设工程清单计价规范》(GB50500-2013)进行编制的。但服务清单中个别项目计量单位为了便于服务计量与结算改变了计量单位,请投标人报价时注意服务清单中的计量单位。1、本次招标服务采用全费用清单单价法报价。除合同另有规定外,在合同履行过程中,无论任何原因引起的服务量的减少或增加,承包人的单价均不调整。五、投标报价说明及编制要求4、服务量计算范围:服务图及现场实际情况3、本服务清单仅是投标报价的共同基础,实际服务量和服务价款的支付应遵循合同条款的约定及“技术标准和要求”的有关规定,经发包人和承包人双方核定确认,最终以发包人按服务结算程序的审核结果为准。3.6、在进行报价时应特别注意以下几点3.2、投标人的投标报价应是投标文件所确定的投标范围内的全部清单工作内容的价格体现。3.1、报价方式详招标文件3、投标报价说明2.3、服务清单中所列服务量仅作为各投标人投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。2.2、如服务清单中的项目特征描述不完整,以服务图纸和相关规范为准。招标人提供的服务清单中的项目特征描述与服务图纸不一致,以标准较高的要求为准。3.6.6、赶工补偿费、夜间服务费综合考虑在投标报价中。3.6.5、临时设施:临时设施应按招标人及各主管部门要求统一位置、统一标识搭设。3.6.4、投标人须结合现场实际情况自行考虑夏季高温、雨季服务、冬季服务、夜间服务、高层作业等满足服务所需的措施费,中标后不作任何调整,也不另行签证。3.6.3、服务现场应打围服务,所产生费用在报价中包干使用。3.6.2、中标人应负责服务现场用水用电的使用、维护,且在服务期间中标人应定期到有关部门足额缴纳费用,因中标人原因未按时缴纳相关费用而导致的滞纳金、罚款等均由中标人负担。3.6.1、服务用电、用水,水、电接驳点投标人自行考虑,具体接驳点的位置在现场踏勘时由投标人综合考虑,包含但不限于所有服务用电、配电及服务用水所需材料、设备、设施的所有费用(如中标人运土车冲洗用水等,一切手续、费用及责任均由中标人自行负责)。2、本次招标设置招标控制价,投标人的投标总价不得高于招标控制价,否则其投标报价无效作废标处理。1、建筑垃圾、生活垃圾及多余废弃物不得滞留在服务现场,应随产生随清运,且必须符合相关部门要求,该费用投标人在投标报价时自行考虑报价,中标后不调整。其它需要说明的事项5.3、投标人应认真踏勘现场,以了解服务的具体情况和任何足以影响投标报价的情况,若因投标人忽视或误解而导致的经济和工期索赔,招标人将予拒绝。参见招标文件4、政策性调整七、本服务招标预算价为1785600.70元(其中:服务备用金为162327.34元)。晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目招标服务量清单招标服务量清单招标服务量清单招标服务量清单招标服务量清单招标人:招标人:(单位盖章)(单位盖章)造价咨询人:造价咨询人:(单位盖章)封-1封-1封-1封-1封-1晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目招标服务量清单招标服务量清单招标服务量清单招标服务量清单招标服务量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(一级造价工程师签字盖专用章)(一级造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1扉-1扉-1扉-1扉-1招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第1页共12页第1页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价吉福桥点位吉福桥点位1050101010001050101010001整理绿化用地1.整理绿化用地m21892050101011002050101011002绿地起坡造型1.回填土质要求:综合2.取土运距:综合3.起坡平均高度:详设计m394.53010103001003010103001003种植土回填1.回填土质要求:种植土满足设计及规范要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:满足设计要求4.其他:满足施工图设计要求及施工验收规范要求m375.64050102001004050102001004栽植樱花1.栽植樱花2.规格:胸径8cm,高度不小于3m,冠幅不小于2m3.种植穴的换土、反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株25050102008005050102008005栽植墨西哥鼠尾草1.栽植墨西哥鼠尾草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m2326050102008006050102008006栽植木春菊1.栽植木春菊2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m216本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第2页共12页第2页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价7050102008007050102008007栽植金叶苔草1.栽植金叶苔草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于25cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m268050102008008050102008008栽植琴丝竹1.栽植琴丝竹2.规格:高度不小于200cm,冠幅不小于25cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m289050102012009050102012009台湾二号1.种类:台湾二号2.铺种方式:成品草皮3.养护期:1年m218910050102001010050102001010保留乔木养护1.保留乔木的养护2.养护期:1年株411050307019011050307019011成品坐凳1.名称及材质:详设计2.规格尺寸:高度为450mm,正面宽2050mm,侧面670mm3.安装方式综合,包含预埋或后置埋件等组212041001001012041001001012拆除砼地面1.拆除砼地面2.拆除应控制扬尘,拆除后进行清理,拆除后的建渣场内转运已包含在投标全费用单价中,不另考虑。3.其他:满足设计及相关规范要求m342.813041001001013041001001013拆除砼地面基层1.拆除砼地面基层2.拆除应控制扬尘,拆除后进行清理,拆除后的建渣场内转运已包含在投标全费用单价中,不另考虑。3.其他:满足设计及相关规范要求m342.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第3页共12页第3页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价14041001007014041001007014拆除围墙1.拆除围墙2.拆除应控制扬尘,拆除后进行清理,拆除后的建渣场内转运已包含在投标全费用单价中,不另考虑。3.其他:满足设计及相关规范要求m324.9815040103002015040103002015余方弃置1.废弃料品种:多余且不可利用的土方或石方、建渣等综合考虑2.运距:投标人踏勘现场,土石方堆场及外弃运距投标人自行考虑在该投标全费用单价中m3101.816040204003016040204003016透水砼步道1.无色透明密封(双丙聚氨酯密封处理固体份)>40%,进口固化剂2.50厚粒径4-6mm浅灰色透水露骨料地面(花岗岩料石)3.150mm厚C20透水砼垫层4.200厚级配碎石垫层(粒径2-6)素土夯实m2251704020400201704020400201750mm厚芝麻白花岗石铺装1.50mm厚芝麻白花岗石铺装2.30厚1:2.5水泥砂浆结合层,砂浆采用干混砂浆3.其他:满足设计及相关规范要求m2518011705001018011705001018大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:综合台次1分部小计分部小计晋吉北路274号消防队点位晋吉北路274号消防队点位19050101010019050101010019整理绿化用地1.整理绿化用地m250420050101011020050101011020绿地起坡造型1.回填土质要求:综合2.取土运距:综合3.起坡平均高度:详设计m3252本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第4页共12页第4页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价21010103001021010103001021种植土回填1.回填土质要求:种植土满足设计及规范要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:满足设计要求4.其他:满足施工图设计要求及施工验收规范要求m3201.622050102001022050102001022栽植小叶香樟1.栽植小叶香樟2.规格:胸径20cm,高度不小于4m,冠幅不小于2.5m3.种植穴的换土、反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株623050102001023050102001023栽植紫玉兰1.栽植紫玉兰2.规格:胸径6cm,高度不小于3m,冠幅不小于2m3.种植穴的换土、反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株1424050102008024050102008024栽植墨西哥鼠尾草1.栽植墨西哥鼠尾草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m27225050102008025050102008025栽植木春菊1.栽植木春菊2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m218126050102008026050102008026栽植大葱花1.栽植大葱花2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于35cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m217本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第5页共12页第5页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价27050102008027050102008027栽植细叶芒1.栽植细叶芒2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于35cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m24028050102008028050102008028栽植木绣球1.栽植木绣球2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于35cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m22029050102006029050102006029栽植藤状三角梅1.栽植藤状三角梅2.规格:长度不小于3米3.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株16330050102012030050102012030台湾二号1.种类:台湾二号2.铺种方式:成品草皮3.养护期:1年m250431041001007031041001007031拆除围墙1.拆除围墙2.拆除应控制扬尘,拆除后进行清理,拆除后的建渣场内转运已包含在投标全费用单价中,不另考虑。3.其他:满足设计及相关规范要求m373.232040103002032040103002032余方弃置1.废弃料品种:多余且不可利用的土方或石方、建渣等综合考虑2.运距:投标人踏勘现场,土石方堆场及外弃运距投标人自行考虑在该投标全费用单价中m373.233050101007033050101007033清除杂草清除地面杂草,不含外运m2654本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第6页共12页第6页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价34010401012034010401012034铁艺围墙1.150厚级配碎石垫层2.100厚C20砼垫层3.C25钢筋砼基础柱4.M5水泥砂浆砌MU10砖5.真石漆饰面6.50*50*4矩管、25*25*3矩管,油漆综合7.其他:满足设计要求,包含土方等m12235011705001035011705001035大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:综合台次1分部小计分部小计华体中心点位华体中心点位36050101010036050101010036整理绿化用地1.整理绿化用地m214537050101011037050101011037绿地起坡造型1.回填土质要求:综合2.取土运距:综合3.起坡平均高度:详设计m372.538010103001038010103001038种植土回填1.回填土质要求:种植土满足设计及规范要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:满足设计要求4.其他:满足施工图设计要求及施工验收规范要求m35839050102001039050102001039栽植日本红枫1.栽植日本红枫2.规格:胸径8cm,高度不小于2m,冠幅不小于1.5m3.种植穴的换土、反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第7页共12页第7页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价40050102008040050102008040栽植墨西哥鼠尾草1.栽植墨西哥鼠尾草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m21341050102008041050102008041栽植木春菊1.栽植木春菊2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m2842050102008042050102008042栽植细叶芒1.栽植细叶芒2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于35cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m21143050102012043050102012043台湾二号1.种类:台湾二号2.铺种方式:成品草皮3.养护期:1年m214544050102001044050102001044保留乔木养护1.保留乔木的养护2.养护期:1年株445050102001045050102001045保留灌木养护1.保留灌木的养护2.养护期:1年株346050307019046050307019046成品坐凳1.名称及材质:详设计2.规格尺寸:高度为450mm,正面宽2050mm,侧面670mm3.安装方式综合,包含预埋或后置埋件等组3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第8页共12页第8页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价47041001007047041001007047拆除围墙1.拆除围墙2.拆除应控制扬尘,拆除后进行清理,拆除后的建渣场内转运已包含在投标全费用单价中,不另考虑。3.其他:满足设计及相关规范要求m316.848050101007048050101007048清除杂草清除地面杂草,不含外运m214549040103002049040103002049余方弃置1.废弃料品种:多余且不可利用的土方或石方、建渣等综合考虑2.运距:投标人踏勘现场,土石方堆场及外弃运距投标人自行考虑在该投标全费用单价中m324.0550011705001050011705001050大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:综合台次1分部小计分部小计晋吉北路西昌火盆烧烤点位晋吉北路西昌火盆烧烤点位51050101010051050101010051整理绿化用地1.整理绿化用地m282552040101001052040101001052挖一般土方1.土壤类别:现场杂填土、建渣等2.挖土深度:综合m3907.553040103002053040103002053余方弃置1.废弃料品种:各类土石方、建渣等2.运距:综合考虑m3961.554050101011054050101011054绿地起坡造型1.回填土质要求:综合2.取土运距:综合3.起坡平均高度:详设计m3412.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第9页共12页第9页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价55010103001055010103001055种植土回填1.回填土质要求:种植土满足设计及规范要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:满足设计要求4.其他:满足施工图设计要求及施工验收规范要求m333056050102001056050102001056栽植小叶香樟1.栽植小叶香樟2.规格:胸径20cm,高度不小于4m,冠幅不小于2.5m3.种植穴的换土、反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株257050102001057050102001057栽植紫薇1.栽植紫薇2.规格:胸径8cm,高度不小于3m,冠幅不小于2.5m3.种植穴的换土、反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株458050102008058050102008058栽植墨西哥鼠尾草1.栽植墨西哥鼠尾草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m219259050102008059050102008059栽植木春菊1.栽植木春菊2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m225260050102008060050102008060栽植金叶苔草1.栽植金叶苔草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于25cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m2164本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第10页共12页第10页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价61050102008061050102008061栽植海桐球1.栽植海桐球2.规格:高度不小于150cm,冠幅不小于200cm3.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株1262050102012062050102012062台湾二号1.种类:台湾二号2.铺种方式:成品草皮3.养护期:1年m234063050102001063050102001063保留乔木养护1.保留乔木的养护2.养护期:1年株364041001007064041001007064拆除围墙1.拆除围墙2.拆除应控制扬尘,拆除后进行清理,拆除后的建渣场内转运已包含在投标全费用单价中,不另考虑。3.其他:满足设计及相关规范要求m345.3365010607002065010607002065格栅装饰1.格栅装饰2.材质及规格:30*30*3、50*30*3mm镀锌矩管面饰氟碳漆3.1.2厚镀锌钢板面饰氟碳漆4.包含基础、地梁等m218066011705001066011705001066大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:综合台次1分部小计分部小计太平园东路羽毛球馆拆违增绿点位太平园东路羽毛球馆拆违增绿点位67050101010067050101010067整理绿化用地1.整理绿化用地m2176468040101001068040101001068挖一般土方1.土壤类别:现场杂填土、建渣等2.挖土深度:综合m31940.4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第11页共12页第11页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价69040103002069040103002069余方弃置1.废弃料品种:各类土石方、建渣等2.运距:综合考虑m31992.470050101011070050101011070绿地起坡造型1.回填土质要求:综合2.取土运距:综合3.起坡平均高度:详设计m388271010103001071010103001071种植土回填1.回填土质要求:种植土满足设计及规范要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:满足设计要求4.其他:满足施工图设计要求及施工验收规范要求m3705.672050102012072050102012072台湾二号1.种类:台湾二号2.铺种方式:成品草皮3.养护期:1年m256573050102008073050102008073栽植海桐球1.栽植海桐球2.规格:高度不小于150cm,冠幅不小于200cm3.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年株2374050102008074050102008074栽植墨西哥鼠尾草1.栽植墨西哥鼠尾草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m231575050102008075050102008075栽植木春菊1.栽植木春菊2.规格:高度不小于40cm,冠幅不小于30cm,36株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m2363本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单招标人发布的全费用项目服务清单服务名称:服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】第12页共12页第12页共12页序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量金额(元)金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述计量单位服务量投标全费用单价投标全费用单价76050102008076050102008076栽植金叶苔草1.栽植金叶苔草2.规格:高度不小于30cm,冠幅不小于25cm,16株/m23.反季节栽植等措施费用综合考虑4.养护期:1年m238677050102001077050102001077保留乔木养护1.保留乔木的养护2.养护期:1年株1578050101007078050101007078清除杂草清除地面杂草,不含外运m2176479040204003079040204003079透水砼步道1.无色透明密封(双丙聚氨酯密封处理固体份)>40%,进口固化剂2.50厚粒径4-6mm浅灰色透水露骨料地面(花岗岩料石)3.150mm厚C20透水砼垫层4.200厚级配碎石垫层(粒径2-6)素土夯实m21358004020400208004020400208050mm厚芝麻白花岗石铺装1.50mm厚芝麻白花岗石铺装2.30厚1:2.5水泥砂浆结合层,砂浆采用干混砂浆3.其他:满足设计及相关规范要求m22781050307019081050307019081成品坐凳1.名称及材质:详设计2.规格尺寸:高度为450mm,正面宽2050mm,侧面670mm3.安装方式综合,包含预埋或后置埋件等组282050102001082050102001082乔木移栽1.移栽乔木2.场内移栽株2583011705001083011705001083大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:综合台次1分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计合计服务备用金汇总表服务备用金汇总表服务备用金汇总表服务备用金汇总表服务备用金汇总表服务名称:晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目\单项服务【晋吉北路274号消防队围墙等7处点位“两拆一增”整治项目】标段:标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)备注备注1服务备用金162327.34合计合计162327.34--