浙江省混凝土 砖块 砌块 墙板 改造 砂浆 材料招标变更公告(浙江省三建建设集团有限公司2022)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2022-045259
需求单位: 浙江省三建建设集团有限公司->下属单位->第三工程公司->第三工程公司项目部
招标单位: 浙江省三建建设集团有限公司
项目名称: 金东区潭头滩区块安置房全过程代建开发项目
发布日期: 2022-11-25 17:47:43.0
联系人: 覃彩燕
联系邮箱: 1466277927@qq.com
截止时间: 2022-11-28 17:50:00
变更时间:
附件:
金华市金东区潭头滩区块城中村改造项目混凝土砖块、墙板、砌块、砂浆等材料采购招标公告(公开招标).docx金华市金东区潭头滩区块城中村改造项目混凝土砖块、墙板、砌块、砂浆等材料采购招标公告(公开招标).docx
本次招标暂定以(含税)8524321.28元作为招标控制价,超过控制价的将作为废标处理。招标内容及范围:混凝土砖块、墙板、砌块、砂浆等材料采购。项目概况:层数:地下2层,地上26层;建筑面积:暂定95223㎡。项目名称:金华市金东区潭头滩区块城中村改造项目基本信息招标公告序号项目名称规格单位工程量招标控制含税单价(元)招标控制含税总价(元)备注1混凝土多孔砖190*90*90千块435.58760331040.8MU152ALC墙板200/300m³264075019800003陶粒混凝土砌块MU5.0m³5418.875653061661.554钢筋网片Φ6.5*@150吨8.56800578005钢筋网片Φ6.5*@200吨13768009316006细砂粉墙砂m³31712929259327挤塑聚苯板(XPS)100厚(B1级)㎡3369.1878262796.048干混砌筑砂浆DM M5吨20.809260.765426.15暂按2022年9月《金华建设工程造价信息》同标号信息价(含税)318元/t下浮18%后作为控制含税单价。9干混砌筑砂浆DM M7.5吨928.2599264.04245097.74暂按2022年9月《金华建设工程造价信息》同标号信息价(含税)322元/t下浮18%后作为控制含税单价。10袋装水泥M32.5吨1393519722967暂按2022年9月《金华建设工程造价信息》同标号信息价(含税)519元/t作为控制含税单价。合计8524321.28招投标地点及时间企业资质:经营范围满足建筑材料销售的范围。各投标人需在浙江省三建建设集团有限公司分供商合格库内,不在库内的投标人,必须在定标前经招标人评审入库,如评审不合格否决其全部投标;具备承担本项目的资质条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;投标人资格要求5、质量要求:质量应达到国家、地方法律法规以及行业标准,且必须满足本工程施工图设计质量要求缴费注意事项投标截止时间:以浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)截止时间为准。报名截止时间:以浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)截止时间为准;投标地点:电子投标,按要求签章后上传至浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)自行投标;招标文件领取地点:各投标人于投标截止前在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)自行下载;报名地点:网上报名,各投标人于报名时间截止前在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)自行报名;联系人:覃彩燕五、联系方式保证金提交单位与报名单位必须主体一致。投标保证金缴纳时间为领取招标文件后按招标文件相关要求缴纳,报名阶段无需缴纳;投标保证金:无报名费:无浙江省三建建设集团有限公司联系电话:0571-22878391