重庆市大脑招标变更公告(重庆市江津区滨江新城建设管理中心2022)



江津区城市大脑项目(JJQ22A00728)采购更正公告二号

采购人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心

江津区城市大脑项目(JJQ22A00728)采购更正公告二号

发布日期: 2022年11月26日

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JJQ22A00728
原公告的采购项目名称:江津区城市大脑项目
首次公告日期: 2022年11月8日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:详见附件
更正日期: 2022年11月26日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心
采购经办人:文科
采购人电话:023-47565872
采购人地址:江津区滨江新城清栖路599号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市江津区津兴市场管理服务有限公司
代理机构经办人:余佳财
代理机构电话:023-81222192
代理机构地址:江津区公共资源交易平台(重庆市江津区行政服务中心3楼)
3、项目联系方式
项目联系人:文科
项目联系人电话:023-47565872

五、附件

江津区“城市大脑”项目(BA202200661)补遗二.pdf
江津区“城市大脑”项目(BA202200661)补遗二.pdf

江津区“城市大脑”项目(BA202200661)补遗二各潜在投标人:江津区“城市大脑”项目(项目编号:BA202200661,项目号:JJQ22A00728)作以下补遗:相关内容变更1评标标准(一)评审因素修改:由原来:条款号条款号评分因素评分标准技术部分(55)整体设计方案评价(5分)根据投标人提供的设计方案、运维运营方案需建设目标明确、建设内容边界清晰,能准确把握江津区信息化建设的现状,充分理解本项目整体需求及规划建设内容,并对现状、需求进行具体分析,满足项目建设要求,总体设计详细程度和合理性等进行综合评分:优:需求分析符合实际,方案总体架构完整合理、可行性强,完全满足并优于招标文件要求,得5分;良:需求分析部分符合实际,方案总体架构比较完整、可行性一般,符合招标文件要求,得3分;差:需求分析不符合实际,方案基本完整、可行性较差,基本符合招标文件要求,得1分;技术部分(55)技术综合能力评价(30分)完全符合招标文件服务技术要求没有负偏离得30分;1.标注“★”条款,任意一条不满足,技术综合能力评价得0分。2.标注“”条款,每有一条负偏离扣3分,不满足或满足但未按要求提供佐证材料的视为技术参数负偏离:30分扣完为止。3.标注“★”和“A”的条款以外的部分:达不到招标文件要求的,每负偏离一条扣1分;30分扣完为止。第1页共5页扫描全能王创建实施方案评价(5分)根据投标人的项目组织实施方案、进度安排时何点控制、质量管理、保障措施、培训方案等进行综合评分:优:方案完整合理、可行性强,完全满定并优于用户实际要求,得5分;良:方案完整、可行性一般,符合用户实际要求,得3加;差:方案基本完整、可行性较差,基本符合用户实际要求,得1分;系统演示(15分)一、演示方式演示方式为系统演示,不接受其他方式(如DEMO、WORD、PPT、视频等)进行演示。演示完整性(15分)根据招标文件“第二篇项目技术规格、数量及质量要求”第三节中演示要求,对社会治理平台、大数据资源中心、应用连接器等进行演示。评标委员会根据投标人演示情况和评分规则逐条打分,完全满足的不扣分。注:(1)具体演示功能见“第二篇项目技术规格、数量及质量要求中中“演示要求”章节。(2)投标人最多派驻2名代表参加本项目的现场演示。(3)投标人自行准备电脑进行演示,演示时间不超过30分钟。(4)若因投标人原因造成无法演示的,该项得0分。修改为:条款号条款号评分因素评分标准技术部分(55)整体设计方案评价(6分)根据投标人提供的设计方案、运维运营方案需建设目标明确、建设内容边界清晰,能准确把握江津区信息化建设的现状,充分理解本项目整体需求及规划建设内容,并对现状、需求进行具体分析,满足项目建设要求,总体设计详细程度和合理性等进行综合评分:优:需求分析符合实际,方案总体架构完整合理、可行性强,完全满足并优于招标文件要求,得6分;良:需求分析部分符合实际,方案总体架构比较完整、可行性一般,符合招标文件要求,得3分;差:需求分析不符合实际,方案基本完整、可行性较差,基本符合招标文件要求,得1分;第2页共5页扫描全能王创建技术综合能力评价(15分)完全符合招标文件服务技术要求没有负离得15分;1.标注”条款,任意一条不满足,技术综合能力评价得分。2.标注“”条款,每有一条负偏离扣3分,不满足或满足但未按要求提供佐证材料的视为技术参数负偏离;15分扣无为止。3.标注“★”和“”的条款以外的部分:达不到招标文件要求的,每负偏离一条扣1分;15分扣完为止。技术综合能力评价(15分)完全符合招标文件服务技术要求没有负离得15分;1.标注”条款,任意一条不满足,技术综合能力评价得分。2.标注“”条款,每有一条负偏离扣3分,不满足或满足但未按要求提供佐证材料的视为技术参数负偏离;15分扣无为止。3.标注“★”和“”的条款以外的部分:达不到招标文件要求的,每负偏离一条扣1分;15分扣完为止。投标人或所投产品制造商要求(13分)1.统一安全体系一非结构化存储中心设备一态势感知系统:投标人或所投产品制造商具备国家计算机网络应急技术处理协调中心CNCERT应急服务支撑单位(反网络诈骗),中国电子工业标准化技术协会信息技术服务分会ITSS运行维护符合性证书(二级)。具备一项得1分,同时具备得3分。(提供证明材料并加盖投标人公章)2.统一安全体系一密码应用资源池设备一安全接入网关(SSLVPN):投标人或所投产品制造商具备中国信息安全测评中心国测信息安全服务资质-云计算安全类一级:国家计算机网络应急技术处理协调中心CNCERT应急服务支撑单位(反网络诈骗)资质。具备一项得1分,同时具备得3分。(提供证明材料并加盖投标人公章)3.统一安全体系一非结构化存储中心一社会资源防火墙,投标人或所投产品制造商具备中国信息安全测评中心信息安全服务资质-安全工程类(三级),国家计算机网络应急技术处理协调中心CNCERT应急服务支撑单位(反网络诈骗)。具备一项得1分,同时具备得3分。(提供证明材料并加盖投标人公章)4.投标人或统一安全体系中任意所投产品的制造商具备独立的漏洞运营平台,得1分;同时2021年期间向国家漏洞信息共享平台(CNVD)提交的原创漏洞数量100000条以上得3分,低100000条高于50000条得2分,低于50000条高于10000条得1分,低于10000条不得分,最多得4分。(提供证明材料并加盖投标人公章)注:中标人需承诺在评标结果公布后1个工作日内提供加盖制造厂商鲜章的证明文件(或原件),供采购人备查。实施方案评价(6分)根据投标人的项目组织实施方案、进度安排、时间点控制、质量管理、保障措施、培训方案等进行综合评分:优:方案完整合理、可行性强,完全满足并优于用户实际要求,得6分;良:方案完整、可行性一般,符合用户实际要求,得3分;差:方案基本完整、可行性较差,基本符合用户实际要求,得1分;系统演示(15分)演示方式演示方式为系统演示,不接受其他方式(如DEMO、HORD、PPT、视频等)进行演示。演示完整性(15分)根据招标文件“第二篇项目技术规格、数量及质量要求”第三节中演第3页共5页扫描全能王创建对社会治理平台、大数据资源中心,应用连接器等进行演示。示要求评标委员会根据投标人演示情况和评分规则逐条打分,完全满足的不扣分。注:(1)具体演示功能见“第二篇项目技术规格、数量及质量要求中”“演示要求”章节。中(2)投标人最多派驻2名代表参加本项目的现场演示。(3)投标人自行准备电脑进行演示,演示时间不超过30分钟。(4)若因投标人原因造成无法演示的,该项得0分。二、技术参数要求删除以下参数要求:(一)统一安全体系一非结构化存储中心设备一态势感知系统△15.产品制造厂商资质要求:国家计算机网络应急技术处理协调中心CNCERT应急服务支撑单位(反网络诈骗),中国电子工业标准化技术协会信息技术服务分会ITSS运行维护符合性证书(二级)。【提供以上2项资质复印件,并加盖投标人公章】(二)统一安全体系一密码应用资源池设备一安全接入网关(SSLVPN),16.产品制造厂商资质要求:同时具备中国信息安全测评中心国测信息安全服务资质-云计算安全类一级;国家计算机网络应急技术处理协调中心CNCERT应急服务支撑单位(反网络诈骗)资质。【提供以上2项资质复印件,并加盖投标人公章】。(三)统一安全体系一非结构化存储中心一合规一体机,12、产品制造厂商资质:同时具备中国信息安全测评中心国测信息安全服务资质-云计算安全类一级;CNCERT应急服务支撑单位(APT监测分析);【提供以上2项资质复印件,并加盖投标人公章】(四)统一安全体系一非结构化存储中心一社会资源防火墙,△10、产品制造厂商资质要求:中国信息安全测评中心信息安全服务资质-安全工程类(三级),国家计算机网络应急技术处理协调中心CNCERT应急服务支撑单位(反网络诈骗)。【提供以上2项资质复印件,并加盖投标人公章】。第4页共5页扫描全能王创建三、相关时间调整如下:(一)递交标书开始时间:2022年12月12日13:30(以开标室投标保证金系统现场显示的时间为准)。(二)投标截止时间:2022年12月12日14:00(以开标室投标保证金系统现场显示的时间为准)。(三)开标时间:2022年12月12日14:00(以开标室投标保证金系统现场显示的时间为准)。(四)投标保证金到账截止时间同投标截止时间(以到账时间为准)四、原采购文件其他内容不变采购人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心2022年11月26日第5页共5页扫描全能王创建