图书 资源招标变更公告(岳西县图书馆2022)


岳西县“四馆一中心”图书馆图书资源采购项目更正公告

来源:None
发布时间:2022-11-28 15:37:12

岳西县“四馆一中心”图书馆图书资源采购项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YXHC2022-11-19

任务书编号:FS34082820220972号

原公告的采购项目名称:岳西县“四馆一中心”图书馆图书资源采购项目

首次公告日期:2022年11月23日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果     

更正内容:原招标文件中第三章服务(货物)需求及技术要求

一、服务(货物)需求及技术要求

1、本次纸质图书数量为60000册,电子图书数量为160000册,原有馆藏图书编目加工约8万册。(与采购图书编目要求一致)

3、本次采购的图书均要求为2020年1月1日以后出版的图书,必须为未经使用的全新、正版图书, 重点采购采购人所需社会学科、自然科学、综合类、少儿类及绘本图书。供应商应具有全国性的图书采购网络,经营图书品种丰富,清单如下:

人民出版社、人民文学出版社、作家出版社、译林出版社、人民邮电出版社、商务印书馆、上海三联文化传播有限公司、社会科学文献出版社 、生活•读书•新知三联书店、安徽出版社、上海译文出版社、科学出版社、中华书局、中信出版社、中央编译出版社、外文出版社、化学工业出版社、中国商业出版社、中国社会科学出版社 、中国政法大学出版社、机械工业出版社、中央编译出版社、国家图书馆出版社、华夏出版社、北京大学出版社、电子工业出版社、法律出版社、经济科学出版社、中国法制出版社、上海财经大学出版社。

中国少年儿童新闻出版总社、二十一世纪出版社、明天出版社、浙江少年儿童出版社、安徽少年儿童出版社、接力出版社、长江少年儿童出版社、海燕出版社、江苏凤凰少年儿童出版社和湖南少年儿童出版社。

更改为:1、本次纸质图书数量为60000册包含【1、60000册图书,其中政经类(A至F类)10%、文化类(G至K类)48%、科技类(N至X类)10%、少儿类(各类别中以少儿为读者对象的读物)30%、其他类(Z类)占比2%,每本书复本4册,15000种。】(在满足60000册纸质图书基础上增加的图书,副本和类别请参照上述)。电子图书数量为160000册,原有馆藏图书编目加工约8万册。(与采购图书编目要求一致)

3、本次采购的图书均要求为2020年1月1日以后出版的图书,必须为未经使用的全新、正版图书, 供应商应具有全国性的图书采购网络,经营图书品种丰富,全国百佳出版社以中华人民共和国新闻出版总署《关于表彰全国百佳图书出版单位的决定》(新出字[2009]268号)为准,清单请详见附件;

更正日期:2022年11月28日

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名    称:岳西县图书馆          

地    址:岳西县天堂镇前进南路5号

联系方式:0556-2189332

2、采购代理机构信息

名    称: 安庆华信工程咨询有限公司 

地    址: 岳西县天堂镇天堂路20号 

联系方式:  0556-2192130            

3、项目联系方式

项目联系人:  陈老师         

电     话: 0556-2189332

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)


附件信息:
公告全国百佳图书出版单位红头文件