河北快速卷帘门招标变更公告(河北白沙烟草有限责任公司2022)
河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目招标公告(三次)
原公告内容:
河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目招标公告(三次) 1.招标条件 本招标项目 河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北白沙烟草有限责任公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北白沙烟草有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:成品高架库出库区安装快速卷帘门,详见招标文件 。工期:45日历天(含供货期) 。质量标准:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准 ;2.2招标范围:成品高架库出库区安装快速卷帘门(含原有消防卷帘门的拆除及在外侧恢复,新装快速卷帘门的运输、安装到招标人正常使用的所有施工内容,具体施工内容及要求详见招标文件、工程量清单及现场踏勘的实际情况)。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)具备独立的企业法人资格,具备一般纳税人资格; (2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(4)具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(5)未被列入信用中国网站“经营异常名录”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入信用中国网站或中国执行信息公开网网站“失信被执行人”;(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;需提供国家企业信用公示系统中投标人信息查询整份报告;(7)2017年1月1日以来无行贿受贿记录,提供2017年1月1日以来中国裁判文书网查询的有关行贿案件的网页查询页(查询案由为行贿罪、单位行贿罪、受贿罪、单位受贿罪);且近三年没有重大违法记录;(8)投标人或其法定代表人、实际控制人未被列入烟草行业供应商和河北白沙供应商“黑名单”且在限制期内;。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2022-10-31 09:00 至 2022-11-04 17:00 (北京时间,下同), “惠招标电子招标投标交易平台”(http://www.hbidding.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 凡有意参加投标者,请于招标文件发售时间内,登录“惠招标电子招标投标交易平台”(http://www.hbidding.com)查询本项目并购买招标文件,如未注册账号,请注册成功后,再登录“惠招标电子招标投标交易平台”下载并购买招标文件。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-11-22 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 “惠招标电子招标投标交易平台”(http://www.hbidding.com) 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招标投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 河北白沙烟草有限责任公司 招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司 地址: 石家庄市珠江大道366号 地址: 石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层 邮编: / 邮编: 050000 联系人: 阎工 联系人: 张亮 电话: 0311-66617583 电话: 0311-69052036 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: 中国民生银行石家庄建设南大街支行 账号: / 账号: 696048833
变更公告内容:
河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目(三次)更正公告 因受石家庄疫情影响,根据目前疫情防控政策,现对本项目投标文件递交的截止时间进行延期,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。更正内容为:原公告内容:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-11-28 09:00:00 更正公告内容:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-12-2 09:00:00招标公告其他内容不变。 2022年11月28日
河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目招标公告(三次)
原公告内容:
河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目招标公告(三次) 1.招标条件 本招标项目 河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北白沙烟草有限责任公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北白沙烟草有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:成品高架库出库区安装快速卷帘门,详见招标文件 。工期:45日历天(含供货期) 。质量标准:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准 ;2.2招标范围:成品高架库出库区安装快速卷帘门(含原有消防卷帘门的拆除及在外侧恢复,新装快速卷帘门的运输、安装到招标人正常使用的所有施工内容,具体施工内容及要求详见招标文件、工程量清单及现场踏勘的实际情况)。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)具备独立的企业法人资格,具备一般纳税人资格; (2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(4)具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(5)未被列入信用中国网站“经营异常名录”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入信用中国网站或中国执行信息公开网网站“失信被执行人”;(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;需提供国家企业信用公示系统中投标人信息查询整份报告;(7)2017年1月1日以来无行贿受贿记录,提供2017年1月1日以来中国裁判文书网查询的有关行贿案件的网页查询页(查询案由为行贿罪、单位行贿罪、受贿罪、单位受贿罪);且近三年没有重大违法记录;(8)投标人或其法定代表人、实际控制人未被列入烟草行业供应商和河北白沙供应商“黑名单”且在限制期内;。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2022-10-31 09:00 至 2022-11-04 17:00 (北京时间,下同), “惠招标电子招标投标交易平台”(http://www.hbidding.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 凡有意参加投标者,请于招标文件发售时间内,登录“惠招标电子招标投标交易平台”(http://www.hbidding.com)查询本项目并购买招标文件,如未注册账号,请注册成功后,再登录“惠招标电子招标投标交易平台”下载并购买招标文件。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-11-22 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 “惠招标电子招标投标交易平台”(http://www.hbidding.com) 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招标投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 河北白沙烟草有限责任公司 招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司 地址: 石家庄市珠江大道366号 地址: 石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层 邮编: / 邮编: 050000 联系人: 阎工 联系人: 张亮 电话: 0311-66617583 电话: 0311-69052036 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: 中国民生银行石家庄建设南大街支行 账号: / 账号: 696048833
变更公告内容:
河北白沙烟草有限责任公司成品高架库出库区安装快速卷帘门项目(三次)更正公告 因受石家庄疫情影响,根据目前疫情防控政策,现对本项目投标文件递交的截止时间进行延期,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。更正内容为:原公告内容:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-11-28 09:00:00 更正公告内容:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-12-2 09:00:00招标公告其他内容不变。 2022年11月28日