宝鸡市公共服务项目招标变更公告(宝鸡市发展和改革委员会2022)



宝鸡市市级“好粮油”行动计划子项第二批省级公共服务项目采购更正公告(第一次)




发布时间:2022-11-29 11:07












项目编号:




公告类型:

招标变更




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
陕西省


招标产品:
工具,电子



所属行业:
;五金工具;电子;













一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZBZB-2022-2006
原公告的采购项目名称:宝鸡市市级“好粮油”行动计划子项第二批省级公共服务项目
首次公告日期:2022年11月17日
二、更正信息:

更正事项:采购公告
更正原因:
根据新冠疫情防控工作需要,本项目提交投标文件截止时间、开标时间延期。

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2022-11-30 09:30:00,更正为:2022-12-05 09:30:00。

原公告的开启时间:2022-11-30 09:30:00,更正为:2022-12-05 09:30:00。

原公告的响应文件提交地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第10开标室,更正为:宝鸡市公共资源交易中心五楼第1开标室。

原公告的响应文件开启地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第10开标室,更正为:宝鸡市公共资源交易中心五楼第1开标室。

其他内容不变
更正日期:2022年11月29日

三、其他补充事项

注:1、文件获取方式及注意事项:
1-1报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统(http://www.sxggzyjy.cn:9002/TPBidder )进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。
1-2缴费确认:供应商须在文件发售时间内持网上确认单、法定代表人授权委托书及被授权人身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明)现场确认(现场确认地址:西安市雁塔区朱雀大街南段69号长丰园三区5号楼9层),不接受邮寄等其他方式。项目经理审核无误后,供应商按要求进行缴费确认,确认完毕后方可下载磋商文件。
1-3文件费用转账账户名称:
名称:陕西正邦招标有限责任公司
开户行名称:平安银行西安分行营业部/平安银行西安分行
账号:30205380001398
备注:请注明费用信息“ZBZB-2022-2006第标段报名费/服务费”
1-4未完成网上响应成功的或未经采购代理公司缴费确认或未在文件发售时间内从电子交易平台下载磋商文件的,无法完成后续流程。
1-5友情提示:
(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商初次登录宝鸡市公共资源交易平台前应先完成诚信入库登记、CA认证和企业信息绑定。
(2)制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的
《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。
(3)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
2、磋商响应文件的提交方式:从宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录,登录后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉上传响应文件〗上传加密后的电子投标文件(*.SXSTF)。
3、请各供应商购买磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、本项目专门面向中小企业采购。
5、本项目只允许报名其中一个标段,不允许兼报。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:宝鸡市发展和改革委员会
地址:宝鸡市宝虢路125号行政中心1号楼8层
联系方式:0917-3261445
2.采购代理机构信息
名称:陕西正邦招标有限责任公司
地址:西安市雁塔区朱雀大街南段69号长丰园三区5号楼9层
联系方式:029-85578186
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:029-85578186转832

陕西正邦招标有限责任公司
2022年11月29日