福建智慧医院招标变更公告(福建医科大学孟超肝胆医院2022)



福建医科大学孟超肝胆医院金山院区智慧医院(二)采购项目标前更正公告
发布时间:2022-11-30 16:03

福建医科大学孟超肝胆医院金山院区智慧医院(二)采购项目标前更正公告一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350100]JJZB[GK]2022007 原公告的采购项目名 称:福建医科大学孟超肝胆医院金山院区智慧医院(二)采购项目首次公告日期:2022年11月18日 二、更正信息 采购包1 更正事项:招标文件、招标公告 更正内容: 事项1:招标文件第五章招标内容及要求“一、项目概况(采购标的)的★1.6采购清单”品目号品目名 称序号采购内容数量单位预算金额(万元)1-1行业应用软件1移动输液监控系统1套1461.562患者体温监护系统1套3无线冷链管理系统1套4环境监控系统1套5患者生命体征采集系统1套6围术期闭环管理系统1套7手卫生管理系统1套8医疗废弃物管理系统1套9智能导诊导航系统1套105GSA弹性切片网络与边缘云1套115G远程查房1套125G+VR&MR在临床中的应用1套13容灾备份1套14基础软硬件(国产数据库软件)1套15行业应用软件配套硬件1套1-2磁卡读写器1基础软硬件(读卡器)107个16.261-3病房护理及医院通用设备1基础软硬件(移动护士查房车)57台103.741-4其他网络连接设备1无线+物联网系统1套1019.241-5基础电信服务1互联网链路(1000M)1条113.7现更改为★1.6采购清单品目号品目名   称序号采购内容数量单位具体采购内容不低于如下要求预算金额(万元)1-1行业应用软件1移动输液监控系统1套移动输液监控系统软件1套,输液监测设备1318台,网络电视机37台。1461.562患者体温监护系统1套患者体温监护系统软件1套,体温监护传感器107个。3无线冷链管理系统1套无线冷链管理系统软件1套,温湿度传感器250个,网络电视7台。4环境监控系统1套环境监控系统软件1套,环境监控传感器33台。5患者生命体征采集系统1套患者生命体征采集系统软件1套,智能床垫60张。6围术期闭环管理系统1套围术期闭环管理系统软件1套,定位器252台,护工胸牌10个,围术期定位手环340个,网络电视机2台。7手卫生管理系统1套手卫生管理系统软件1套,手卫生感应器390台,护士胸牌390个。8医疗废弃物管理系统1套医疗废弃物管理系统软件1套,信息采集运输终端2台,蓝牙电子秤及手持机2套。9智能导诊导航系统1套智能导诊导航系统软件1套,配套硬件1095套,矢量地图约130000平方米。105GSA弹性切片网络与边缘云1套医疗边缘云软件1套,服务器3台,超融合一体机3台,防火墙2台,业务交换机4台,管理交换机2台,网闸2台。115G远程查房1套5G查房车2台。125G+VR&MR在临床中的应用1套术中指导-混合现实全息影像系统1套,远程指导-远程实时交互系统1套(含手术现场端、远程指导端-PC端、远程指导端-移动端)、云服务3年,定制CPE设备2台,中央服务器1台。13容灾备份1套容灾高可用软件1套、实时备份一体化平台1套(含实时备份软件1套、服务器1台)、副本数据管理一体化平台1套(含副本数据管理软件1套、服务器1台)、PACS影像海量数据备份一体化平台1套(含数据备份软件1套、服务器1台)、数据库双活远程容灾与数据实时同步软件1套、容灾服务器2台、容灾存储阵列1套、容灾光纤交换机2台、数据库智能监管软件1套、业务性能可视化监测与优化平台1套。14基础软硬件(国产数据库软件)1套国产数据库软件1套。15行业应用软件配套硬件1套行业应用软件配套硬件1套。1-2磁卡读写器1基础软硬件(读卡器)107个读卡器1共77个,读卡器2共30个。16.261-3病房护理及医院通用设备1基础软硬件(移动护士查房车)57台移动护士查房车57台。103.741-4其他网络连接设备1无线+物联网系统1套物联网引擎1套,物联网数据集成平台1套,无线物联网接入平台2174套(含配套超宽频天线、功分器、耦合器、馈线),无线网络接入控制器2台,无线数据网基站75台,医疗物联网基站46台。1019.241-5基础电信服务1互联网链路(1000M)1条互联网链路(1000M)1条,服务期3年。113.7医保链路(20M)1条医保链路(20M)1条,服务期3年。卫生信息专网(200M)1条卫生信息专网(200M)1条,服务期3年。链路(两院区10000M-主)1条链路(两院区10000M-主)1条,服务期3年。事项2:本项目投标截止时间和开标时间:2022年12月09日10:30时;现更改为:本项目投标截止时间和开标时间:2022年12月19日09:15时。其他内容不变   更正日期:2022年11月30日三、其他补充事宜   / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息   名 称:福建医科大学孟超肝胆医院            地 址:福州市鼓楼区西洪路312号       联系方式:0591-88116200        2、采购代 理机构信息(如有)   名 称:福建杰俊招标代 理有限公司        地 址:福州市鼓楼区西洪路528号15号楼303单元         联系方式:0591-87279932 3、项目联系方式   项目联系人:汪娴   电 话:0591-88116200                                                     福建杰俊招标代 理有限公司                           发布日期:2022年11月30日