深圳市食材配送服务招标变更公告(深圳市公安局交通警察局2022)
关于深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购(SZCG2022001146)D包的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SZCG2022001146
原公告的采购项目名称:深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购
首次公告日期:2022年11月28日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、关于评审因素“配送服务方案”的评分依据修改为“考察以上评审内容的(1)(2)(3)(4)四点。以上四点内容均满足得80分,满足任意三点得60分,满足任意两点得40分,满足任意一点得20分,未满足不得分。在此基础上,根据投标人配送服务方案具体响应内容进一步评审。优:以上配送服务方案内容全面具体、针对性强、可操作性强,加20分;良:以上配送服务方案内容较全面、针对性较强、可操作性较强,加10分;中:以上配送服务方案内容完整性、针对性、可操作性均一般,加5分;差:配送服务方案内容不科学、不完整、针对性较弱,加0分;如果评审为差,请书面说明理由,并记录存档”,并在最新的招标文件作了调整。
2、关于评审因素“冷库情况”的评分依据第1点由“1、自有或租赁的冷库需提供市场监管部门冷库备案凭证相关证明文件;”修改为“1、自有或租赁的冷库需提供市场监管部门冷库备案凭证(扫描件或官方网站截图)相关证明文件”,并在最新的招标文件作了调整。
3、关于评审因素“食品安全检测能力”的评分内容由“提供委托单位为投标人且在2021年10月1日至本项目投标截止日期间的任意一个月检测报告(每个月需提供一份),同一种类不重复计分,本项最高得100分。”修改为“提供委托单位为投标人且在2021年10月1日至本项目投标截止日期间的任意一个月检测报告,同一种类不重复计分,本项最高得100分”,并在最新的招标文件作了调整。
4、请供应商下载最新的招标文件,进行响应。
更正日期:2022年12月1日
三、其他补充事宜
本项目的投标截止时间、开标时间不变,仍为2022年12月14日08:30(北京时间)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市公安局交通警察局
地址:福田区莲花支路1006号
联系方式:0755-85139776
2.采购实施机构信息
名称:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
地址:深圳市福田区景田东路70号雅枫国际酒店北侧三楼
联系方式:0755-83938599、0755-83948100、0755-83938584
3.项目联系方式
项目联系人:苏工
电话:18682323369、0755-86500054
技术支持:0755-83938599,0755-83948100,0755-83938584
深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
2022年12月1日
附件:
[SZCG2022001146-D]深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购.pdf[SZCG2022001146-D]深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购.pdf
[SZCG2022001146-D]深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购.docx[SZCG2022001146-D]深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购.docx
[SZCG2022001146-D]深圳市公安局交通警察局本级及下属单位食材配送服务采购.SZCCF