上海水库工程专项迁改招标变更公告(胶州市官路水库工程建设指挥部办公室 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司青岛普天电力设计有限公司 青岛电气工程安装有限公司青岛嘉诚电工咨询有限公司 青岛华林电力有限公司 青岛中源邦电气有限公司上海国孚电力设计工程股份有限公司 青岛电气工程安装有限公司 国网青岛供电公司 中青建安建设集团有限公司 青岛海达置业有限公司 青岛胶州胶东和平投资发展有限公司 青岛电气工程安装有限公司即墨分公司2022)
青岛市官路水库工程专项迁改项目电力部分(设计施工总承包)
发布时间:2022-12-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
标段编号:
E3702002313013562001001
招标方式:
公开
项目名称:
青岛市官路水库工程专项迁改项目电力部分(设计施工总承包)
建设规模:
/米
建设单位:
胶州市官路水库工程建设指挥部办公室
联系人:
郑先生
联系电话:
0532-82206158
招标单位:
胶州市官路水库工程建设指挥部办公室
联系人:
郑先生
联系电话:
0532-82206158
招标代理单位:
青岛江河建设咨询有限公司
联系人:
管超
联系电话:
13061363035
工程地址:
青岛胶州市和潍坊高密市交界处墨水河下游
工期:
150
开标时间:
2022-12-02 09:30
开标地点:
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
设计招标内容:本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。
施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及质保期保修。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
代洪照
通过
2
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
侯涛
通过
3
青岛华林电力有限公司
张得地
通过
4
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
陈茂亮
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
资信部分得分
总得分
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
35.2
36
36.5
35.85
38.45
36.12
24.9
24
85.02
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
33.1
33.2
35.1
34.4
35.4
34.23
10.8
2
47.03
青岛华林电力有限公司
31.5
28.5
34.3
31.9
34.2
32.53
11.8
2
46.33
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
30.7
27.5
32.6
32.1
34.5
31.8
13.8
0
45.6
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,其他-其他
侯涛
11973036.39
-
150
2
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程三级,工程设计-电力行业-送电工程丙级
代洪照
12306014.53
-
150
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1
临港安置区红线外电力配套工程
0.00
孙少斌
2020-11-10
2
潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包
0.00
魏倩
2021-12-12
3
青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计)
0.00
曲卫
2022-06-01
4
青岛即墨陆港110kV输变电工程
0.00
魏倩
2021-11-12
5
集成电路研发生产一期项目110kV变电站设计服务
0.00
魏倩
2020-02-27
6
青岛国际院士港35kV变电站项目
青岛电气工程安装有限公司
53073473.00
单光辉
2020-08-12
7
山东青岛金能220kV线路工程
国网青岛供电公司
48301025.00
姜明亮
2020-08-30
8
青岛星火220kV输变电工程
青岛电气工程安装有限公司
103835917.00
宋慕臣
2020-10-31
9
青岛胶州广东路110kV输变电工程
青岛电气工程安装有限公司
36054942.00
彭坤立
2020-04-02
10
新机场高速连接线(双埠 一夏庄段)工程35kV白沙 河变电站迁建过渡工程及 220kV崂虎线、崂瑞线等 电力迁改工程
中青建安建设集团有限公司
35401639.00
孙迎臣
2020-07-10
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
1
海达·如意金岸3号项目供电工程
青岛海达置业有限公司
17792200.00
吕显夏
2020-06-15
青岛华林电力有限公司
1
胶东国际机场征迁安置项目电力配套工程
青岛胶州胶东和平投资发展有限公司
64991933.00
赵世国
2021-09-28
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
1
青岛海岛工程电缆敷设
青岛电气工程安装有限公司即墨分公司
711403.00
陈茂亮
2020-11-13
2
智慧物流园35kv城南甲线线路改造工程
青岛电气工程安装有限公司即墨分公司
2158586.00
陈茂亮
2020-03-16
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1
输变电优质工程
国家电网公司
17-03-01
2
输变电优质工程
国家电网公司
17-03-01
3
中国安装工程优质奖
中国安装协会
16-12-05
4
输变电优质工程
国家电网公司
17-03-01
5
输变电优质工程
国家电网公司
17-12-18
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
1
中国安装之星
中国安装协会
21-02-01
青岛华林电力有限公司
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1
侯涛
项目经理
鲁202171819490
机电工程
2
刘彩文
施工员
鲁2372018202265974
机电工程
3
刘迪娜
质检员
137182000057
一级
4
张小涵
预算员
鲁202151617416
机电工程
5
柳顺宇
关键岗位
高级工程师
高级工程师
6
侯涛
EPC施工负责人
鲁202171819490
机电工程
7
高桥
安全员
鲁137192003688
机电工程
8
魏倩
EPC设计负责人
DF151100293
电力工程
9
孙远辉
注册电气工程师(发输变电)
DF193700600
电力工程
10
盛海亮
注册电气工程师(发输变电)
DF164100286
电力工程
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
1
赵沙沙
资料员
61161140014554
61161140014554
2
张云谦
EPC设计负责人
高级工程师
电气设计
3
代洪照
EPC施工负责人
鲁202151616954
二级
4
吕显夏
技术负责人
鲁1372018201905615
机电工程
5
曹子砚
施工员
37181030200040
37181030200040
6
齐朝云
质检员
37181080200029
37181080200029
7
赵杨德
其他
37181130201027
37181130201027
8
刘洋
安全员
鲁建安C(2021)0200668
鲁建安C(2021)0200668
9
代洪照
项目经理
鲁202151616954
二级
青岛华林电力有限公司
1
张得地
项目经理
鲁2372014202108872
机电工程
2
张得地
安全考核证
鲁建安B(2019)0210066
鲁建安B(2019)0210066
3
薛伟
EPC设计负责人
高级工程师
高级工程师
4
张得地
EPC施工负责人
鲁2372014202108872
机电工程
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
1
陈茂亮
项目经理
鲁207131408637
机电工程
2
孙明晓
DQZ2107064
DQZ2107064
3
吴红友
鲁建安c(2013)0200889
电气
4
姜群
37181030200238
37181030200238
5
翟运娟
技术负责人
高级工程师
高级工程师
6
陈茂亮
安全考核证
鲁建安B(2018)0100395
机电工程
7
陈茂亮
EPC施工负责人
鲁207131408637
机电工程
8
翟运娟
EPC设计负责人
DF143700204
DF143700204
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2022-12-3 - 2022-12-7
异议受理:
联系人:郑红旭,联系电话:0532-82206158,邮箱:guanlushuikuzhb@163.com,传真:/,地址: 胶州市西王路与恒泰路交叉口西120米路北
行政监督投诉电话:
0532-82206610
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82206610
2022年12月2日
青岛市官路水库工程专项迁改项目电力部分(设计施工总承包)
发布时间:2022-12-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
标段编号:
E3702002313013562001001
招标方式:
公开
项目名称:
青岛市官路水库工程专项迁改项目电力部分(设计施工总承包)
建设规模:
/米
建设单位:
胶州市官路水库工程建设指挥部办公室
联系人:
郑先生
联系电话:
0532-82206158
招标单位:
胶州市官路水库工程建设指挥部办公室
联系人:
郑先生
联系电话:
0532-82206158
招标代理单位:
青岛江河建设咨询有限公司
联系人:
管超
联系电话:
13061363035
工程地址:
青岛胶州市和潍坊高密市交界处墨水河下游
工期:
150
开标时间:
2022-12-02 09:30
开标地点:
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
设计招标内容:本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。
施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及质保期保修。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
代洪照
通过
2
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
侯涛
通过
3
青岛华林电力有限公司
张得地
通过
4
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
陈茂亮
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
资信部分得分
总得分
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
35.2
36
36.5
35.85
38.45
36.12
24.9
24
85.02
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
33.1
33.2
35.1
34.4
35.4
34.23
10.8
2
47.03
青岛华林电力有限公司
31.5
28.5
34.3
31.9
34.2
32.53
11.8
2
46.33
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
30.7
27.5
32.6
32.1
34.5
31.8
13.8
0
45.6
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,其他-其他
侯涛
11973036.39
-
150
2
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
建筑业-施工总承包-电力工程三级,工程设计-电力行业-送电工程丙级
代洪照
12306014.53
-
150
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1
临港安置区红线外电力配套工程
0.00
孙少斌
2020-11-10
2
潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包
0.00
魏倩
2021-12-12
3
青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计)
0.00
曲卫
2022-06-01
4
青岛即墨陆港110kV输变电工程
0.00
魏倩
2021-11-12
5
集成电路研发生产一期项目110kV变电站设计服务
0.00
魏倩
2020-02-27
6
青岛国际院士港35kV变电站项目
青岛电气工程安装有限公司
53073473.00
单光辉
2020-08-12
7
山东青岛金能220kV线路工程
国网青岛供电公司
48301025.00
姜明亮
2020-08-30
8
青岛星火220kV输变电工程
青岛电气工程安装有限公司
103835917.00
宋慕臣
2020-10-31
9
青岛胶州广东路110kV输变电工程
青岛电气工程安装有限公司
36054942.00
彭坤立
2020-04-02
10
新机场高速连接线(双埠 一夏庄段)工程35kV白沙 河变电站迁建过渡工程及 220kV崂虎线、崂瑞线等 电力迁改工程
中青建安建设集团有限公司
35401639.00
孙迎臣
2020-07-10
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
1
海达·如意金岸3号项目供电工程
青岛海达置业有限公司
17792200.00
吕显夏
2020-06-15
青岛华林电力有限公司
1
胶东国际机场征迁安置项目电力配套工程
青岛胶州胶东和平投资发展有限公司
64991933.00
赵世国
2021-09-28
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
1
青岛海岛工程电缆敷设
青岛电气工程安装有限公司即墨分公司
711403.00
陈茂亮
2020-11-13
2
智慧物流园35kv城南甲线线路改造工程
青岛电气工程安装有限公司即墨分公司
2158586.00
陈茂亮
2020-03-16
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1
输变电优质工程
国家电网公司
17-03-01
2
输变电优质工程
国家电网公司
17-03-01
3
中国安装工程优质奖
中国安装协会
16-12-05
4
输变电优质工程
国家电网公司
17-03-01
5
输变电优质工程
国家电网公司
17-12-18
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
1
中国安装之星
中国安装协会
21-02-01
青岛华林电力有限公司
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛电气工程安装有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1
侯涛
项目经理
鲁202171819490
机电工程
2
刘彩文
施工员
鲁2372018202265974
机电工程
3
刘迪娜
质检员
137182000057
一级
4
张小涵
预算员
鲁202151617416
机电工程
5
柳顺宇
关键岗位
高级工程师
高级工程师
6
侯涛
EPC施工负责人
鲁202171819490
机电工程
7
高桥
安全员
鲁137192003688
机电工程
8
魏倩
EPC设计负责人
DF151100293
电力工程
9
孙远辉
注册电气工程师(发输变电)
DF193700600
电力工程
10
盛海亮
注册电气工程师(发输变电)
DF164100286
电力工程
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
1
赵沙沙
资料员
61161140014554
61161140014554
2
张云谦
EPC设计负责人
高级工程师
电气设计
3
代洪照
EPC施工负责人
鲁202151616954
二级
4
吕显夏
技术负责人
鲁1372018201905615
机电工程
5
曹子砚
施工员
37181030200040
37181030200040
6
齐朝云
质检员
37181080200029
37181080200029
7
赵杨德
其他
37181130201027
37181130201027
8
刘洋
安全员
鲁建安C(2021)0200668
鲁建安C(2021)0200668
9
代洪照
项目经理
鲁202151616954
二级
青岛华林电力有限公司
1
张得地
项目经理
鲁2372014202108872
机电工程
2
张得地
安全考核证
鲁建安B(2019)0210066
鲁建安B(2019)0210066
3
薛伟
EPC设计负责人
高级工程师
高级工程师
4
张得地
EPC施工负责人
鲁2372014202108872
机电工程
青岛中源邦电气有限公司,上海国孚电力设计工程股份有限公司
1
陈茂亮
项目经理
鲁207131408637
机电工程
2
孙明晓
DQZ2107064
DQZ2107064
3
吴红友
鲁建安c(2013)0200889
电气
4
姜群
37181030200238
37181030200238
5
翟运娟
技术负责人
高级工程师
高级工程师
6
陈茂亮
安全考核证
鲁建安B(2018)0100395
机电工程
7
陈茂亮
EPC施工负责人
鲁207131408637
机电工程
8
翟运娟
EPC设计负责人
DF143700204
DF143700204
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2022-12-3 - 2022-12-7
异议受理:
联系人:郑红旭,联系电话:0532-82206158,邮箱:guanlushuikuzhb@163.com,传真:/,地址: 胶州市西王路与恒泰路交叉口西120米路北
行政监督投诉电话:
0532-82206610
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:0532-82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82206610
2022年12月2日