养老招标变更公告(包头市民政局2022)



包头市民政局老年人居家社区养老服务项目采购更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BTZCS-C-F-220318
原公告的采购项目名称:老年人居家社区养老服务项目
首次公告日期:2022年11月09日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

疫情防控解除,恢复采购

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2022-11-25 09:20:00,更正为:2022-12-13 10:00:00。

原公告的开启时间:2022-11-25 09:20:00,更正为:2022-12-13 10:00:00。

原公告的响应文件开启地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼第七开标室,更正为:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼第八开标室。

疫情防控解除,恢复采购

其他内容不变
更正日期:2022年12月02日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头市民政局
地址:包头市九原区开元大街1号党政大楼D区
联系方式:0472-5618623

2.采购代理机构信息

名称:包头市金诺项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头市昆都仑区包头乐园东门南200米处2号楼三层
联系方式:0472-2799716

3.项目联系方式

项目联系人:包头市金诺项目管理有限公司
电话:0472-2799716

包头市金诺项目管理有限公司

2022年12月02日

相关附件:

老年人居家社区养老服务项目磋商文件(2022110901).pdf
老年人居家社区养老服务项目磋商文件(2022110901).pdf

包头市金诺项目管理有限公司包头市金诺项目管理有限公司竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:包头市民政局采购老年人居家社区养老服务项目项目编号:BTZCS-C-F-2203182022年年11月月-第1页-第一章磋商邀请第一章磋商邀请包头市金诺项目管理有限公司受包头市民政局委托,采用竞争性磋商方式组织采购老年人居家社区养老服务项目。欢迎符合资格条件的供应商前来投标参加。一一.项目概述项目概述1.名称与编号项目名称:老年人居家社区养老服务项目批准文件编号:包采备字[2022]05858号采购文件编号:BTZCS-C-F-2203182.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称采购要求采购要求预算金额(元)预算金额(元)1一标段昆都仑区养老服务详见磋商文件250,000.002二标段青山区养老服务详见磋商文件250,000.003三标段东河区养老服务详见磋商文件250,000.004四标段九原区养老服务详见磋商文件250,000.005五标段石拐区养老服务详见磋商文件100,000.006六标段土右旗养老服务详见磋商文件100,000.007七标段达茂旗养老服务详见磋商文件100,000.008八标段固阳县养老服务详见磋商文件100,000.00二二.供应商的资格要求,供应商的资格要求2.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)3.其他资质要求:合同包1(一标段昆都仑区养老服务):无合同包2(二标段青山区养老服务):无合同包3(三标段东河区养老服务):无合同包4(四标段九原区养老服务):无合同包5(五标段石拐区养老服务):无合同包6(六标段土右旗养老服务):无合同包7(七标段达茂旗养老服务):无合同包8(八标段固阳县养老服务):无三三.获取磋商文件的时间、地点、方式,获取磋商文件的时间、地点、方式获取磋商文件的期限:详见竞争性磋商公告;获取磋商文件的地点:详见竞争性磋商公告;,供应商可从内蒙古自治区政府采购网、内蒙古自治区公共资源交易网、包头市公共资源交易网查阅采购信息、预览磋商文件。登录内蒙古自治区政府采购网获取磋商文件。其他要求:其他要求:本项目采用“不见面开标”模式进行开标(供应商人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请供应商使用投标客户端严格按照磋商文件的相关要求制作和上传电子响应文件,并按照相关要求参加开标。四四.采购文件售价,采购文件售价本次采购文件的售价为无元人民币。五五.递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点,递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点-第2页-递交投标(响应)文件截止时间:详见竞争性磋商公告投标地点:详见竞争性磋商公告开标时间:详见竞争性磋商公告开标地点:详见竞争性磋商公告六六.联系方式联系方式采购代理机构名称:包头市金诺项目管理有限公司地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头市昆都仑区包头乐园东门南200米处2号楼三层联系人:包头市金诺项目管理有限公司联系电话:0472-2799716账户名称:系统自动生成的缴交账户名称开户行:详见供应商须知账号:详见供应商须知采购单位名称:包头市民政局地址:包头市九原区开元大街1号党政大楼D区联系人:包头市民政局联系电话:0472-5618623包头市金诺项目管理有限公司-第3页-第二章供应商须知第二章供应商须知一一.前附表前附表序号序号条款名条款名称称内容及要求内容及要求1分包情况共8包2采购方式竞争性磋商3开标方式不见面开标4评标方式现场网上评标5评标办法综合评分法6获取磋商文件时间(同磋商文件提供期限)详见磋商公告7保证金缴纳截止时间(同递交响应文件截止时间)详见磋商公告8电子响应文件递交电子响应文件在投标截止时间前递交至内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台9响应文件数量(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”)10供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。11备选方案不允许-第4页-12联合体投标包1:不接受包2:不接受包3:不接受包4:不接受包5:不接受包6:不接受包7:不接受包8:不接受13采购机构代理费用收取14代理费用收取方式向中标/成交供应商收取-第5页-15投标保证金本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”俩种方式收取投标保证金,请供应商按照本磋商文件的相关要求进行缴纳投标保证金或者开具电子保函。同时,本项目允许供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金。选择非“虚拟子账户”进行保证金缴纳的,供应商应当在响应文件中附相关证明材料,同时在开标现场提供证明材料原件。备注:若本项目采用远程不见面开标,请将相关证明材料原件扫描添加至响应文件中。若本项目采用远程不见面开标,请将相关证明材料原件扫描添加至响应文件中。一标段昆都仑区养老服务:保证金人民币:0.00元整。二标段青山区养老服务:保证金人民币:0.00元整。三标段东河区养老服务:保证金人民币:0.00元整。四标段九原区养老服务:保证金人民币:0.00元整。五标段石拐区养老服务:保证金人民币:0.00元整。六标段土右旗养老服务:保证金人民币:0.00元整。七标段达茂旗养老服务:保证金人民币:0.00元整。八标段固阳县养老服务:保证金人民币:0.00元整。开户单位:系统自动生成的缴交账户名称。开户银行:供应商在内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台获取磋商文件后,根据其提示自行选择要缴纳的投标保证金银行。银行账号:内蒙古自治区政府采购网根据供应商选择的投标保证金银行,以合同包为单位,自动生成供应商所投合同包的缴纳银行账号(即多个合同包将对应生成多个缴纳账号)。供应商应按照所投合同包的投标保证金要求,缴纳相应的投标保证金。特别提示:1、供应商应认真核对账户信息,将投标保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。2、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:***、合同包:***)的投标保证金”。-第6页-16电子招投标各供应商应当在投标截止时间前上传加密的电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”,未在投标截止时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃投标。供应商因系统或网络问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471-010。不见面开标(远程开标)不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许供应商导入非加密电子响应文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子响应文件进行评审。2.电子响应文件是指通过投标客户端编制,在电子响应文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台的最终版指定格式电子响应文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密响应文件时,会同时生成非加密响应文件,供应商请自行留存。4.供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本采购公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时供应商应当使用CA锁在开始解密后30分钟内完成响应文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各供应商在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA锁的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)供应商未按谈判文件要求参加远程开标会的;(2)供应商未在规定时间内完成电子响应文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的响应文件;(4)供应商自身原因造成电子响应文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成项目已投标标段的电子响应文件解密。8.本项目采用远程磋商的方式进行磋商,供应商的法定代表人或其授权代表应当按照磋商小组确定的时间和顺序进行磋商。磋商小组或工作人员按照供应商所登记的联系人和联系电话通知磋商时间或磋商的有关事项,若无法取得联系或未在规定时间内进行应答或报价的,将视为其自动放弃,按无效投标处理。(请各供应商在参加磋商和报价以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正式使用。具体环境要求详见操作手册(内蒙古自治区政府采购网--政采业务指南))17电子响应文件签字、盖章要求应按照第七章“响应文件格式”要求,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件。18投标客户端投标客户端需要自行登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”下载。-第7页-19是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业采购包2:非专门面向中小企业采购包3:非专门面向中小企业采购包4:非专门面向中小企业采购包5:非专门面向中小企业采购包6:非专门面向中小企业采购包7:非专门面向中小企业采购包8:非专门面向中小企业20有效供应商家数包1:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包2:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包3:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包4:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包5:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包6:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包7:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。包8:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。-第8页-21报价形式合同包1(一标段昆都仑区养老服务):总价合同包2(二标段青山区养老服务):总价合同包3(三标段东河区养老服务):总价合同包4(四标段九原区养老服务):总价合同包5(五标段石拐区养老服务):总价合同包6(六标段土右旗养老服务):总价合同包7(七标段达茂旗养老服务):总价合同包8(八标段固阳县养老服务):总价22现场踏勘否23其他24项目兼投兼中规则兼投不兼中:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,推荐中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,以此类推。为保证项目具有竞争性,政府采购招标项目每一分包通过资格审查或符合性审查的投标人应为3家或3家以上。一个招标项目三个分包,至少需要5家符合条件的供应商参与采购活动,才能保证兼投不兼中。相关资料可查阅:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/2022/05/106328.html25合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,包头市政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标后可通过中标合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅:http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng二二.投标须知投标须知投标方式1.投标方式1.1投标方式采用网上投标,流程如下:供应商须在内蒙古自治区政府采购网(http://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)供应商库填写相关信息后才可进行网上投标操作。所需资料及办理流程请登录“内蒙古自治区政府采购网”进行查询。登录内蒙古自治区政府采购网门户网站(http://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)页面,点击“政府采购云平台”,输入登录“账号”、“密码”、“验证码”;登录完成点击右边“执行交易”进入网上投标页面,点击“应标”二级菜单“项目投标”从待投标列表中选择投标项目,点击“获取采购文件”按钮进入获取采购文件页面,要进行投标的包号填写“联系人”、“联系人联系号码”等信息点击“确认投标”按钮。通过内蒙古自治区政府采购网(http://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)获取所投项目磋商文件,并按照本磋商文件的要求制作、上传电子响应文件。1.2缴纳投标保证金(如有)。本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”俩种方式收取投标保证金。涉及“虚拟子账同时,满足本磋商文件关于投标的其他要求后,方可完成投标。户”方式收取保证金的,每一个供应商在所投的每一项目下合同包会对应每一家银行自动生成一个账号,称为“虚拟子账号”。在进行投标信息确认后,应通过应标管理-已投标的项目,选择缴纳银行并获取对应不同包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在开标时间前,通过转账至上述账号中,付款人名称必须为投标单位全称且与投标信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与供应商须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过开标时间,将导致保证金缴纳失败。涉及“电子保函”方式收取保证金的,每一个投标人在所投的每一项目下合同包选择电子保函模式,跳转到内蒙古自治区金融服务平台开具电子保函,投标人需要确保在开标之前完成电子保函的开具。1.3查看投标状况。通过应标管理-已投标的项目可查看已投标项目信息。特别提示:2.特别提示:2.1由于投标保证金到账需要一定时间,请供应商在投标截止前及早缴纳。-第9页-三三.说明说明本磋商文件依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购竞争性磋商采1.总则总则购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)及国家和自治区有关法律、法规、规章制度编制。供应商应仔细阅读本项目信息公告及磋商文件的所有内容(包括变更、补充、澄清以及修改等,且均为磋商文件的组成部分),按照磋商文件要求以及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次竞争性磋商项目,是以磋商公告的方式邀请非特定的供应商参加投标。适用范围投标费用2.适用范围本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商公告中所涉及的项目和内容。3.投标费用供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担相关费用。当事人4.当事人4.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本磋商文件的采购人特指(采购单位名称)。4.2“采购代理机构”是指本次招标采购项目活动组织方。本采购文件的采购代理机构特指本项目采购单位。4.3“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.4“磋商小组”是指根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,由采购人代表和有关专家组成以确定成交供应商或者推荐成交候选人的临时组织。4.5“供应商”是指经磋商小组评审确定的对磋商文件做出实质性响应,取得与采购人签订合同资格的供应商。合格的供应商5.合格的供应商5.1符合本磋商文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.以联合体形式投标的,应符合以下规定:以联合体形式投标的,应符合以下规定:6.1联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并作为响应文件组成分部分。6.2联合体各方均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并在响应文件中提供联合体各方的相关声明。6.3联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.4联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的资格要求。由同一资质条件的供应商组成的联合体,应当按照资质等级较低的供应商确定联合体资质等级。6.5联合体各方不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标。6.6联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.7投标时,应以联合体协议中确定的主体方名义投标,以主体方名义缴纳投标保证金,对联合体各方均具有约束力。语言文字以及度量衡单位现场踏勘其他条款7.语言文字以及度量衡单位7.1所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效7.2所有计量均采用中国法定的计量单位。7.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。8.现场踏勘8.1磋商文件规定组织踏勘现场的,采购人按磋商文件规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。8.2供应商自行承担踏勘现场发生的责任、风险和自身费用。8.3采购人在踏勘现场中介绍的资料和数据等,不构成对磋商文件的修改或不作为供应商编制响应文件的依据。9.其他条款无论中标与否供应商递交的响应文件均不予退还。四四.磋商文件的澄清或者修改,磋商文件的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。同时在“内蒙古自治区政府采购网”、“内蒙古自治区公共资源交易网”、和“包头市公共资源交易网”上发布澄清或者变更公告。澄清或者变更公告的内容为磋商文件的组成部分,供应商应自行上网查询,采购人或采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息的责任。五五.响应文件响应文件响应文件的构成投标报价1.响应文件的构成响应文件应按照磋商文件第七章“响应文件格式”进行编写(可以增加附页),作为响应文件的组成部分。2.投标报价2.1供应商应按照“第四章采购内容与要求”的需求内容、责任范围以及合同条款进行报价。并按“开标一览表”和“分项报价明细表”规定的格式报出总价和分项价格。投标总价中不得包含磋商文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。2.2投标报价包括本项目采购需求和投入使用的所有费用,如主件、标准附件、备品备件、施工、服务、专用工具、安装、调试、检验、培训、运输、保险、税款等。2.3投标报价不得有选择性报价和附有条件的报价。2.4对报价的计算错误按以下原则修正:(1)响应文件中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;-第10页-格式十四:(不属于可不填写内容或不提供),格式十四:(不属于可不填写内容或不提供)中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第60页-格式十五:(不属于可不填写内容或不提供),格式十五:(不属于可不填写内容或不提供)监狱企业监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-第61页-格式十六:(不属于可不填写内容或不提供),格式十六:(不属于可不填写内容或不提供)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:-第62页-格式十七:格式十七:分项报价明细表分项报价明细表序号序号标的名称标的名称品牌、规格型号品牌、规格型号/主要服务内容主要服务内容制造商名称制造商名称产地产地数量数量单位单位单价单价(元)(元)总价总价(元)(元)123…说明:1.“投标标的”为货物的:上述表格应全部填写。2.“投标标的”为服务的:如服务内容涉及品牌、规格型号的,上述表格应全部填写;如不涉及品牌、规格型号的,“制造商名称和产地”部分可不填写内容。3.“投标标的”为工程的:如不涉及品牌、规格型号的,“制造商名称和产地”部分可不填写内容。-第63页-格式十八:格式十八:主要商务要求承诺书主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足本次采购项目的所有主要商务条款要求(如标的提供的时间、标的提供的地点、投标有效期、采购资金支付、验收要求、履约保证金等)。若有不符合或未按承诺履行的,后果和责任自负。如有优于磋商文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺。供应商名称:(加盖公章)年月日-第64页-格式十九:格式十九:技术偏离表技术偏离表序号序号标的名称标的名称招标技术要求招标技术要求招标技术要求招标技术要求供应商提供响应内容供应商提供响应内容偏离程度偏离程度备注备注1★1.111.21……2.22★2.12…………说明:1.供应商应当如实填写上表“供应商提供响应内容”处内容,对磋商文件提出的要求和条件作出明确响应,并逐一列明具体响应数值或内容。只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。2.“偏离程度”处可填写满足、响应或正偏离、负偏离。3.“备注”处可填写偏离情况的具体说明。4.上表中“招标技术要求”应详细填写招标要求。-第65页-格式二十:格式二十:项目组成人员一览表项目组成人员一览表序号序号姓名姓名本项目拟任职务本项目拟任职务学历学历职称或执业资格职称或执业资格身份证号身份证号联系电话联系电话123……按磋商文件要求在本表后附相关人员证书。,按磋商文件要求在本表后附相关人员证书。注:1.本项目拟任职务处应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如供应商中标,须按本表承诺人员操作,不得随意更换。-第66页-格式二十一:,格式二十一:项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等内容和格式自拟。-第67页-格式二十二:,格式二十二:供应商业绩情况表供应商业绩情况表序号序号使用单位使用单位业绩名称业绩名称合同总价合同总价签订时间签订时间1234…供应商根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。-第68页-格式二十三:,格式二十三:各类证明材料1.磋商文件要求提供的其他资料。2.供应商认为需提供的其他资料。-第69页-