教职人员核心素养专题提升 培训服务 专家讲座招标变更公告(甘洛县教师发展中心2022)



甘洛县教师发展中心2022年中小学教职人员核心素养专题提升采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5134352022000108
原公告的采购项目名称:2022年中小学教职人员核心素养专题提升
首次公告日期:2022年12月02日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

采购文件第五章信息有误

更正内容:

采购文件第五章信息有误,现已把正确的采购文件上传,请各潜在供应商重新获取采购文件,给各潜在投标供应商带来不便敬请谅解!

其他内容不变
更正日期:2022年12月06日

三、其他补充事项

详见磋商文件

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘洛县教师发展中心
地址:四川省凉山彝族自治州甘洛县团结南街文化路2号
联系方式:13881583510

2.采购代理机构信息

名称:凉山州公共资源交易服务中心甘洛分中心(甘洛县人民政府采购中心)
地址:四川省凉山彝族自治州甘洛县甘洛县河东新区政务中心
联系方式:08347829992

3.项目联系方式

项目联系人:阿木老师
电话:0834-7829992

凉山州公共资源交易服务中心甘洛分中心(甘洛县人民政府采购中心)

2022年12月06日

相关附件:

2022年中小学教职人员核心素养专项提升采购需求__加水印.pdf
2022年中小学教职人员核心素养专项提升采购需求__加水印.pdf

政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:甘洛县教师发展中心所属年度:2022年编制单位:甘洛县教师发展中心编制时间:2022年12月01日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:2022年中小学教职人员核心素养专题提升(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):1,100,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾万元整(五)项目概况:为进一步提升甘洛县中小学教师人员专业发展水平,办好人民满意的教育,拟通过本次招标确定相应的投标人为甘洛县教职人员赴高校或教育发达地区进行跟岗研培学习。通过此次培训,提升参训学员理论水平、实践能力和创新精神,推动甘洛县基础教育事业高质量发展。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否-第2页-(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):280,000.00,大写(人民币):贰拾捌万元整最高限价(元):280,000.00,大写(人民币):贰拾捌万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位包合计金额(元)合计金额(元)280,000.00单价(元)单价(元)280,000.001采购品目采购品目培训服务标的名称标的名称中小学校长核心素养提升是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业其他未列明行业标的名称:中小学校长核心素养提升参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标1培训对象:中小学校长培训方式:集中培训培训形式:专家讲座(≥8课时)、专题培训(≥8课时)、跟岗研修(≥16课时)、现场教学(≥8课时)等培训人数:35-40人培训天数:5天×8个课时(至少包含2天2个以上省级示范学校入校跟岗研修)培训地点:市级及以上的教育发达地区,具体培训地点需在投标文件中体现。8、供应商一般资格要求-第3页-序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。-第4页-9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审报价20%1、以本次有效的最低磋商报价为基准价。磋商报价得分=(基准价/磋商报价)×0.20×100。2、根据财库[2020]46号文件的规定,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、对记入诚信档案且在有效期内的失信供应商给予10%/次的报价累加加成,用加成后的价格参与评审,若加成后的报价超过预算的,视为无效响应。20.0是2详细评审专家团队服务能力12%投标人为本项目拟定授课教师中每具有1名与本项目需求相关的高级及以上职称得3分,本项最多得12分。注:提供职称证书复印件。12.0是3详细评审履约能力13%投标人开设有师范类专业得8分,需提供相关证明文件。业绩:投标人每提供一个2020年1月1日以来的类似业绩的得1分,最多得5分。注:类似业绩是指教育类培训项目,需提供中标通知书或培训合同复印件,加盖公章。13.0是-第5页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项4详细评审服务方案39%根据投标人对本次项目培训需求分析情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下3方面进行评分:;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。点和难点”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺1.“项目分析与定位”:评价为优得3分2.“项目管理重失的不得分。3.“培训目标定位”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。投标人课程内容设计依托本项目采购需求,课程安排设计科学、合理,符合本次培训目标,培训内容,从以下2方面进行评判:校跟岗研修;如提供的是2个省级示范校的得2分,如提供的是1个省级示范校和1个国家级示范校的得3分,如提供的是2个国家级示范校的得4分;除此之外每增加1个省级示范校得1分,每1个国家级示范校得2分,本项最多得8分。项目培训课程内容设计情和整体培训方案,评价为优得12分;评价为良得9分;评价1.入2.根据投标人对本为中得6分;评价为差和内容缺失的不得分。根据投标人对本项目考核方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下几方面进行评分:1.“培训模式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.“培训方式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.“培训跟踪”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得4.“考核评价原则”分。5.“考核评价体系”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。39.0是5详细评审项目管理16%根据投标人对本项目管理方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划从以下几方面进行评分:1.培训质量控制方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.培训应急预案保障:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.培训进度安排及保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。4.现场服务支持措施:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。5.人员配置与工作职责:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。6.安全保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。7.卫生保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。8.后勤保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。16.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起270日4)合同履约地点:市级及以上的教育发达地区,具体培训地点需在投标文件中体现5)支付方式:分两次付清。6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:-第6页-中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:签订合同支付60%,其余40%按以下约定支付:满意度≥90%的支付合同金额40%,满意度80-90%(不含90%)的支付合同金额35%,满意度70-80%(不含80%)的支付合同金额30%,满意度60-70%(不含70%)的支付合同金额25%,满意度低于60%的,不支付剩余的40%。,,,达到付款条件起14日,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:验收标准及办法:严格按照本项目磋商文件、响应文件、川财采【2015】32号《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》和签订的政府采购合同的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:无11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:当地人民法院14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起14日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:培训人数、场次符合要求。提供文本汇编资料纸质版(一式两套):包括培训实施方案、培训手册(培训指南)、学员花名册、集体照片、课程安排表、学员考勤表、授课教师讲义等等。授课教师条件是否符合项目服务要求资质。课程符合技术标准并达到要求数量。培训效果满意度达90%以上(项目运行周期内向培训对象发放并收集满意度调查问卷不低于30份,评估标准:很满意(100分)、满意(90分)、不满意(0分))。满意度调查问卷另附。12)履约验收其他事项:无((二二)分包名称:,)分包名称:合同包二合同包二1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):280,000.00,大写(人民币):贰拾捌万元整-第7页-最高限价(元):280,000.00,大写(人民币):贰拾捌万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求量数量数1.00单位单位包合计金额(元)合计金额(元)280,000.00单价(元)单价(元)280,000.001采购品目采购品目培训服务标的名称标的名称中小学骨干教师核心素养提升是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业其他未列明行业标的名称:中小学骨干教师核心素养提升参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标1培训对象:中小学骨干教师培训方式:集中培训培训形式:专家讲座(≥8课时)、专题培训(≥8课时)、跟岗研修(≥16课时)、现场教学(≥8课时)等培训人数:35-40人培训天数:5天×8个课时(至少包含2天2个以上省级示范学校入校跟岗研修)培训地点:市级及以上的教育发达地区,具体培训地点需在投标文件中体现。8、供应商一般资格要求序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}-第8页-序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项-第9页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审报价20%1、以本次有效的最低磋商报价为基准价。磋商报价得分=(基准价/磋商报价)×0.20×100。2、根据财库[2020]46号文件的规定,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、对记入诚信档案且在有效期内的失信供应商给予10%/次的报价累加加成,用加成后的价格参与评审,若加成后的报价超过预算的,视为无效响应。20.0是2详细评审专家团队服务能力12%投标人为本项目拟定授课教师中每具有1名与本项目需求相关的高级及以上职称得3分,本项最多得12分。注:提供职称证书复印件。12.0是3详细评审履约能力13%投标人开设有师范类专业得8分,需提供相关证明文件。业绩:投标人每提供一个2020年1月1日以来的类似业绩的得1分,最多得5分。注:类似业绩是指教育类培训项目,需提供中标通知书或培训合同复印件,加盖公章。13.0是4详细评审服务方案39%根据投标人对本次项目培训需求分析情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下3方面进行评分:;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。点和难点”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺1.“项目分析与定位”:评价为优得3分2.“项目管理重失的不得分。3.“培训目标定位”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。投标人课程内容设计依托本项目采购需求,课程安排设计科学、合理,符合本次培训目标,培训内容,从以下2方面进行评判:校跟岗研修;如提供的是2个省级示范校的得2分,如提供的是1个省级示范校和1个国家级示范校的得3分,如提供的是2个国家级示范校的得4分;除此之外每增加1个省级示范校得1分,每1个国家级示范校得2分,本项最多得8分。项目培训课程内容设计情和整体培训方案,评价为优得12分;评价为良得9分;评价1.入2.根据投标人对本为中得6分;评价为差和内容缺失的不得分。根据投标人对本项目考核方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下几方面进行评分:1.“培训模式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.“培训方式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.“培训跟踪”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得4.“考核评价原则”分。5.“考核评价体系”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。39.0是-第10页-12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起14日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:培训人数、场次符合要求。提供文本汇编资料纸质版(一式两套):包括培训实施方案、培训手册(培训指南)、学员花名册、集体照片、课程安排表、学员考勤表、授课教师讲义等等。授课教师条件是否符合项目服务要求资质。课程符合技术标准并达到要求数量。培训效果满意度达90%以上(项目运行周期内向培训对象发放并收集满意度调查问卷不低于30份,评估标准:很满意(100分)、满意(90分)、不满意(0分))。满意度调查问卷另附。12)履约验收其他事项:无((三三)分包名称:,)分包名称:合同包三合同包三1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):270,000.00,大写(人民币):贰拾柒万元整最高限价(元):270,000.00,大写(人民币):贰拾柒万元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位包合计金额(元)合计金额(元)270,000.00单价(元)单价(元)270,000.001采购品目采购品目培训服务标的名称标的名称中小学班主任核心素养提升是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业其他未列明行业-第12页-标的名称:中小学班主任核心素养提升参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标1培训对象:中小学班主任核心素养提升培训方式:集中培训培训形式:专家讲座(≥8课时)、专题培训(≥8课时)、跟岗研修(≥16课时)、现场教学(≥8课时)等培训人数:35-40人培训天数:5天×8个课时(至少包含2天2个以上省级示范学校入校跟岗研修)培训地点:市级及以上的教育发达地区,具体培训地点需在投标文件中体现。8、供应商一般资格要求序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。-第13页-序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审报价20%1、以本次有效的最低磋商报价为基准价。磋商报价得分=(基准价/磋商报价)×0.20×100。2、根据财库[2020]46号文件的规定,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、对记入诚信档案且在有效期内的失信供应商给予10%/次的报价累加加成,用加成后的价格参与评审,若加成后的报价超过预算的,视为无效响应。20.0是2详细评审专家团队服务能力12%投标人为本项目拟定授课教师中每具有1名与本项目需求相关的高级及以上职称得3分,本项最多得12分。注:提供职称证书复印件。12.0是-第14页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项3详细评审履约能力13%投标人开设有师范类专业得8分,需提供相关证明文件。业绩:投标人每提供一个2020年1月1日以来的类似业绩的得1分,最多得5分。注:类似业绩是指教育类培训项目,需提供中标通知书或培训合同复印件,加盖公章13.0是4详细评审服务方案39%根据投标人对本次项目培训需求分析情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下3方面进行评分:;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。点和难点”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺1.“项目分析与定位”:评价为优得3分2.“项目管理重失的不得分。3.“培训目标定位”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。投标人课程内容设计依托本项目采购需求,课程安排设计科学、合理,符合本次培训目标,培训内容,从以下2方面进行评判:校跟岗研修;如提供的是2个省级示范校的得2分,如提供的是1个省级示范校和1个国家级示范校的得3分,如提供的是2个国家级示范校的得4分;除此之外每增加1个省级示范校得1分,每1个国家级示范校得2分,本项最多得8分。项目培训课程内容设计情和整体培训方案,评价为优得12分;评价为良得9分;评价1.入2.根据投标人对本为中得6分;评价为差和内容缺失的不得分。根据投标人对本项目考核方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下几方面进行评分:1.“培训模式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.“培训方式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.“培训跟踪”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得4.“考核评价原则”分。5.“考核评价体系”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。39.0是5详细评审项目管理16%根据投标人对本项目管理方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划从以下几方面进行评分:1.培训质量控制方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.培训应急预案保障:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.培训进度安排及保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。4.现场服务支持措施:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。5.人员配置与工作职责:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。6.安全保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。7.卫生保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。8.后勤保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。16.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起270日4)合同履约地点:按投标人投标文件中的实施地点为准-第15页-5)支付方式:分两次付清。6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:签订合同支付60%,其余40%按以下约定支付:满意度≥90%的支付合同金额40%,满意度80-90%(不含90%)的支付合同金额35%,满意度70-80%(不含80%)的支付合同金额30%,满意度60-70%(不含70%),,的支付合同金额25%,满意度低于60%的,不支付剩余的40%。,,达到付款条件起14日,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:验收标准及办法:严格按照本项目磋商文件、响应文件、川财采【2015】32号《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》和签订的政府采购合同的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:无11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:当地人民法院14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起14日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:培训人数、场次符合要求。提供文本汇编资料纸质版(一式两套):包括培训实施方案、培训手册(培训指南)、学员花名册、集体照片、课程安排表、学员考勤表、授课教师讲义等等。授课教师条件是否符合项目服务要求资质。课程符合技术标准并达到要求数量。培训效果满意度达90%以上(项目运行周期内向培训对象发放并收集满意度调查问卷不低于30份,评估标准:很满意(100分)、满意(90分)、不满意(0分))。满意度调查问卷另附。-第16页-12)履约验收其他事项:无(四)分包名称:合同包四1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):270,000.00,大写(人民币):贰拾柒万元整最高限价(元):270,000.00,大写(人民币):贰拾柒万元整3、评审方法:综合评分法。4、定价方式:固定总价。5、是否支持联合体投标:否。6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求量数量数1.00单位单位包合计金额(元)合计金额(元)270,000.00单价(元)单价(元)270,000.001采购品目采购品目培训服务标的名称标的名称中小学教研员及教导主任核心素养提升是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业其他未列明行业标的名称:中小学教研员及教导主任核心素养提升参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标1培训对象:中小学教研员及教导主任培训方式:集中培训培训形式:专家讲座(≥8课时)、专题培训(≥8课时)、跟岗研修(≥16课时)、现场教学(≥8课时)等培训人数:35-40人培训天数:5天×8个课时(至少包含2天2个以上省级示范学校入校跟岗研修)培训地点:市级及以上的教育发达地区,具体培训地点需在投标文件中体现8、供应商一般资格要求序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。-第17页-序号序号资格要求名资格要求名称称资格要求详细说明资格要求详细说明3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款-第18页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审报价20%1、以本次有效的最低磋商报价为基准价。磋商报价得分=(基准价/磋商报价)×0.20×100。2、根据财库[2020]46号文件的规定,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、对记入诚信档案且在有效期内的失信供应商给予10%/次的报价累加加成,用加成后的价格参与评审,若加成后的报价超过预算的,视为无效响应。20.0是2详细评审专家团队服务能力12%投标人为本项目拟定授课教师中每具有1名与本项目需求相关的高级及以上职称得3分,本项最多得12分。注:提供职称证书复印件。12.0是3详细评审履约能力13%投标人开设有师范类专业得8分,需提供相关证明文件。业绩:投标人每提供一个2020年1月1日以来的类似业绩的得1分,最多得5分。注:类似业绩是指教育类培训项目,需提供中标通知书或培训合同复印件,加盖公章。13.0是4详细评审服务方案39%根据投标人对本次项目培训需求分析情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下3方面进行评分:;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。点和难点”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺1.“项目分析与定位”:评价为优得3分2.“项目管理重失的不得分。3.“培训目标定位”:评价为优得3分;评价为良得2分;评价为中得1分;评价为差或内容缺失的不得分。投标人课程内容设计依托本项目采购需求,课程安排设计科学、合理,符合本次培训目标,培训内容,从以下2方面进行评判:校跟岗研修;如提供的是2个省级示范校的得2分,如提供的是1个省级示范校和1个国家级示范校的得3分,如提供的是2个国家级示范校的得4分;除此之外每增加1个省级示范校得1分,每1个国家级示范校得2分,本项最多得8分。项目培训课程内容设计情和整体培训方案,评价为优得12分;评价为良得9分;评价1.入2.根据投标人对本为中得6分;评价为差和内容缺失的不得分。根据投标人对本项目考核方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划进行综合评审。从以下几方面进行评分:1.“培训模式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.“培训方式”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.“培训跟踪”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得4.“考核评价原则”分。5.“考核评价体系”:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。39.0是-第19页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项5详细评审项目管理16%根据投标人对本项目管理方案设计情况,是否契合整体培训方案,符合实际的培训规划从以下几方面进行评分:1.培训质量控制方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。2.培训应急预案保障:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。3.培训进度安排及保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。4.现场服务支持措施:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。5.人员配置与工作职责:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。6.安全保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。7.卫生保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。8.后勤保障方案:评价为优得2分;评价为良得1分;评价为中得0.5分;评价为差或内容缺失的不得分。16.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起270日4)合同履约地点:按投标人投标文件中的实施地点为准5)支付方式:分两次付清。6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:签订合同支付60%,其余40%按以下约定支付:满意度≥90%的支付合同金额40%,满意度80-90%(不含90%)的支付合同金额35%,满意度70-80%(不含80%)的支付合同金额30%,满意度60-70%(不含70%)的支付合同金额25%,满意度低于60%的,不支付剩余的40%。,达到付款条件起14日,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:验收标准及办法:严格按照本项目磋商文件、响应文件、川财采【2015】32号《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》和签订的政府采购合同的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:无11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:当地人民法院14)合同其他条款:无-第20页-12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起14日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:培训人数、场次符合要求。提供文本汇编资料纸质版(一式两套):包括培训实施方案、培训手册(培训指南)、学员花名册、集体照片、课程安排表、学员考勤表、授课教师讲义等等。授课教师条件是否符合项目服务要求资质。课程符合技术标准并达到要求数量。培训效果满意度达90%以上(项目运行周期内向培训对象发放并收集满意度调查问卷不低于30份,评估标准:很满意(100分)、满意(90分)、不满意(0分))。满意度调查问卷另附。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第21页-