铝型材材料 铝型材招标变更公告(中建三局集团有限公司南山医院2022)



招标单位:中建三局集团有限公司(中建三局集团有限公司南山医院改扩建施工总承包工程项目部)

项目公告
询价采购
光明科学城启动区土建工程项目施工总承包工程铝型材材料采购

项目信息

项目名称:
光明科学城启动区土建工程项目施工总承包工程铝型材材料采购
项目编号:
SZXJCG-S202212080011

资金来源:
政府100%

所在地区:
光明区

包件信息

序号
包件名称
包件编号
包件状态
保证金(元)
最高合价(元)
操作

1
深圳市建设工程材料设备询价采购文件-铝型材
SZXJCG-S202212080011001
报价中
5000.00
19362319.87
包件清单明细 我要报价

材料设备明细

序号
材料设备名称
型号规格
数量
单位
用途
技术要求
备注
单价上限(元)

1

铝合金型材

常规规格,6063-T5/6063-T6

0.09
t

幕墙骨架、格栅、百叶

符合招标文件要求



17540.78

2

铝合金型材(粉末喷涂)

常规规格,6063-T5/6063-T6,粉末喷涂,厚度≥40μm

465.853
t

幕墙骨架、格栅、百叶

符合招标文件要求



19580.4

3

铝合金型材(阳极氧化)

常规规格,6063-T5/6063-T6

142.982
t

幕墙骨架、格栅、百叶

符合招标文件要求



19580.4

4

铝合金型材(氟碳喷涂)

常规规格,6063-T5/6063-T6,氟碳三涂,厚度≥40μm

224.16
t

幕墙骨架、格栅、百叶

符合招标文件要求



19580.4

5

铝合金型材(水溶性仿石氟碳喷涂)

常规规格,6063-T5/6063-T6,水溶性仿石氟碳三涂,厚度≥40μm

134.31
t

幕墙骨架、格栅、百叶

符合招标文件要求



22027.95

6

铝合金型材(仿铜喷涂)

常规规格,6063-T5/6063-T6,仿铜喷涂,厚度≥40μm

4.17
t

幕墙骨架、格栅、百叶

符合招标文件要求



22027.95

价格构成:
详见招标文件

供应商 资格要求:
详见招标文件

供应商 服务要求:
详见招标文件

报价方式 及内容:
详见招标文件

评审方法及 评定标准:
详见招标文件

补充说明:
详见招标文件

质疑内容1:平台2022年12月7日发布保证金管理服务运维的通知,为了更好的服务,将于2022年12月6日 (周二)开始平台保证金管理服务进行维护,运维时间预计一个星期,届时缴纳保证金功能等将暂停无法使用,给您带来不便敬请谅解。具体恢复时间另行通知。无法缴纳保证金,请问如何处理

查看