贵州储配气化输 增压泵器招标变更公告(贵州页岩气勘探开发有限责任公司2022)
遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目序列号:P52030020220003ZM
原公告的采购项目编号:/
原公告的采购项目名称:遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购
首次公告日期:2022-11-21
二、更正信息
更正事项:
采购公告
采购文件
更正内容:详见附件
更正日期:2022-12-08
三、其他事项补充事宜
/
四、凡是对本地公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司
地址:贵州省遵义市正安县吉他广场风情街
联系方式:0851-86608079
2. 采购代理机构信息
名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地址:贵州省贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼
联系方式:0851-86608079
3. 项目联系方式
项目联系人:杨州
电话:18786607993
五、附件
文件预览:
澄清与答疑.pdf
澄清与答疑.pdf
遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购(澄清).GPZ
采购文件(澄清).pdf
采购文件(澄清).pdf
第1次答疑文件.pdf
第1次答疑文件.pdf
一、项目基本情况原公告的采购项目序列号:P52030020220003ZM原公告的采购项目编号:/原公告的采购项目名称:遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购首次公告日期:2022-11-21二、更正信息更正事项:采购公告采购文件更正内容:详见附件更正日期:2022-12-08三、其他事项补充事宜/四、凡是对本地公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司地址:贵州省遵义市正安县吉他广场风情街联系方式:0851-866080792.采购代理机构信息名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司地址:贵州省贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼联系方式:0851-866080793.项目联系方式项目联系人:杨州电话:18786607993五、附件l遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购(澄清).GPZl采购文件(澄清).pdfl第1次答疑文件.pdf遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购,遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购采购文件采购文件项目编号:P52030020220003ZM项目编号:P52030020220003ZM采购人:贵州页岩气勘探开发有限责任公司采购代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司日期:2022年11月21日446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401目录第一章采购公告一、项目基本信息二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表第二章投标人须知投标人须知前附表:第三章供应商须知正文一、供应商须知正文第三章投标人须知正文1.总则2.招标文件3.投标文件446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-202212081511264014.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.是否采用电子招标投标10.招标采购代理服务费11.需要补充的其他内容二、供应商保证金缴纳须知第四章评标办法一、评标办法前附表【遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购】二、评标办法正文第四章评标办法(综合评分法)三、评标办法附件第五章采购需求第五部分采购需求一、项目概况(一)项目名称:遵义LNG储配库气化外输项目增压泵二、交货期及交货方式三、质保期四、技术要求第六章合同条款第七章合同条款及格式第七章响应文件格式响应文件封面报价部分投标函446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购-投标函开标一览表开标一览表(系统生成)遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购-开标一览表63开标一览表(自导)开标一览表报价明细表格式自拟资格审查资料投标所需的其他资格审查资料一、投标函二、法定代表人(单位负责人)身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、商务和技术偏差表六、资格审查资料(一)基本情况表(二)2019-2021年度财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)投标人资格声明函(七)其他要求(如有)响应性文件投标供应商综合证明材料企业综合实力的证明文件一、备品备件要求二、商务评价响应446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401三、技术评价响应四、其他投标人认为需要补充的资料第八章其他第一章采购公告第一章采购公告项目概况项目概况遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年12月26日11时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息一、项目基本信息项目名称:遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):0637-226002030878采购方式:公开招标项目序列号:P52030020220003ZM采购主要内容:遵义LNG储配库现已具备LNG装车外输能力。为满足省能源局关于LNG储罐保供需求,还需建设气化外输能力为3×104m³/h的外输装置,及配套的辅助设施(增压泵1台)等。采购数量:1批预算金额:4600000遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购:4600000元。最高限价(如有):______________________,446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401本项目(是/否)接受联合体投标:遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购:否。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:(1)具有独立法人资格,有经工商行政管理部门登记注册的企业法人营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家)(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。(3)投标人不存在尚未了结的重大诉讼案件;(4)投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;2.特殊资格要求:无三、获取招标文件三、获取招标文件时间:2022年11月22日00时00分至2022年12月01日23时59分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午0时至12时,下午12时至24时(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。售价:0遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购:投标保证金额(元):30000投标保证金交纳截止时间:2022年12月26日11时00分投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购:2022年12月26日11时00分(北京时间)地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。投标人需携带数字证书到贵州省公共资源交易中心(具体开标室到交易中心大厅现场获取)现场参加开标。五、公告期限五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:/PPP项目:/简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:招标人指定地点,车板交货其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/交货时间或服务时间:接到甲方通知后,8个月内七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司,446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401项目联系人:谢波地址:贵州省遵义市正安县吉他广场风情街联系方式:0851-866080792.采购代理机构信息(如有)名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系人:杨州地址:贵州省中华北路289号贵州人民出版社大楼9楼联系方式:187866079933.项目联系方式项目联系人:杨州电话:0851-86608079446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401第二章投标人须知投标人须知前附表:前附表说明:本表关于本项目的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司地址:贵州省遵义市正安县吉他广场风情街1.1.3招标代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司地址:贵州省贵阳市中华北路289号贵州人民出版社大楼913联系人:杨州电话:0851-866080791.1.4招标项目名称446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401遵义LNG储配库气化外输项目增压泵器采购1.1.5招标子项目名称(如有)无1.2.1资金来源自有资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标文件第五章1.3.2交货期接到甲方通知后,8个月内1.3.3交货地点和方式招标人指定地点,车板交货1.3.4技术性能指标详见招标文件第五章1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1、具有独立法人资格,有经工商行政管理部门登记注册的企业法人营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家)2、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。(自行承诺)3、投标人不存在尚未了结的重大诉讼案件;(自行承诺)4、投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(自行承诺)1.4.2是否接受联合体投标否1.4.3投标人不得存在的其他情形446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401/1.9.1踏勘现场、投标预备会■不组织、不召开1.9.3招标文件澄清发出的形式招标文件的澄清和修改,招标人以书面形式将澄清文件或修改文件通过全国公共资源交易平台(贵州省)向各投标人发布,投标人自行查阅下载,不再另行通知。1.10.1分包本项目不允许分包。1.11.1实质性要求和条件详见招标文件第五章采购需求中的交货期及交货方式及质保期要求1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/1.11.4偏差■允许:偏离的内容、偏离范围和幅度:允许细微偏差,细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些漏项或者不完(三)近年完成的类似项目情况表项目名称乙方名称乙方联系人及电话合同价格项目概况及投标人履约情况备注446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401注:1.投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。2.投标人为代理经销商的,投标人须知第1.4.1项要求投标人提供投标货物(设备、软件和集成)的业绩的,投标人应按照上表的格式提供投标货物(设备、软件和集成)的业绩情况并根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在新承接的项目情况表项目名称乙方名称乙方联系人及电话签约合同价项目概况及投标人履约情况备注446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401注:投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况1、2、3、……注:投标人应根据投标人须知第3.5.5项的要求附相关证明材料。446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401(六)投标人资格声明函投标人资格声明函我公司慎重作出以下承诺:我公司不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定情形如上述承诺不实,将承担由此产生的全部责任。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401(七)其他要求(如有)1、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(自行承诺)2、投标人不存在尚未了结的重大诉讼案件;(自行承诺)3、投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(自行承诺)4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(自行承诺)5、企业营业执照446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401响应性文件446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401投标供应商综合证明材料446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401一、备品备件要求两年备品备件清单(包括但不限以下内容)序号两年备件名称规格及型号(材料)图号(零部件序号)单台设备需要数量单位/件备注(标注关键备件)1金属缠绕垫(304+PTFE)—1顶板与筒体间2金属缠绕垫(304+PTFE)—3泵出口处3金属缠绕垫(304+PTFE)—2排气口处4金属缠绕垫(304+PTFE)—4氮气吹扫处5金属缠绕垫(304+PTFE)446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401—2电气贯穿接头处6金属缠绕垫(304+PTFE)—2仪表贯穿接头处7泛塞圈(304+PTFE)—1泵头与顶板处8泛塞圈(304+PTFE)—1出口段与内筒体间9泛塞圈(304+PTFE)—1中段与内筒体间10低温轴承(组件,陶瓷球)—1上轴承处11低温轴承(组件,钢球)—1中间轴承处12低温轴承(组件,钢球)—1下轴承处13密封组件(组件)—8出液管处14O型圈(丁腈橡胶)—4回液管处15口环(吸入段)(F304)—116口环(中段)(F304)—617口环(出口段)(F304)—118口环(首级叶轮)(C90500)—119口环(次末级叶轮前)(C90500)—620口环(末级叶轮后)(C90500)—121级间衬套(F304)—6震动探头1套二、商务评价响应1、专利情况2、企业实力3、交货期三、技术评价响应1、综合评价2、产品业绩3、主要技术指标及性能特点4、生产设备能力5、备品备件、专用工具等供应情况6、产品组织方案7、成品保护措施8、QHSE保证体系及保证措施9、技术培训措施10、质保期11、售后服务保证四、其他投标人认为需要补充的资料446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401第八章其他446e47b38d9d474e8f8030bd4cdcf478-20221208151126401遵义LNG储配库气化外输项目增压泵采购澄清各潜在投标人:本项目收到潜在投标人提出的答疑文件,现就答疑内容答复如下:1.《LNG高压输送泵技术规格书》*5.1供货范围10)从电机到防爆电气接线箱的电力电缆、控制电缆。厂家自带变频控制柜和现场防爆操作箱。下列部件不包括在供货范围内:6)就地起动/停止按钮和操作柱。投标人澄清:5.1中提到的现场防爆操作箱是否指操作柱?防爆操作箱/操作柱是否需要由制造商供货。回复:防爆操作箱包含操作柱的功能,防爆操作箱由制造商供货。2.《LNG高压输送泵技术规格书》8.2.5性能测试1)性能试验必须在数据表中规定的操作条件、泵送液体LNG和额定转速下进行。投标人澄清:投标货物采用液氮进行试验,因液氮比LNG介质比重大,采取降速方案进行试验后通过相似换算方法,得到额定转速数,cc5031fc73cc41ed8ba516ac2b3cea4f-20221208151309674据。回复:同意采用液氮进行试验,性能测试结束后需提供试验原始数据记录和换算后数据。除上述答疑回复外,招标人就招标文件内容调整如下:1、增加最高限价,投标限价为460万元。2、符合性审查中增加投标限价审查,内容详见采购文件。3、投标文件递交截止时间、保证金递交截止时间及开标时间延期,具体时间详见澄清公告和采购文件。贵州鹏业国际机电设备招标有限公司2022年12月8日cc5031fc73cc41ed8ba516ac2b3cea4f-20221208151309674目录cc5031fc73cc41ed8ba516ac2b3cea4f-20221208151309674