消防水池改造招标变更公告(中国科学技术大学2022)



中国科学技术大学南区公共事务学院教学楼消防水池改造(南校区消防泵站)

一、原公告主要信息
原项目名称:中国科学技术大学南区公共事务学院教学楼消防水池改造(南校区消防泵站)
原项目编号:2022AFWGZ02719
原公告日期:2022年12月02日 00:00

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

中国科学技术大学南区公共事务学院教学楼消防水池改造(南校区消防泵站)
招标文件补疑
项目编号:2022AFWGZ02719
各投标人:
按相关部门要求,现对本项目招标文件进行相应调整,具体调整内容如下:

1.
针对第二章中投标人须知总则
“1.4.4”进行相应调整,内容如下:

条款编号
招标文件原内容
修改后条款内容

1.4.4(5)
(5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单;

1.4.4(6)
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)被人民法院列为失信被执行人;

1.4.4(7)
(7)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单;
(7)被税务机关确定为重大税收违法失信主体;

1.4.4(9)
(9)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”;
(9)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;

2.针对第三章评标办法评标办法正文“3.8 评标结果”进行相应调整,内容如下:

条款编号
招标文件原内容
修改后条款内容

3.8.1
3.8.1除第二章投标人须知前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排列顺序。
3.8.1 除第二章投标人须知前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序对拟推荐中标候选人进行信用查询(信用查询要求如下),并将信用查询结果作为推荐中标候选人的依据,如查询存在以下情形的,不得推荐为中标候选人: (1)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单; (2)被人民法院列为失信被执行人; (3)被税务机关确定为重大税收违法失信主体; (4)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。 信用查询要求: (1)评标委员会仅通过“国家企业信用信息公示系统”查询拟推荐中标候选人是否被列入严重违法失信名单,并将信息查询记录在评标报告中予以记录; (2)评标委员会仅通过“信用中国”查询拟推荐中标候选人是否被列为失信被执行人、确定为重大税收违法失信主体、列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并将信息查询记录在评标报告中予以记录。

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人名称:中国科学技术大学
地址:合肥市金寨路96号
联系人:周老师
联系方式:0551-63606605
招标代理:鼎信数智技术集团股份有限公司
地 址:合肥市经开区翡翠路港澳广场A座17-20层
联系人:袁成
联系方式:0551-65860109-8605,15156681948
2022年12月9日

第1次办理流程公开

累计办理时间:0天0小时9分55秒

招标代理机构提交

提交节点:

2022-12-09

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-12-09

办理用时:

0天0小时9分

附件:

中国科学技术大学南区公共事务学院教学楼消防水池改造(南校区消防泵站)补疑.pdf
中国科学技术大学南区公共事务学院教学楼消防水池改造(南校区消防泵站)补疑.pdf

中国科学技术大学南区公共事务学院教学楼消防水池改造(南校区消防泵站)招标文件补疑项目编号:2022AFWGZ02719各投标人:按相关部门要求,现对本项目招标文件进行相应调整,具体调整内容如下:1.针对第二章中投标人须知总则“1.4.4”进行相应调整,内容如下:条款编号招标文件原内容修改后条款内容1.4.4(5)(5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单;1.4.4(6)(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)被人民法院列为失信被执行人;1.4.4(7)(7)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单;(7)被税务机关确定为重大税收违法失信主体;1.4.4(9)(9)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”;(9)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;2.针对第三章评标办法评标办法正文“3.8评标结果”进行相应调整,内容如下:条款编号招标文件原内容修改后条款内容3.8.13.8.1除第二章投标人须知前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排列顺序。3.8.1除第二章投标人须知前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序对拟推荐中标候选人进行信用查询(信用查询要求如下),并将信用查询结果作为推荐中标候选人的依据,如查询存在以下情形的,不得推荐为中标候选人:(1)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单;(2)被人民法院列为失信被执行人;(3)被税务机关确定为重大税收违法失信主体;(4)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。信用查询要求:(1)评标委员会仅通过“国家企业信用信息公示系统”查询拟推荐中标候选人是否被列入严重违法失信名单,并将信息查询记录在评标报告中予以记录;(2)评标委员会仅通过“信用中国”查询拟推荐中标候选人是否被列为失信被执行人、确定为重大税收违法失信主体、列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,并将信息查询记录在评标报告中予以记录。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:中国科学技术大学地址:合肥市金寨路96号联系人:周老师联系方式:0551-63606605招标代理:鼎信数智技术集团股份有限公司地址:合肥市经开区翡翠路港澳广场A座17-20层联系人:袁成联系方式:0551-65860109-8605,151566819482022年12月9日