消防水箱及泵房工程 消防工程和安防工程招标变更公告(哈尔滨住房公积金管理中心2022)
哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JL[2022]C039
原公告的采购项目名称:哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程成交结果公告
首次公告日期:2022年12月02日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
补充附件
更正日期:2022年12月09日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨住房公积金管理中心
地址:哈尔滨市道外区景阳街132号
联系方式:张女士0451-88312985
2.采购代理机构信息
名 称:哈尔滨峻岭招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服(中国石油对面)
联系方式:张工0451-51095052(分机号2)
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 0451-51095052
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程
品目
工程/专业施工/消防工程和安防工程
采购单位
哈尔滨住房公积金管理中心
行政区域
哈尔滨市
公告时间
2022年12月09日 16:44
首次公告日期
2022年12月02日
更正日期
2022年12月09日
更正事项
采购结果
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
0451-51095052
采购单位
哈尔滨住房公积金管理中心
采购单位地址
哈尔滨市道外区景阳街132号
采购单位联系方式
张女士0451-88312985
代理机构名称
哈尔滨峻岭招标有限公司
代理机构地址
哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服(中国石油对面)
代理机构联系方式
张工0451-51095052(分机号2)
附件:
附件1
中小企业声明.png中小企业声明.png
附件2
终稿消防水箱及泵房工程竞争性磋商文件.pdf终稿消防水箱及泵房工程竞争性磋商文件.pdf
五、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(如果是,提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程),属于(建筑业):承建(承接)企业为(黑龙江尊杰建筑工程有限公司),从业人员23人,营业收入为105万元,资产总额为12.5万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)2.(哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程),属于(建筑业):承建(承接)企业为(黑龙江尊杰建筑工程有限公司),从业人员23人,营业收入为105万元,资产总额为12.5万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):黑龙江尊杰建筑工程有限公司日期:2022年12月2日[注意]供应商是小微企业及投标产品是小微企业生产制造的提供此声明函,否则无需提供哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程政府采购竞争性磋商文件项目编号:JL[2022]C039哈尔滨峻岭招标有限公司2022年11月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分工程范围及技术要求第四部分合同第五部分工程量清单第六部分响应文件格式及附件哈尔滨峻岭招标有限公司第一部分竞争性磋商公告1哈尔滨峻岭招标有限公司哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程竞争性磋商公告项目概况哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程的潜在供应商应在(哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服三楼)获取采购文件,并于2022年12月02日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JL[2022]C039项目名称:哈尔滨住房公积金管理中心消防水箱及泵房工程采购方式:竞争性磋商预算金额:340410.89元,最高限价:340410.89元,采购需求:主要施工范围包括:水箱基础加固,水箱安装,泵房系统安装,楼内报警系统维修,水系统维修,施工、维修后保证系统实现功能。(详见工程量清单)合同履行期限:合同签订后20个日历日天内完成全部工程并验收合格。项目地点:招标人指定地点质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。标段划分:1标段。本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)须在中华人民共和国境内注册具有合法经营资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(2)须具备建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证。(3)拟派项目经理须具备机电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格并具备有2哈尔滨峻岭招标有限公司效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施项目的项目经理。拟派项目管理机构其他人员待中标后必须根据国家相关规定进行配备。(4)供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》模板进行承诺。不愿承诺或不公开相应信息的供应商,应按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在参与政府采购活动时提供相应证明材料(“国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、中国裁判文书网”网站无重大违法记录)。存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制。(5)供应商按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》模板进行承诺。不愿承诺或不公开相应信息的供应商,应按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在参与政府采购活动时提供相应证明材料(“信用中国、中国政府采购网”无不良记录)。存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制。(6)按照《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》模板进行承诺。不愿承诺或不公开相应信息的供应商,应按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在参与政府采购活动时提供相应证明材料(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位情况;除单一来源采购项目外,是否为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商)。存在不良信用记录的供应商,在信用修复前不适用承诺制。三、获取采购文件1.时间:2022年11月21日至2022年11月28日16时(法定公休日、法定节假日除外,下同),(北京时间,下同),逾期不予受理。2.地点:哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服(中国石油对面)三楼(哈尔滨峻岭招标有限公司)3.方式:潜在供应商请于中国政府采购网下载获取文件记录表,填写完成后发送至采购代理机构邮箱(junlingzhaobiao@163.com)并联系负责人获取采购文件,代理机构将文件发送至供应商登记的邮箱,逾期不予受理,采购代理机构只接受通过以上方式获取文件。4.售价:人民币0元。四、响应文件提交截止时间:2022年12月02日13点30分(北京时间)地点:哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服(中国石油对面)四楼会议室(哈尔滨峻岭招标有限公司)五、开启3哈尔滨峻岭招标有限公司开标时间:2022年12月02日13点30分(北京时间)地点:哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服(中国石油对面)四楼会议室(哈尔滨峻岭招标有限公司)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.落实的政府采购政策:中小微企业、监狱企业、残疾人企业等。2.本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。3.本项目政府采购质疑、投诉执行《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)。供应商如有质疑,针对同一采购程序环节应在法定质疑期内一次性以纸质书面形式提出。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购单位:哈尔滨住房公积金管理中心地址:哈尔滨市道外区景阳街132号联系方式:0451-883129852.采购代理机构信息名称:哈尔滨峻岭招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区哈西新区绥化路恒大珺庭4栋2号门商服(中国石油对面)联系方式:0451-51095052(分机号2)3.项目联系方式项目联系人:张工电话:0451-51095052(分机号2)4哈尔滨峻岭招标有限公司第二部分供应商须知A说明一、委托授权代表如果不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》(统一格式)。二、费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三、竞争性磋商文件的解释本竞争性磋商文件各条款由哈尔滨峻岭招标有限公司负责解释。四、最后报价最后报价竞争性磋商后现场提交,最后报价参照首次报价格式填写(含工程量清单)/(特殊情况还需准备相关证明材料),单独装订成册,正本1份、副本2份,电子版1份。五、现场踏勘供应商可自行现场踏勘。六、响应文件递交及磋商时间1、递交响应文件截止时间:2022年12月02日13点30分。2、磋商时间:2022年12月02日13点30分。3、磋商地点:哈尔滨峻岭招标有限公司四楼开标大厅。4、响应文件的递交:响应文件须密封后于(磋商当日)递交响应文件截止时间前送达至磋商地点。逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。B响应文件七、响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为元。5哈尔滨峻岭招标有限公司八、响应文件的组成(一)响应文件统一格式包括:1、响应书及响应书附录2、法定代表人授权书3、法定代表人和授权代表身份证明4、资格证明文件5、业绩6、响应文件附件7、承诺书8、施工组织设计评审因素页码对应表9、其他材料(二)资格证明文件包括:★1、营业执照。★2、资质证书。★3、法定代表人签字并加盖公章的法定代表人授权书。★4、安全生产许可证。★5、法定代表人身份证及授权代表身份证。★6、项目经理注册建造师证书和安全生产考核证书(B证)。★7、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。★8、信用记录★9、供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(三)响应文件附件包括:1、工程量清单初始报价;2、主要材料,设备明细表;3、施工材料,设备在最新《节能产品政府采购清单》所在页的复印件;具体要求:施工材料,设备使用最新《节能产品政府采购清单》中强制采购产品,以“★”号标注的,应提供该产品在《节能产品政府采购清单》所在页的复印件,并在复印件上“产品型号”栏打“√”标注;4、施工过程的管理措施及竣工后的维修承诺;6哈尔滨峻岭招标有限公司5、工程的质量标准;6、施工组织设计;7、主要项目管理人员配备承诺书8、管理机构人员承诺书9、创建安全质量标准化工地承诺书10、工程质保期承诺书11、施工组织设计评审因素页码对应表。12、评审方法中要求提供的其他资料;13、供应商认为需要提供的其他资料。九、响应文件附件的编制及编目响应文件附件由供应商自行编制。规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编码装订。十、报价(一)所有价格均以人民币报价。(二)报价分两次,即供应商提交响应文件时的初始报价和磋商结束后的最后报价。1、响应文件的初始报价在整体报价的同时,还必须提供工程量清单报价2、最低报价不能作为成交的保证。3、超出采购预算的最后报价将被拒绝。4、报价有效期为磋商之日起90天,报价有效期不足的供应商将被拒绝。十一、响应文件的签属及规定(一)组成响应文件的各项资料均遵守本条规定;(二)响应文件应按规范格式编制、填写,并按要求签字、加盖公章;(三)响应文件应装订成册,统一编制页码且页码连续;(四)响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样。副本可以用复印件;正本1份、副本2份、电子版1份(U盘:Word或PDF格式,要求与响应文件正本完全一致,包括格式、内容、盖章签字、附件、页码、分册情况等,每册最多只允许为一个电子版文档)1份);(五)响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须同一签署人签字并加盖公章;(六)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责;(七)法人代表授权书应由法定代表人签字并加盖公章。(八)供应商应将响应文件正本及电子版(U盘)、副本全部一起密封(密封包不应留有可7哈尔滨峻岭招标有限公司在包封后添加或抽取响应文件的空隙),封口处加盖密封章。封皮上写明磋商项目名称、项目编号、采购人名称,并注明“年月日时分前不得启封”字样。(不得体现供应商名称等其他信息)(九)如果供应商未按上述要求密封及加写标记,采购人对响应文件的误投和提前启封不负责任。十二、竞争性磋商文件质疑提起与受理供应商认为磋商文件中的技术需求和采购文件模板之外的特殊需求使自己的权益受到损害时,可以在质疑有效期限内向采购人提出质疑,采购人、代理机构应当分别在收到质疑材料后7个工作日内做出答复。十三、响应文件无效的情形(一)不满足★号条款的;(二)在资格审查中出现下列情形之一的,响应文件无效:1、未按竞争性磋商文件要求在响应文件内提供资格证明文件复印件的;2、现场未按要求提供资格证明文件原件的;3、资格证明文件原件与响应文件中提供的复印件不一致的;4、营业执照、资质证书、安全生产许可证与供应商名称不一致的。5、报价供应商有不良信用记录的。(三)未按竞争性磋商文件规定签字、盖章的;(四)未在响应文件中提供施工材料,设备在最新《节能产品政府采购清单》所在页的复印件且未在复印件上“产品型号”栏打“√”标注的;(五)响应文件中提供虚假材料的;(六)法定代表人授权书无法定代表人签字或未加盖公章的;(七)参加政府采购活动前三年内,即提交竞争性磋商首次响应文件截止时间前三年内有重大违法失信记录的;(八)报价高于预算的;(九)响应文件逾期送达或未送达至指定地点的;(十)供应商未交纳磋商保证金或金额不足,磋商保证金形式不符合磋商文件要求的;(十一)响应文件由授权委托代理人签署时,未提供授权委托书,或授权委托书没有法定代表人合法、有效签署;(十二)供应商以他人名义报价、串通报价、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式报价的;8哈尔滨峻岭招标有限公司4、施工过程的管理措施及竣工后的维修承诺44哈尔滨峻岭招标有限公司5、工程的质量标准6、施工组织设计八、承诺书仅供参考(一)主要项目管理人员配备承诺书我公司承诺满足此工程项目机构人员配备要求。特此承诺。后附人员岗位证、安全生序号岗位名称专业人数姓名备注1项目经理2施工员3安全员4质量员5技术负责人6……产考核证。其他项目机构人员按各专业填写如下表供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日(二)项目机构人员承诺书仅供参考————————(代理机构名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段(以下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。拟派的施工员、质量员、安全员、技术负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日(三)创建安全质量标准化工地承诺书————————(代理机构名称):我方在此声明,如我单位中标,本工程施工过程中按采购人要求创建安全质量标准化工地,如达不到安全质量标准化工地标准,我方愿意接受采购人处罚。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日(四)工程质保期承诺书————————(代理机构名称):我方在此声明,如我单位中标,本工程将按采购人要求制定工程提供质保,如未按要求制定,我方愿意接受采购人处罚。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日九、施工组织设计评审因素页码对应表评审因素评审标准响应文件对应页码技术部分十、其他资料(供应商根据磋商文件要求自行提供)