血液辐照仪招标变更公告(兰州大学第二医院2022)
兰州大学第二医院血液辐照仪项目第三次更正公告
兰州大学第二医院血液辐照仪项目第三次更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2022zfcg04348
原公告的采购项目名称:兰州大学第二医院血液辐照仪项目
首次公告日期:2022-11-27 18:25:47
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:(一)技术要求更正 对原招标文件及更正公告内技术要求进行更正,更正后的技术要求及招标文件详见附件。 (二)开标时间更正 原招标公告及文件中“提交投标文件截止时间、开标时间和地点——时间:2022-12-25 10:00:00,地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第一电子开标厅”。 更正为 “提交投标文件截止时间、开标时间和地点——时间:2022-12-29 11:00:00,地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二电子开标厅”。
更正日期:2022-12-13
三、其他补充事宜
其余内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州大学第二医院
地 址:甘肃省兰州市城关区萃英门82号
联系方式:0931-8942554
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司甘肃分公司
地 址:甘肃省兰州市城关区天水北路222号第36层9-13室
联系方式:0931-8175207
3.项目联系方式
项目联系人:王玥、辛世金
电 话:19993076672、19993076820
附件下载
兰州大学第二医院血液辐照仪项目1213改后-signed.pdf兰州大学第二医院血液辐照仪项目1213改后-signed.pdf 第三次更正公告-signed.pdf第三次更正公告-signed.pdf 三次附件-signed.pdf三次附件-signed.pdf
招标__件928“一、技术要求”全部变更为以下内容“1、适用于医院对袋装血液和血液制品进行血液辐照,包括全血、红细胞、血小板、粒细胞;★2、采用X射线球管为辐射源;3、X射线球管最大电压≥150kV;4、X射线球管最大功率≤4500W;★5、射线照射角W90°;6、辐照杯总容量≥3升;7、单个辐照杯容量W2升;★8、样品剂量均一性:剂量误差≤±20%;9、每批次辐照时间:≤10分钟;10、每批次辐照红细胞≥10单位;11、每小时辐照红细胞W60单位;★12、辐照杯直径≤170mm;★13、辐照杯中心剂量率W4.5Gy/min;★14、仪器为全屏蔽机,无需外加防护。仪器运行时,距离仪器5cm处的剂量率不高于0.5uSv/h,提供第三方检测报告;15、设备配备安全性检测器,实时显示外界剂量率,超过阀值自动报警;16、配备独立外置水冷却系统,无需上下水;17、仪器配有条形码阅读器,能扫码自动录入血液制品信息;18、仪器的软件系统可远程使用,操作人员无需在辐照仪旁边进行扫码录入和报告输出等工作;19、软件系统实时显示仪器状态及辐照仪外界剂量。兰州大学第二医院血液辐照仪项目第二次更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:2022zfcg04348原公告的采购项目名称:兰州大学第二医院血液辐照仪项目首次公告日期:2022-11-2718:25:47二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:(一)技术要求更正对原招标文件及更正公告内技术要求进行更正,更正后的技术要求及招标文件详见附件。(二)开标时间更正原招标公告及文件中“提交投标文件截止时间、开标时间和地点——时间:2022-12-2510:00:00,地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第一电子开标厅”更正为“提交投标文件截止时间、开标时间和地点——时间:2022-12-2911:00:00,地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第二电子开标厅”。更正日期:2022-12-13三、其他补充事宜其余内容不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:兰州大学第二医院地址:甘肃省兰州市城关区萃英门82号联系方式:0931-89425542.采购代理机构信息名称:中招国际拓材对限公司甘志分公司地址:兰州市城关区天水路万达广场写字楼36层联系方式:0931-81752073.项目联系方式项目联系人:王玥、辛世金电话:19993076672、19993076820